О KVIrc

Что же такое KVIrc? Говоря коротко, это программа, которая позволяет вам находиться и общаться в удивительном мире IRC. Фактически IRC представляет собой чат, но в отличие от аналогов, IRC – гораздо более продуманный и удобный способ коммуникации, где легко можно говорить на любые темы и находить новых друзей. Кроме того, IRC намного гибче обычного чата и дает волю вашим талантам: коммуникабельности, искусству менеджмента и рекламы, программированию и многому другому.
Теперь, когда вы узнали об IRC, давайте поговорим о KVIrc. Не будем лукавить, существует множество программ-клиентов для общения в IRC. Так что же отличает от них KVIrc, что придает ему индивидуальность? В первую очередь это удобство и дружелюбность. Вы можете назвать это безликим словом «интерфейс», но мы называем это Душой и эмоциями. Да, мы считаем, что в чатах это один из важных факторов: непринужденность делает нас раскрепощенными, а раскрепощенность позволяет открыть новые горизонты общения. Мы создаем для вас KVIrc, чтобы он строил атмосферу непринужденности.
Но о чем можно говорить, когда вы лазаете по меню обычного IRC клиента, пытаясь найти какую-нибудь функцию? Этот процесс можно представить, как если бы вы находились перед приборной панелью космического корабля, ничего не понимая в полетах и стремительно летя в астероидное поле. И, когда через несколько секунд, произойдет уже неминуемое столкновение, вы всё еще продолжаете искать нужную кнопку, а все обозначения на неизвестном вам марсианском языке.
Странная аналогия, скажите вы, но поверьте, даже если вы хорошо знаете английский язык, встречаются десятки разных околокомпьютерных терминов, которые требуют перевода или, по крайней мере, отвлекают от общения. В отличие от многих других клиентов, KVIrc сразу после скачивания, уже в процессе установки, будет вести с вами диалог на русском языке.
Итак, мы сформулировали 2 отличия KVIrc: русскоязычный интерфейс и удобство использования. Но не будем останавливаться, ведь многие любят IRC за то, что чат позволяет им проявить способности к созданию чего-то нового: новой функции или нового меню. Поэтому некоторые самые развитые IRC клиенты включают в себя языки программирования. Скриптинговый язык KVIrc может помочь вам улучшить графический интерфейс программы, дополнить ее поддержкой тех возможностей сети, которые не поддерживались ранее, да и просто скрасить досуг. Темы графического оформления изменят привычный серый интерфейс до неузнаваемости.
Но и это еще не всё, если вас не убедили наши предыдущие доводы, скажу, что KVIrc абсолютно бесплатен, опционально поддерживает графические смайлы и аватары пользователей, и существует в вариантах для различных операционных систем: Windows, Linux, MacOS. При этом он постоянно совершенствуется, и в него вносятся новые интересные функции!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

IRC (Internet Relay Chat)
  • 12.02.2016
    Как пользоваться IRC

    Общение на форумах кажется Вам слишком долгим, а болтовня в ICQ с единственным собеседником наскучила. Самое время воспользоваться... 
    Читать полностью

  • 12.02.2016
    Пересылка сообщений в IRC-сети

    IRC предоставляет возможность как группового, так и приватного общения. Для группового общения существует несколько возможностей.... 
    Читать полностью

  • 12.02.2016
    IRC-сеть

    Согласно спецификациям протокола, IRC-сеть — это группа серверов, соединённых между собой. Простейшей сетью является одиночный... 
    Читать полностью

  • 12.02.2016
    IRC

    IRC (англ. Internet Relay Chat) — протокол прикладного уровня для обмена сообщениями в режиме реального времени. Разработан в основном... 
    Читать полностью

rss
Карта