Главная Новости

Устанавливаем счетчик посещений на сайт

Опубликовано: 23.08.2018

видео Устанавливаем счетчик посещений на сайт

Как установить счетчик на сайт? Счетчик посещений liveinternet

Приветствую, уважаемый посетитель!



Вы создали сайт или блог , который уже проиндексирован поисковыми системами , теперь самое время подумать о счетчике посещений вашего ресурса.

Для чего он вообще нужен? И так ли он необходим вебмастеру?

В первую очередь для того, чтобы «шпионить» следить за вашими посетителями.


Как поставить счетчик посещаемости на сайт

Вы будете знать, какие ключевые слова используют ваши посетители, откуда они пришли, сколько они находились у вас, сколько ваших страниц просмотрели и т.д., т.е. можете следить за статистикой посещаемости вашего сайта.

Некоторые начинающие вебмастера размещают на своих сайтах целую вереницу счетчиков посещений от различных специализированных ресурсов, не понимая, что этим количество посетителей ну никак не увеличишь, а элементарно можно их уменьшить.


Как установить счетчик посещений liveinternet на сайт?

Ведь скрипты счетчиков имеют большие размеры и этим замедляют загрузку страницы, плюс каждый из них еще обменивается данными со своим сервером, а это тоже время на загрузку и посетители, не дождавшись загрузки вашей страницы, могут уйти и не вернуться.

Счетчиков можно поставить, ну от силы 2-3, не больше и поверьте, большой разницы в посещениях вы не обнаружите, так что зачем делать из своего сайта новогоднюю елку, увешанную счетчиками как гирляндами.

Некоторые ставят на сайт невидимые счетчики, а это платная услуга. И тут возникает вопрос: А от кого скрывать и зачем? У меня лично складывается впечатление, что данный владелец ресурса не хочет, чтобы посетители видели его не очень впечатляющие результаты посещаемости. А если он еще и что-то продает? Это же катастрофа для его бизнеса! А отсюда и нежелание афишировать посещаемость.

Большинству известных и успешных сайтов нисколько не мешает установка обычных счетчиков посещений, а наоборот повышает их рейтинг в глазах посетителей, как владельцев ресурсов с большой посещаемостью .

Когда посетитель заходит на сайт и видит впечатляющую статистику посещений, то у него возникает уважение к данному ресурсу. Такой сайт внушает больше доверия, нежели тот, где нет счетчика посещений.

На сегодняшний день наиболее популярным сервисом статистики является LiveInternet, порядка 30% действующих активных сайтов имеют счетчики этого веб-ресурса. И поэтому ставьте его обязательно. Тем более, рекламодатели не заинтересуются сайтом, если нет показателей сервиса статистики LiveInternet .

Для получения счетчика необходимо пройти регистрацию.

Для того, чтобы получить счетчик и участвовать в рейтинге сайтов нажимаем Получить счетчик . 

Далее вы переместитесь на страницу, где заполните форму регистрации, которая не вызовет никаких затруднений. После этого войдете в личный кабинет и получите счетчик. Полученный код скопируете и вставите у себя на сайте, где сочтете нужным.

Обычно достаточно иметь два счетчика посещений, в случае если один сервис статистики недоступен, то анализируем посещаемость по другому ресурсу.

Установив счетчик посещений на свой сайт , вы будете отслеживать своих посетителей с целью дальнейшего успешного продвижения вашего ресурса.

Успехов вам и как можно больше посетителей на ваш сайт!

rss