Главная Новости

Бесплатные и платные SEO программы

Опубликовано: 23.08.2018

видео Бесплатные и платные SEO программы

Бесплатные SEO-ссылки (каталоги, карты и профили)
Поделись с другом:

Привет, друзья. В прошлой статье я обещал рассказать про платные и бесплатные SEO программы. Так вот, сегодня я как раз это и сделаю. В этой статье представляю вам самый популярный SEO софт, который использует большинство оптимизаторов.



Это ни в коем случае не рекламная статья, это просто обзор программ, которые могут помочь значительно упростить рутинные SEO задачи. Итак, поехали…

Бесплатные SEO программы

Бесплатных программ не так много, как хотелось бы, но даже они бывают просто незаменимы в некоторых случаях.


Как запустить трафик с YouTube 3 платные программы бесплатно!!!

Словоеб – программа, позволяющая собрать семантическое ядро. В функционал программы входит парсинг Яндекс Wordstat (сбор базовой, общей и точной частотности), парсинг поисковых подсказок, определение сезонности, определение конкуренции Яндекс и Google, определение релевантных страниц, и все это можно делать в три потока.

До того, как я приобрел Кей Коллектор, семантические ядра я собирал при помощи Словоеба. Поэтому рекомендую как отличную программу. Кстати, полный обзор этой SEO программы я делал здесь , рекомендую ознакомиться, там вы и найдете всю информацию по настройке и использованию Словоеба.


Где искать запросы. 6 источников для составления семантического ядра. Академия SEO

Top Analyze — программа сбора конкурентов в Яндекс и Гугл по ключевым. Помогает, когда вам нужно быстро составить title для страницы.

Xenu’s Link Sleuth – программа поиска битых ссылок на сайте. Программа позволяет определить абсолютно все битые ссылки на сайте. Лично я этой программой не пользуюсь, так как все мои проекты исключительно на WordPress и я использую плагин Broken Link Checker. Но если ту вас любая другая CMS, то этот SEO софт может стать просто незаменимым.

Site-Auditor – бесплатная программа экспресс аудита. Если вам нужен глубокий аудит, то программа вряд ли поможет, но если необходимо срочно получить основные данные сайта, то софт отличный. Мне нравится Site-Auditor тем, что он постоянно обновляется и дорабатывается. Сейчас кстати идет тестирование 3-ей редакции программы.

Majento «PositionMeter» . Этот софт помогает собирать позиции сайта в Яндекс, Google mail.

Магадан – парсер ключевых слов Яндекс. Директа. Хорошее дополнение к процессу сбора семантического ядра. У Магадана есть как платная, так и бесплатная версия. Но разница между ними небольшая.

БУКВАРИКС – SEO программа для быстрого подбора ключевых слов по исходному слову. Ключевые слова берутся из огромной базы, которая регулярно пополняется. На данный момент база насчитывает 1.644 млрд. ключевых слов.

Платные SEO программы

Платных SEO программ гораздо больше, разумеется и функционал их более обширен, поэтому можно с уверенностью сказать что программа стоит своих денег. Ниже можете видеть список самых популярных платных SEO программ.

Кей Коллектор – пожалуй лучшая SEO программа для сбора семантического ядра. Стоимость лицензии – 1700 рублей, лицензия вечная. Я уже больше года пользуюсь этой программой и очень доволен.

Amazing Keywords – программа для создания выборок ключевых слов. Программа платная, но стоит копейки (на момент написания статьи – 400 р.). Не буду описывать подробно что из себя представляет этот софт, лучше посмотрите это на видео, которое записал Игорь Бакалов. CS Yazzle – мощный комбайн для оптимизации, анализа и продвижения сайта. Программа имеет в своем арсенале 27 инструментов:

Перед покупкой программы, можно скачать ее ограниченную версию бесплатно, чтобы ознакомиться с функционалом и опробовать возможности софта.

Semonitor — программа для оптимизации и продвижения сайта. Среди основных возможностей можно выделить – анализ сайта, проверка партнерских ссылок, определение позиций и анализ ссылок. Xrumer – мощный комбайн для получения ссылок на свой сайт, не имеющий аналогов. Если говорить откровенно, то это очень хороший спамер. Xrumer обходя всевозможные защиты и капчи размещает необходимые ссылки с анкором в социальных сетях, на форумах, в блогах и гостевых книгах, в каталогах ссылок и на досках объявлений.

KeyAssort – программа для класстеризации (группировки) семантического ядра. Доступна ДЕМО версия для тестирования перед покупкой.

ComparseR — программа для изучения индексации сайта. ComparseR сканирует страницы сайта и выдачу поисковых систем по этому сайту, после чего сравнивает данные. В случае плохой индексации, программа укажет на основные ошибки, которые влияют на индексацию, такие как внутренние редиректы, дубли title, запрет к индексации и т. д.

Page Weight – замечательная программа для внутренней перелинковки. Page Weight наглядно показывает распределение веса на сайте, управляя которым, можно продвинуть определенные страницы. TopSite – SEO программа быстрой проверки позиций, кластеризации и подбора ключевых слов. Доступна двухнедельная тестовая версия.

SERP Parser — еще один замечательный парсер, который может определять позиции сайта в поисковых системах, видит частотность запросов, стоимость клика и конкуренцию.

Screaming Frog SEO Spider – отличный софт технического аудита, который порекомендует любой SEO специалист. Существует бесплатная версия с ограниченным функционалом. Минус программы – она на английском.

Netpeak Spider — инструмент для комплексного SEO-аудита сайта. Программа сканирует сайт и выявляет основные технические ошибки, которые влияют на продвижение вашего сайта.

Linkoscop — еще одна программа для создания грамотной внутренней перелинковки. Но оценка веса ссылок и страниц на сайте не единственная возможность данного софта. Всего программа имеет более 110 функций, ознакомиться с которыми можете по ссылке. SEO SpyGlass – программа для поиска и оценки обратных ссылок. Программа подойдет для тех, кто активно закупает временные и вечные ссылки.
rss