Главная Новости

События, сентябрь 2015 и не только

Опубликовано: 23.08.2018

видео События, сентябрь 2015 и не только

Новости Президентской академии 1 выпуск (сентябрь 2015)

Произошло многое, и в то же время ничего глобально не изменилось.



Больше всего мне хочется написать о том, что у нас состоялись ещё 4 ночевки в саду (2 заезда по 2 ночи)! Вот так вот, уже ближе к осени. Хотели съездить ещё и в сентябре, недавно стояли несколько дней жары… но… некоторые обстоятельства помешали, а вот уже сегодня погода испортилась. Не знаю, удастся ли в этом году ещё пожить в саду.


ВТОРАЯ ПРАВДА ПРО 11 СЕНТЯБРЯ. Расследование с нуля.

В первую поездку (из этих двух) мы даже купались, хотя вода была холодная. Но это был приятный холод, от которого в коже как бы образуется какая-то защитная прослойка, не дающая телу мерзнуть «вглубь». К тому же, стояла жара. Вроде доходило даже до 35 градусов. Бродили втроем (я, муж, ребенок) по родной речке, потом отогревались на песке. Ребенок веселился, требовал завести его «в глубину» и брызгаться на папу. Глубина-то на нашей речке встречается вообще редко. Обычно по колено )) Но тем лучше, безопаснее для тех, кто не умеет плавать. Так вот, заведу я малыша в эту «глубину», подойдет он к папе и сам себе говорит: «Ну и где твоё брызганье?» ))) А на него когда брызгали, он сначала визжал (так весело визжать умеют только дети), а потом смеялся. Периодически у меня было чувство, что мы попали в рай )) Да ещё и людей почти не было — мы приехали среди недели. Переночевали 2 ночи, потом у мужа, к сожалению, начался насморк (но он говорит, что не от холодной воды, а от холодного пола — и действительно, холодная вода нам ничего плохого не принесла, а от долгого пребывания на солнце у почти 3-летнего на тот момент ребенка даже вновь пошли в рост зубы…). Два дня провели так, что утром ходили на речку, затем все дружно спали, и вечером уже по темноте ходили в гости к бабушке, а потом опять же возвращались домой и спали. Естественно, ещё кушали. И играли в Angry Birds на планшете. )) Не привык ребенок так резко оставаться без мультиков на несколько дней, а интернета и ютуба в саду нету, пришлось поиграть в птичек. Вечером разводили костер, что-нибудь жарили (маринованную в яблочном уксусе курицу, сардельки).


Новости. Крым наш! 24 сентября 2015

Домик наш в саду маленький (примерное 12 кв.метров), но я восхищаюсь тем, что на столь малом пространстве может поместиться всё необходимое для жизни (правда, лишь летом, наверное). 2 дивана — односпальный и двухспальный. Кресло, на котором почти никто никогда не сидит, а используется оно как склад одежды. Стол, на котором стоит мультиварка, иногда заряжается телефон или планшет (опасное соседство, конечно). Навесной шкафчик, в котором стоит светильник-лягушка на солнечной батарее (мы думали, что она будет освещать сад, но в итоге используем её вечерами в качестве… ручного фонаря) и разные мелочи. Это всё в комнате. А на кухне — стол, кресло, 1-2 табуретки (одну иногда уносим в комнату под обогреватель), шкаф (тоже используется не в полной мере), холодильник (вот без него ничего бы не вышло), навесная полочка для посуды. Всё. Чайник ставим… на улице… там есть наружная розетка. А в доме по сути и негде.

Я мыла посуду… травой с хозяйственным мылом и этим же мылом стирала мелкую одежду ребенка. Крупные вещи стирать в таких условиях конечно же посложнее (но можно), я и не стала, лучше увезти домой и воспользоваться стиральной машиной.

Во второй приезд было не так жарко, купаться уже никого не тянуло. Зато я видела ёжика! Поздно вечером он пробежал во дворе — крупный топающий «бесхвостый» комочек. Спрятался за дом, а потом вылез, видимо, с другой стороны и шумно возился в траве. Конечно же, смотрели с ребенком все проезжающие мимо поезда (о, попробуй только пропусти….. и «молились» чтобы он не услышал, что они и посреди ночи ездят). Мне снились удивительные в своей яркости сны, которые до сих пор вспоминаются с каким-то непередаваемым ощущением… Один из сюжетов, которые приснились — будто по нашему саду ночами беспрепятственно ходят то какие-то влюбленные парочки, то какие-то бабульки — чтобы скоротать дорогу — и я выхожу и, хотя никого нет, начинаю возмущаться и говорить что наставлю капканов и заведу злую собаку ))) Самое интересное, что оказалось, что именно в эту ночь, когда такое приснилось, мы ночевали частично без забора…. соседи убрали его (в малозаметном для нас месте — за домиком), чтобы сделать другой. Вот, видимо какие-то «шестые чувства» пробуждаются…. на природе… И всё-таки это не передать словами… Да и вспомнить всё сложно…

Мне однажды посоветовали скинуть и фотографии тех мест, где мы отдыхали. Я, конечно, сфотографировала, однако думаю, что для постороннего взгляда эти фотографии ничем не будут примечательны. То ли дело для меня )) Ведь это как-никак моя малая, и самая любимая, родина Лучшие моменты детства прошли здесь….

Эти фото я делала не в дни ночевок, а когда приезжали на выходные с родителями.

«найди ребенка на фото»

ма-аленький «лесок». Вечер.

тоже где-то в леске

немного речки

холм

вечер. Дорога…

Интересное освещение… За несколько минут до захода солнца…

закат… несколько минут до захода солнца

Домик вдали выглядит жилым, но это, увы, не так. Этот район садоводства давно весь разрушился — потому что сюда не провели электричество. Домик хороший, крепкий, но внутри, увы, стал жертвой вандалов и одновременно, судя по обстановке, «притоном» — в-общем, лучше и не заглядывать :(

и снова закат ))

Ещё немного заката

Прощальный яркий свет уходящего солнца

и ещё немного деревьев на закате

А вот двор, домик, «родные ёлки»

 

И наш удивительный забор… )

Когда посещаемость будет выше, скрою всё нафиг )) А то узнает кто-нибудь, глупых вопросов не оберешься ))

Кроме того, недавно моему ребенку исполнилось 3 года, что конечно, является радостным событием, но и влечет за собой некоторые хлопоты ))

Эксперимент со статьями под низкоконкурентные запросы принес некие результаты. (Я уж хотела махнуть рукой на всё — сначала долго не индексировал Яндекс, затем проиндексировал, но никто по ним какое-то время не приходил). Сейчас посещаемость возросла, однако меня не радует то, что посещения разовые и некоторые совсем короткие. Надо работать и над этим.

rss