Главная Новости

Два плагина, которые позволят изменить шрифт в WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Два плагина, которые позволят изменить шрифт в WordPress

Создание и управление брендами на WooCommerce

Частенько, пользователи WordPress пытаются найти средство для улучшения типографии собственного сайта. Некоторые платные темы дают комплект функций в консоли управления, благодаря которым можно изменять шрифт практически в любом месте. Но тогда, когда нет таких возможностей, их можно добавить при помощи специальных плагинов.



Просто изменив шрифт в WordPress со стандартного на другой, более оригинальный, можно придать индивидуальности тексту, сделать его более запоминающимся. В этой статье мы расскажем вам о двух плагинах, которые помогут вам изменить шрифт в WordPress.


Анимированный заголовок в WordPress с помощью Elementor Pro

WP Google

Благодаря этому дополнению вы можете поменять шрифт всех видов, что довольно удобно. То есть для заголовка h2 можно применить один шрифт, а для обычного текста можно задать другой. Шрифт выбирается из каталога Google, в котором больше 100 разнообразных видов и они часто дополняются.


Как сделать «Липкое» меню в WordPress и Elementor

Этим плагином можно менять шрифт в WordPress у этих элементов:

заголовки (h1-h6); обычный текст; списки; цитаты.

Supreme Google Webfonts

Расширение добавляет в ваш функционал меню в редакторе текста WordPress. И его помощью вы можете добавлять Google Fonts к каждой записи или странице индивидуально. Также в одной записи можно использовать несколько разных шрифтов и задавать разный размер для каждого. Благодаря этому можно выделить какой-то абзац и акцентировать на нем внимание читателя, что может улучшить удобочитаемость .

Но не стоит этим увлекаться. Ведь слишком разный стиль и размер текста могут раздражать читателя, так как это будет выглядеть дисгармонично, тем самый он уйдет, не дочитав статью до конца.

Настройка типографии и шрифта в WordPress с помощью плагинов – довольно простое занятие. С ним сможет справиться даже новичок в создании сайтов и, по мере использования плагина, он будет лучше понимать, как и что делать.

Ещё один способ изменить шрифт в WordPress – это внести редактирования в стили, в CSS файлы темы. Но, как понятно, для этого метода требуются знания по программированию, поэтому такой способ пригоден только для профессионалов. Для того, чтобы при обновлении темы корректуры в файлах не пропадали, следует создавать дочерние темы. Об этом вы можете узнать здесь . Но в любом случае при изменении файлов темы не забывайте делать их резервную копию.

Если Вы ещё не проходите у нас обучение, пройдите .

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss