Главная Новости

Три метода как удалить тему в WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Три метода как удалить тему в WordPress

Как удалить или поменять тему Лаунчер!

На сайте всегда найдутся ненужные темы, которые только зря занимают место на хостинге. Это происходит что в момент выбора темы для сайта , пробуются разные варианты, а не понравившиеся обычно таки  остаются там лежать неактивными.



Поэтому у вебмастером возникает вопрос, как удалить тему в WordPress. В этой статье мы дадим три ответа на него.

Есть всего три метода для удаления ненужной темы.

Воспользовавшись панелью администрирования WordPress, можно легко удалить лишне темы. Необходимо зайти в консоль и выбрать пункт «Внешний вид» и попасть в подпункт «Темы». Следует навести курсор на лишний шаблон, и тогда появиться кнопка «Информация о теме». Для избавления используется кнопка «Удалить». За один раз получиться удалить только одну тему. А также удалить активную тему не получится.


Как удалить тему

Предположим, первым способом не удалось, очисть ресурс. Остаётся вопрос, как удалить тему в WordPress. Решение есть, следует попробовать через FTP. Необходимо на компьютере установить FTP клиент, например, Total commander или Filezilla. При условии, что конфигурация стандартная, все установленные тему располагаются в папке /wp-content/themes. После открытия папки откроется список тем. Если известно название лишней тема, её необходимо выделить и удалить.

Последний метод удаления лишних шаблонов заключается в использовании файлового менеджера хостинга, который так же, как и в FTP клиент, позволяет работать с файлами. Предлагаемый метод практически не отличается от способа через FTP клиент – надо войти для удаления ненужных тем в папку /wp-content/themes через файловый менеджер на хостинг. Найти темы, предназначенные для очистки по названию, и удалить.

Некоторые вебмастера ресурсов считают, что темы не следует удалять бесследно. Если тема интересная, она может когда-то пригодиться. В этом случае шаблоны можно хранить в отдельной папке, не в той, где они хранятся по умолчанию, так как если в теме есть уязвимости, то они могут иметь значение, даже если дизайн не используется.

Вопрос о том, как удалить тему в WordPress относится к части технической оптимизации. Чистить сайт необходимо постоянно, чтобы увеличить производительность работы. Ведь лишние темы и плагины ухудшают скорость загрузки сайта , это приводит к негативным последствиям при продвижении.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss