Главная Новости

Dofollow что это?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Dofollow что это?

What's The Difference Between Do Follow and No Follow Links

Здравствуйте уважаемые, читатели блога. В данной статье вы узнаете что такое dofollow и как он влияет на результат поиска.


How To Create DOFollow Backlink From FACEBOOK

Многим новичкам в сфере создания сайтов становится интересно, что за теги dofollow бывают на ссылках некоторых ресурсов. Действительно, тема достаточно занятная, так как правильное применение этих атрибутов могут повлиять на результаты поиска. Или не повлиять. Мнения здесь расходятся. Причем разнообразие в позициях существует не только в наличии каких-либо изменений, но и их качестве. Одни говорят, что позиции у сайта с этим тегом повышаются в поисковиках, другие декларируют даже понижение позиций. Давайте разберемся , кто же прав и стоит ли вообще применять ссылки такого типа?

Для начала нужно разобраться, что же это за атрибут dofollow ? У некоторых сайтов появляется необходимость писать специальный тег, который позволит повлиять на процессы индексации поисковиками ссылок.

Именно этот тег открывает определенную ссылку для индексации. У каждой стороны есть свои аргументы. Сторонники версии, что этот атрибут может положительно повлиять на результаты поиска, утверждают, что поскольку улучшается индексация ресурса, тем быстрее поисковая система узнает о сайте. Это правда, но то, что говорят сторонники другой теории, тоже не является ложью. А постулируют они мысль, что у сайта с большим количеством индексируемых внешних ссылок понижается вес. И этому есть логические основания.

Но поскольку непонятно, есть ли польза от таких ссылок по сравнению из обычными , то некоторые люди провели эксперимент. После того как ссылки были оснащены этим режимом, люди действительно стали чаще комментировать статьи.

Но вся проблема в том, что не все действительно читали эти материалы. Некоторые просто решили оставлять ссылки со спамом. Они не читают статьи, а просто размещают свои ссылки, чтобы они индексировались поисковыми системами.

Естественно, это влияет на ваш сайт. Также любопытным стало отношение поисковых систем на такие изменения. Google оказался более проворным и сообразительным и повысил позиции такому сайту.

Яндекс же начал занижать рейтинг сайта. Эксперимент установил, что такие ссылки действительно повлияли на результаты поиска. Причем не только положительно. Поэтому вам нужно смотреть по ситуации, что нужно делать и стоит ли вообще размещать такие ссылки у себя на сайте.

Важно понимать, что каждый случай уникальный, поэтому в сайтостроении вообще лучше не переносить весь опыт без поправок на ваш ресурс.

На этом статью закончим. Надеюсь она была вам полезна. Если вы все еще не поняли что такое dofollow и зачем он нужен, задайте свой вопрос в комментариях.

Также, рекомендую прочитать материал по теме:

Регулярно заходите на сайт: ojseo.ru , и вы не пропустите свежие статьи с новыми рекомендациями о том, как создать, раскрутить и продвинуть свой сайт, а также как на нем заработать.

С уважением, Артем Зинчук

(Пока оценок нет)

Загрузка...
rss