Главная Новости

Констурктор сайтов LPgenerator: создание Landing Page (одностраничника)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Констурктор сайтов LPgenerator: создание Landing Page (одностраничника)

Создание эффективного лендинга в LPgenerator

О том, что такое «Landing page», я уже рассказывал тут , а в этой статье опишу один из инструментов создания посадочных страниц — LPGenerator .



Этот сервис предлагает легко и быстро сгенерировать красивую и эффективную целевую страницу, не привлекая для этого первоклассных, но дорогих специалистов.

Начало работы

Нажмите кнопку Создать лендинг или бесплатная регистрация.

Введите привычные e-mail и пароль, щёлкните на кнопке Создать лендинг.


Конструкторы сайтов. Выбираем: WiX, Tilda, uKit, LPgenerator или PlatformaLP? Landing или обычный?

Дальше предлагается заполнить анкету: ввести имя, город, указать, чем занимаетесь, и добавить номер телефона, чтобы на него приходили уведомления. Создатели генератора лендингов просто обязаны разбираться в маркетинге сами, поэтому перед нажатием кнопки Получить руководство и приступить к работе не забудьте снять флажок, подписывающий на рассылку, если не хотите её получать.

Для окончательного входа в личный кабинет нажмите кнопку Создайте свой первый лендинг на странице, где размещён ознакомительный видеоролик.

После регистрации проверьте почту — на неё придёт два письма. Первое — с приглашением вас в университет, где находится всё, что только пожелает душа, жаждущая знаний и стремящаяся постичь нелёгкое искусство лидогенерации. Материалы предлагаются не зря — внимательный пользователь сразу заметит, как хорошо сервис LPGenerator сам применяет знания, которые, по всей видимости, собирается давать, на практике. Второе письмо откройте обязательно — в нём есть ссылка, по которой необходимо перейти, чтобы активировать указанную почту.

В личном кабинете при желании выберите тип страницы, а ниже — шаблон. Либо один из готовых, либо пустой. Для этого установите флажок на нужном пункте и щёлкните на кнопке Сохранить и начать редактирование.

Перед вами — обучающий материал. Внимания на безграмотность обращать не стоит — в маркетинге это не главное, главное в маркетинге — продажи. Да и некоторые сервисы не содержат таких всплывающих подсказок совсем, а здесь хоть безграмотное, но есть — лучше, чем ничего. Чтобы убрать справку, нажмите Пропустить обучение и закрыть, но предварительно лучше с ней ознакомьтесь.

Конструктор посадочных страниц функционален. Основную часть страницы занимает сам лендинг, сверху и слева — панели инструментов, справа — свойства текущего объекта.

Чтобы изменить расположение или внешний вид любого блока, щёлкните на него кнопкой мыши один раз и обратите внимание на правую панель — все свойства меняются там. Настройки разделены на простые и расширенные. В последних находится вставка CSS-кода и работа с якорями. В простых параметрах с помощью всевозможных переключателей и полей ввода настраиваются размер и положение, цвета, картинки и многое другое.

Для изменения содержимого блока щёлкните на нём кнопкой мыши дважды. Откроется функциональный и интуитивно понятный редактор содержимого.

Множество кнопок панелей управления посвящено вставке на страницу различных элементов. Вы можете добавить на свой лендинг видео, прокручивающиеся отзывы, галерею картинок, карту, таймер, всплывающее окно, форму, кнопку или любой другой элемент с помощью вставки HTML — LPGenerator позволяет вставлять буквально всё, что вы могли видеть на посадочных страницах, то есть ваше творение не будет хуже конкурентных.

Интересный инструмент — Конструктор секций.

С его помощью вы можете выбирать уже готовые макеты не всей страницы, а конкретных её частей — шапки, части выгод или цен, отзывов, подвала. Чтобы добавить секцию, просто щёлкните на ней.

Даже если вы решили делать посадочную страницу на основе уже готового шаблона, уйти от его первоначальной структуры и оформления можно крайне далеко, ведь LPGenerator позволяет вставлять и CSS, и HTML, и даже скрипты.

После того, как работа со страницей завершена, нажмите кнопку Сохранить.

Чтобы посадочная страница появилась в Сети, в личном кабинете найдите лендинг и под его именем щёлкните на ссылке URL не выбран.

На следующей странице выберите имя и нажмите Опубликовать этот лендинг.

В дальнейшем адрес вы можете изменить. На этой же странице можно найти инструменты работы с конверсией лендинга, интегрировать его с различными маркетинговыми сервисами и просмотреть статистику посещений.

Из личного кабинета можно управлять всем — и страницами, и учётной записью, и лидами (изначально в базе есть несколько тестовых). Также вы можете заказывать услуги, управлять тарифами, анализировать источники трафика.

Что по чём?

Так как посадочные страницы создаются исключительно либо для того, чтобы получать прибыль сразу, либо для того, чтобы собрать базу подписчиков, с которой можно будет получать прибыль потом, за обслуживание своих лендингов придётся заплатить.

7 дней платформу можно тестировать бесплатно, а потом необходимо будет перейти на один из платных тарифов, причём лучше оплатить его сразу на год — так будет на 30% дешевле.

Самый дешёвый тариф — «Продвинутый». Со скидкой обойдётся в 1510 ежемесячных рублей (данные на июнь 2016 года). С ним вы получаете 5 доменов, возможность опубликовать до 50 страниц, премиум-макеты, техподдержку и трафик в размере 9900 посетителей в месяц.

Следующее предложение — тариф «Безлимитный». Здесь нет ограничений предыдущего плана, а также добавлена возможность подключения своих доменов. Цена вопроса — 2800 рублей в месяц при оплате на год вперёд.

White Label — предложение за 11011 руб./мес. с учётом скидки, которое подойдёт, в первую очередь, маркетинговым компаниям. К вашим услугам персональный брендинг и возможность создания до 15 клиентских аккаунтов, а также расширенный функционал.

Итоги

LPGenerator неплох и функционален, а главное — узкоспециализирован, что очень заметно. Видно, что команда платформы понимает в лендингах, маркетинге и лидах, причём своими знаниями охотно делится.

К большому числу шаблонов добавляется возможность создать свой лендинг из пустой темы, а также формы вставки CSS/HTML/JS(JQuery)-кода. Тонкая настройка вкупе с инструментами анализа и продвижения приведут вам клиентов с большой долей вероятности.

rss