Главная Новости

Как самому начать продвижение сайта: 8 советов

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как самому начать продвижение сайта: 8 советов

ТОП 10 способов раскрутки группы Вконтакте бесплатно с нуля. Как раскрутить паблик в вк 2018?

Для того, чтобы выполнить какое-либо трудное дело, необходимо только начать и знать, как совершить первый шаг. Дальше будет легче – появится больше знаний, сноровка, интерес.


Продвижение без бюджета. SEO продвижение сайта бесплатными методами. Как продвигать сайт.

В этой статье мы расскажем о том, как самому начать продвижение сайта. Вы узнаете, как сделать первый шаг и что для этого нужно. В деле продвижения, первый шаг важно совершить правильно, так как от него в большей степени будет зависеть успешность проекта в будущем.

Выбрать одно направление

Многие новички, начитавшись том, как легко сделать и продвинуть сайта, берутся сразу за несколько проектов. В результате ни один из них не достигает успеха. Всё из-за того, что двигаться сразу во всех направлениях нельзя. Нужно выбрать одно.

Продвигать, конечно же, не очень-то и трудно, однако задача многократно усложниться, если делать это одновременно с несколькими сайтами. Так что для начала сделайте только один проект, добейтесь хорошей посещаемости, заработайте на нём первые деньги, ощутите какого это, и уже после этого беритесь за следующий.

Выбрать тематику

Перед тем, как самому начать продвижение сайта, нужно выбрать тематику . Новички на этом этапе совершают две основные ошибки:

Делают обо всём, где есть статьи и про спорт, и про компьютеры, и про то, как он делал сайт, и про огород. Это не будет продвигаться. Делают на ту тематику, в которой пока не разбираются, но хотели бы её освоить. То есть по мере создания сайта осваивать новое дело – убить двух зайцев. Однако, выбирать тематику, в которой вы дилетант, нельзя.

Для своего сайта выбирать нужно ту тематику, в которой вы профессионал, по которой можете давать дельные советы и рекомендации. Ту тематику, которая любима вами и никогда не надоест.

Проанализировать конкурентов

Теперь, когда тематика будущего проекта ясна, нужно посмотреть, какие ещё есть похожие проекты. Для этого в поисковике Google или Яндекс нужно просто ввести соответствующий запрос и посмотреть сайты в первых 10-20 строках.

Ну нужно бояться брать от конкурентов то, что вам понравилось и реализовывать на своём сайте. Всё, что было замечено у них ценное, можно сделать на своём новом проекте. В то же время, если вы увидели что-то, что вам не понравилось, этого нужно постараться избежать на своём сайте.

Об анализе конкурентов почитайте здесь .

Выбрать доменное имя и доменную зону

Важно правильно выбрать домен и доменную зону. Новички не особо задумываются об этом, так как считают, что потом можно будет легко поменять домен. Однако нет. Переезд на другой домен – дело трудное, требует умений и может навредить продвижению. Так что сразу надо определять всё точно.

Домен должен соответствовать тематике сайта. А доменную зону следует выбрать из региональности или специфики проекта. Прочтите подробнее про выбор домена .

Создать семантическое ядро

Создание семантического ядра — это целая наука, которая требуется определённых знаний и опыта. Но у новичков ведь их нет. Кроме того, в интернете пишут про разные навороченные программы, которые стоят сумасшедших денег, и они могут помочь создать семантическое ядро.

Новичкам следует пойти более простым путём. Перед тем, как самому начать продвигать сайт, нужно создать семантическое ядро по двум этапам:

В сервисе Яндекс WordStat найти список поисковых запросов, которые подходят к выбранной тематике. Записать в таблице все выбранные запросы и разделить их по категориям, рубриками. В будущем по этим запросам будут записаны статьи.

Всё! Семантическое ядро готово – быстро, бесплатно, без опыта.

Создать контент

Здесь главное не торопиться и подойди к написанию статей правильно, так как некоторые думают, что лучше больше и наполняют сайт таким контентом, который потом приходится переделывать. И времени на это уходит больше.

Лучше не больше, а качественнее и полезнее. Подумайте, какой контент хотел бы видеть посетитель вашего сайта, целевая аудитория и создайте именно это.

SEO оптимизировать сайт

Сайт должен нравиться не только посетителям, но и поисковым система. Поэтому перед тем, как самому начать продвигать сайт, нужно позаботиться о его оптимизации:

Социально адаптировать сайт

И напоследок, чтобы успешно продвинуть сайт, нужно его социально адаптировать. Это значит, что должно быть как можно больше упоминаниях о нём в разнообразных социальных сетях.

Следует создать тематическую группу. Нужно постить в собственном аккаунте ссылки. Необходимо поощрять и мотивировать посетителей постить в своих аккаунтах.

Теперь вы знаете, как подготовиться к продвижению сайта. Каждый шаг нужно проделать внимательно, так как все они очень важны для будущего проекта.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss