Главная Новости

Admitad отзывы и подробное руководство по работе в CPA сети

Опубликовано: 24.08.2018

видео Admitad отзывы и подробное руководство по работе в CPA сети

Партнерский маркетинг! Советы веб мастерам и рекламодателям! Admitad и MixMarket спор владельцев!


Обзор cpa-сети с оплатой за подписчика Салид

Если вам нужны об Admitad отзывы, то вы зашли в правильное место, потому что сегодня я напишу именно об этом. Сам я работаю в Адмитаде уже год.

Интернет не ставит перед вами никаких ограничений. Но прежде чем регистрироваться и начинать заработки, вы, естественно, хотите получить отзывы реальных людей об Admitad . Что ж, самое время посмотреть, что пишут люди.

Прошу вас не принимать эту информацию за стопроцентную истину, мой отзыв о сайте будет ниже.

Отзывы с Advisor

Я уже давно использую плагин Webmoney Advisor, который позволяет проанализировать репутацию любого крупного сайта. Об admitad там оставлено всего 183 отзыва, что достаточно немало. Если вы хотите максимально прояснить для себя ситуацию с этим агрегатором партнерских программ, то я рекомендую выделить хотя бы 10 минут на изучение отзывов, которые я сейчас предоставлю. Итак, самый свежий отзыв оставлен человеком с Беларуси:

Далее, как видите, в основном негатив:

На следующем скрине мнения разделились:

Но наиболее адекватные отзывы можно увидеть на этом скрине (первый и последний, в частности):

Как видим, от людей много претензий по поводу того, что Admitad не платит, задерживает выплаты, банит без причин и т.д. Попытаюсь немного развеять некоторые из этих мифов:

Во-первых, Admitad не может не платить, потому что это крупнейший агрегатор ПП в рунете. Если бы он не платил, то умер еще очень давно, а так он уже работает много лет и много веб-мастеров зарабатывают в нем хорошие деньги. Соответственно, все отзывы о том, что Admitad не платит просто неадекватны. Это все равно что заявлять, что в Антарктиде жарко.

Опять же, не хочу чтобы вы подумали, будто я пишу предвзято. Почему я считаю Адмитад хорошей площадкой, ниже.

Во-вторых, сервис действительно может задерживать выплаты для того, чтобы произвести дополнительные проверки. Но это есть практически в любой cpa-сети, так что ныть тут особо не нужно, хоть сервис и не является самым быстрым по выплатам. В-третьих, баны действительно могут быть, но тут люди тоже по большей мере сами виноваты, потому что нужно внимательно читать правила оффера, который рекламируете. А если вы что-то нарушили, то обижаться и писать гневный отзыв нет смысла, потому что сами виноваты. В большинстве случаев Admitad действует в рамках своих правил и полномочий.

Нужно понимать, что Admitad сотрудничает с более чем 900 партнерскими программами. Решение, принять или отклонить лиды, принимает рекламодатель, а не сами разработчики Адмитад, потому что сам сайт выступает лишь посредником между веб-мастерами и рекламодателями.

Мой отзыв об Адмитад и выплатах

Admitad.com стал лично для меня одним из источников неплохого заработка. Он не измеряется сотнями тысяч или миллионами. Впрочем, смотрите сами, это все мои выплаты с октября 2016 (именно с тех пор я начал рекламировать некоторые офферы):

Как видите, не очень много, но все заработанные деньги успешно выплатили мне на вебмани кошелек. В среднем срок выплаты составляет 5-7 дней, хотя если добиться статуса AD2 в системе, то выплаты должны быть быстрее.

Работа в системе выглядит так — вы добавляете свои площадки, с которых планируете направлять трафик на партнерки, потом выбираете сами партнерки и начинаете рекламировать. Естественно, читайте правила. Вот мои скромные успехи:

Как работать на Адмитаде? Об этом я напишу ниже.

Итог — регистрироваться на Admitad или нет?

Нужно понимать, что у такой большой площадки в любом случае будет много негативных отзывов, потому что это не букс, где сложно что-то нарушить, а серьезная площадка для заработка со своими жесткими требованиями и правилами. Кто относится к заработку абы как хороших результатов не получает, а в итоге еще и бочку катит на сервис, хотя, возможно, сам нарушил правила.

Нужно понимать, что Admitad на данный момент крупнейший агрегатор партнерок в рунете, и на сайте просто не может быть мошенничества и каких-то несправедливых решений. Адекватным и здравомыслящим людям советую попробовать использовать его для заработка. Ну и немного мотивации: вчера (24 августа) один веб-мастер заработал 1,5 млн рублей в Admitad. За один день. Это чтоб вы понимали объемы и серьезность площадки. На этом у меня все по теории, теперь по практике.

Что делать в самом начале?

Перед началом работы с любой партнерской программой вам необходимо будет добавить площадки, на которых вы будете рекламировать офферы сети. То есть, например, у вас есть 3 своих сайта, а также вы хотите покупать контекстную рекламу. Соответственно, вам нужно будет добавить все эти площадки. Это делается нажатием на эту кнопку:

И заполнением этой формы:

Почитайте подсказки самой сети чтобы понимать, чего от вас хотят.

После добавления площадки она проходит проверку и становится активной. Теперь с помощью ваших площадок вы можете рекламировать те или иные офферы. Например, если у вас есть сайт об изучении английского языка, то на нем есть смысл рекламировать сайты, сервисы и курсы, помогающие людям изучить этот язык. Ну и т.д. Учитывайте, что сначала вы должны выбрать площадку, а потом идти смотреть на офферы и подключать их себе. Оффер будет подключен только к одной вашей площадке, не ко всем!

Выбираем ПП для заработка

Чтобы выбрать оффер или партнерскую программу, которую вы будете рекламировать, перейдите в раздел Программы — Каталог программ .

Поскольку в Admitad много партнерских программ, чтобы найти подходящие рекомендую вам применять фильтры. В адмитад много фильтров по категории, виду трафика, доступным инструментам, ГЕО-расположению и т.д.

Например, я выберу «Интернет-услуги». Адмитад показывает, что для Украины нашлось 32 подходящих оффера в этой категории, вы можете увидеть их полный список справа. На одной странице отображается 10 партнерок, давайте рассмотрим пример одного оффера:

Итак, на карточке одного оффера мы видим:

Рейтинг — как его оценили пользователи сети. eCPC — средний доход с клика. То есть если вы где-то закупили рекламу этой партнерки и получили 100 кликов, то ваш средний доход должен быть в случае с партнеркой Letyshops — 162 рубля. На деле может быть как меньше, так и намного больше. CR — средний процент конверсии, подтвержденных действий по отношению к заходам на сайт рекламодателя. Тут видим 23,5 процента, а это означает, что каждый четвертый кликнувший по рекламе регистрируется на сайте. А за регистрацию вам платят 15 рублей, что тоже видно на карточке. Подтверждение — процент подтвержденных действий. То есть если человек перешел на сайт и начал регистрацию, то не факт, что он ее закончит. А вдруг его попросят заполнить столько, сколько не просит при получении загранпаспорта? Но в данном случае видим отличный показатель — 92%. Это означает, что из 40 пользователей, начавших регистрацию, 35-37 ее благополучно завершат и вы получите свои деньги за них.

Так, ну с датой запуска программы все понятно. Время жизни куки — это время, на протяжении которого за вами сохраняется пользователь. Пример: человек по вашей ссылке перешел на letyshops, но не зарегистрировался там, а просто ушел. Но возможно сам сайт его заинтересовал и он вернется на него через 3/5/7/25 дней. Если он вернется и зарегистрируется, то именно вам будет это засчитано, так как куки еще живы.

Последние 2 поля — это денежные условия оффера. Тут мы видим, что за регистрацию на сайте платят 15 рублей, а максимальный холд, то есть проверка вашего трафика, составит для регистраций 10 дней. Кроме этого, вы будете получать % от денежных средств, оборачиваемых привлеченными вами людьми в систему. Как видим, это 75% от дохода сервиса.

Подробнее ознакамливаемся с оффером

Если партнерская программа вас заинтересовала, нажмите по ней чтобы перейти на ее страницу в сети Admitad и почитать подробное описание.

Соответственно, максимально подробно читайте все правила, описание, условия оффера, если он вас заинтересовал и вы планируете с ним работать. Также можете посмотреть, какие есть рекламные материалы.

Если вам все понравилось, выбирайте площадку, с которой будете рекламировать ПП и жмите на кнопку подачи заявки. На странице каждого оффера написано, сколько в среднем нужно ждать до одобрения заявки. Оповещение придет на email, на который вы регистрировали аккаунт в сетке.

Но заявку могут и отклонить. В каком случае? Например, если вы попытаетесь добавить запрещенный источник трафика или представителям оффера не понравится то, как вы опишите свои действия для рекламы их предложений. У каждой партнерской программы на Admitad есть описание, читайте его внимательно, обычно там указываются разрешенные и запрещенные источники трафика и дополнительная информация.

Там же можно найти подсказки по целевой аудитории.

После того, как заявка на сотрудничество будет одобрена, вы сможете найти оффер по адресу: Программы — Мои программы. Перед этим не забудьте выбрать нужную площадку.

Заявка одобрена. Как мне начать зарабатывать?

Переходим к самому важному. Когда вы уже стали партнером какой-то программы, нужно ознакомиться с правилами, видами трафика и рекламными материалами. Покажу на примере оффера eda.ua. Вот такая таблица по видам трафика:

Как видите, многие источники запрещены, не используйте их, а то потеряете возможность сотрудничать с программой в будущем. В разделе рекламные материалы вы можете посмотреть все, что доступно вам для рекламы. Это могут быть ссылки, баннера. Это то, что используется чаще всего. Например, вот один из рекламных баннеров оффера:

Соответственно, этот баннер вы можете поставить на свои сайты. Перед этим каждый сайт нужно добавить в качестве площадки, и для каждой площадки подать заявку на сотрудничество с оффером.

Из таблицы по видам трафика видим, что разрешена реклама в социальных сетях. Это означает, что вы можете создать площадку «Вконтакте» и подключить ее к программе. Далее взять партнерскую ссылку, пойти в таргет ВК и создать там таргетированное объявление.

Как создавать рекламные объявления, это уже гораздо более широкая тема. Но попытаюсь объяснить по-простому. Для начала вы должны хорошо изучить сам оффер. Если это, например, eda.ua, то зайти на сам сайт проекта. В частности, на нем я вижу, что можно заказать еду с доставкой на дом в Украине в таких городах, как Киев, Харьков. В общем, в самых крупных городах.

Отлично, на основании этой информации вы уже можете начать настройку рекламной кампании в таргете ВК. Во-первых, банально сузить охват, показывая рекламу только жителям Киева. Но всем жителям показывать нет смысла по нескольким причинам:

Далеко не каждый человек заказывает еду на дом

Будет большой охват, вы быстро потратите деньги на рекламу, ведь в Киеве живут миллионы людей

Соответственно, вашей дальнейшей задачей становится выяснить группу людей, которая чаще всего заказывает еду на дом. Выяснить их:

Пол Возраст (от и до) Семейное положение (в некоторых случаях может влиять на эффективность рекламы) Профессии В каких сообществах состоят, какими приложениями пользуются

Какой бы тут пример привести? Ну, скажем вы рекламируете какой-то автомобильный гаджет. В таком случае более эффективно будет показывать рекламу мужчинам, потому что мужчин-водителей гораздо больше, чем женщин, и у них большее желание купить что-то для своего авто.

Или другой пример. Вы рекламируете, ну я не знаю, курс по изучению английского языка. Показывать такую рекламу всей стране нет никакого смысла, вы должны найти именно ту группу людей, которой будет интересен этот курс, потому что им нужно изучить английский.

А также нужно учесть такие моменты:

В какое время показывать рекламу этой группе людей? Как составить само объявление так, чтобы оно было интересно именно этой группе людей?

Как видите, очень много факторов нужно учесть, но чем лучше вы подготовитесь, тем лучше. Чем лучше вы изучите портрет клиента, тем больше шансов на успех.

Если у вас свой сайт

Таким макаром происходит работа со всеми офферами в CPA-сетях. Единственное, что если у вас есть свои собственные сайты, то для вас задача, конечно, сильно упрощается — достаточно разместить рекламу на этих сайтах. Но помните о том, что у рекламируемой программы и сайта должна быть общая тематика для максимальной эффективности.

Никто не запрещает вам рекламировать на своем сайте что угодно, даже то, что вообще никак не связано с ним по тематике, но определенно логично, что на сайте по изучению английского отлично зайдет реклама курсов и книг по этому языку, а на сайте по авторемонту можно эффективно разместить рекламу какого-нибудь «автосканера».

В общем, я думаю, что основы работы со CPA-сетью Admitad из этой статьи вы поняли. Я буду рад продолжить общение с вами в комментариях если вам есть, что сказать. Адмитад  — это большой агрегатор партнерских программ, к которому присоединилось уже более 900 рекламодателей и 300 тысяч веб-мастеров. Если вы хотите попробовать себя в нише партнерских программ, обязательно регистрируйтесь здесь.

rss