Главная Новости

Железо

Опубликовано: 24.08.2018

видео Железо

О самом главном: Железо в организме

Приветствую Вас дорогие читатели! Знаете, это наверное был бы не блог с компьютерными советами, эли бы я нечего не написал о такой системе, как  BIOS .


Железо - Самый ПОЛЕЗНЫЙ МЕТАЛЛ НА ЗЕМЛЕ!

Я уверен, что каждый день поисковым системам задают такой вопрос, как войти в BIOS , и я сегодня постараюсь Вам рассказать об этой системе и о том, как зайти в БИОС на разных компьютерах.

Читать далее

 

Здравствуйте, что то давно я не писал в блог, просто открыл еще свой СЕО блог, да и каникулы и лень немного мешает работать:)  Но сегодня не об этом, а хочу написать небольшую статейку о такой проблеме, точнее о ее решении, как отказ привода на Вашем компьютере, то есть когда не открывается привод .

Читать далее

Принтер – это устройство которое используется для печати цифровой информации на бумагу. Существует несколько видов принтеров это матричный принтер, один из самых первых появившихся в природе, за ним появился струйный принтер, который распространен среди покупателей и по сей день, ну и конечно же последний это лазерный принтер.

В первую очередь мы не можем себя представить в повседневной жизни без использования принтера. Толи на работе нам постоянно необходимо распечатать тот или иной документ, или в домашних условиях мы распечатываем ту или иную информацию, а то и вовсе используем принтер для печати своих же фотографий!

Читать далее

Здравствуйте дорогие друзья! А вы никогда не задумывались, почему дата и часы на компьютере не сбываться даже когда компьютер отключают от сети? Думаю в любом случае Вам будет интересна сегодняшняя статья. Если Вы заметили, что после выключения компьютера у Вас сбивается дата и часы , то у Вас в компьютере, скорее всего села батарейка . Но обо всем по порядку.

Компьютеры очень умные устройства, они продолжают работать даже после отключения от питания. Все дело в том, что на материнской плате Вашего системного блока есть маленькая (ну может не очень маленькая) батарейка, которая сохраняет настройки CMOS памяти даже после отключения от сети.

Читать далее

Здравствуйте дорогие читатели моего блога, сегодня я решил написать совет, как говорят из жизни. Позвонил мне друг и говорит, что решил почистить компьютер от пыли, снял крышку, сдул пыль и обратно все собрал.

Но когда он запустил компьютер, тот не включился, точнее компьютер включился, вентиляторы загудели, диоды замигали, но вот видеосигнала не было, как будто монитор был отключен. Я сразу подумал, что дело в мониторе или в видео карте, но замена монитора не помогла, а интегрированная видеокарта в компьютере тоже не работала.

Я почему то подумал, что проблема именно в железе, так как ситуация действительно интересная. Ну не запускается компьютер совсем, это другое дело, а тут все вроде работает, но изображения нет. А вылечилась эта проблема совсем уж банальным способом, а именно сбросом настроек БИОСа . Появилась такая идея, я если честно не думал, что это поможет, но все же стоило попробовать. Сбросить настройки БИОСа совсем не сложно, сделать это можно минимум двумя способами:

Читать далее

Конечно же нет, потому что вы ничего не умеете и никогда не додумаетесь как это сделать!

Приветствую Вас. Нет, то что написано выше это не мое мнение по данному поводу, это скорее всего мнение самих же пользователей, которым проще заплатить чем разбираться в этом деле самим. Кто то в Твиттере писал, что 60% (точно не помню сколько процентов) всех поломок и неисправностей на компьютере сидят в 40 сантиметрах от него. И это как мне кажется чистая правда. Что-то я отклонился от темы. Значит возможно ли починить компьютер самому? Отвечаю. Конечно же можно, ну конечно если у Вас там что-то сгорело то лучше предоставить это дело профессионалам. Но если у Вас программная поломка, то починить ее в большинстве случаев не очень то и сложно, нужно просто немного хотения и умения пользоваться поисковыми системами, так сказать немного погуглить. Я просто поражаюсь, когда меня спрашивают настолько элементарные вещи, что дальше некуда. Ведь найти на них ответ в Яндексе или Гугле, можно в несколько раз быстрее, чем же позвонить мне и спросить.

Читать далее

rss