Главная Новости

Виджет Text control максимальное управление HTML-блоками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Виджет Text control максимальное управление HTML-блоками

Как создать приложение Фонарик для Android

Виджет Text control максимальное управление HTML-блоками (в сайдбаре).


Adobe Muse уроки | 39. Виджеты видео фона для сайта

Наверно каждый вебмастер, работающий с движком WordPress, встречался с ситуацией, когда необходимо вывести большое количество текстовой или графической информации (также рекламных баннеров) в боковой колонке сайта, притом, что эти колонки для разных типов страниц организованы по-разному. Зачастую данные колонки уже перегружены и вывод дополнительной или рекламной информации требует от вебмастера большого умения, чтобы разместить дополнительные блоки контента.

Конечно, тут сообщество разработчиков плагинов для WordPress, в помощь веб-мастеру/блогеру предлагает несколько решений размещения HTML-блоками.

«Виджет Текст» позволяющий выводить в сайдбаре (боковой колонке) произвольный текст или HTML-код – это самый простой виджет, входящий в стандартный комплект WordPress.

Более продвинутое решение — «Виджет Рандом Текст», обеспечивающий вывод текстовых блоков в случайном порядке. Есть еще несколько плагинов более узкого направления для вывода рекламных блоков различных сервисов.

Однако все это многообразие плагинов и виджетов для WordPress, не решает целый спектр проблем по размещению HTML-блоков, с которым встретится вебмастер, например, в зависимости от назначения страницы вывод различного количества текстовых блоков или вывод для разных рубрик (категорий блога) разных комплектов HTML-блоков. Конечно, тут можно использовать расширения (плагин) виджет контроль который позволяет решить проблему привязки различных виджетов к разным страницам блога. Виджет контроль один из выдающихся расширений WordPress, который позволяет решить большой спектр проблем по организации боковых колонок блога. Однако, при большой базе выводимых текстовых блоков, и настроек данного плагина множество. Может случиться такое, что вы просто забудете, где что было и потеряетесь среди всего этого множества, как это произошло с одним моим знакомым вебмастером, вследствие чего, собственно, и родился плагин Виджет Text control .

Итак, представляю вам замечательный инструмент «Виджет Text control бета».

Конечно, Виджет Text control — это не полное решение всех проблем, но данный виджет позволит вам по-новому взглянуть на управление и размещение большого количества текстовых, графических и рекламных блоков в сайд баре (боковой колонке) ваших блоков.

Виджет Text control имеет большой функционал по размещению различных блоков и поддерживает полностью HTML-код, что позволяет выводить в сайдбаре весь спектр контента, то есть, вы можете, при помощи данного виджета, вывести в боковую колонку не только простой текст, но также HTML теги, графику, мультимедиа, Джава скрипт, флеши и т.д.

Давайте рассмотрим Виджет Text control более пристально.

Установка виджета.

Установка виджета Text control

Для установки виджета вам необходимо скачать архив с плагином Text control. Затем актировать его на странице плагинов. После активации можно уже работать виджетом.

скачать архив с плагином Text control

Управление блоками в виджете Text control очень простое и понятное

Управление блоками в виджете Text control очень простое и понятное, хотя виджет имеет большое количество настроек.

Информ блоки. Для работы с виджетом перейдите на страницу управления виджетами и перетащите виджет Text control в нужный блок сайдбара.

Далее у нас раскроется панель управления виджетом Text control.

1. Заголовок виджета – это общее название блока виджета, которое будет отображаться в сайдбаре. Например: «Реклама».

2. Блоки контента, текстовое поле для ввода HTML-блоков. Блоки разделяются между собой тегом <more>. Например: контент1 <more> контент2 <more> контент3.

Далее идут параметры отображения блоков в сайдбаре, в данной версии доступно только управление количеством отображаемых блоков.

3. Количество отображаемых, блоков. Первое поле «По умолчанию для всех неописанных и незаданных страниц:» — то есть, для всех страниц, которым не заданы параметры вывода блоков, будет действовать данное значение параметра от 1 до максимального количества блоков (1-Max N).

Далее идет управление количеством отображаемых блоков для главной страницы блога/сайта, поле «на главной странице:».

Следующее поле «- на последующих страницах (page2.. pageN) :» также относится к главной странице, вернее ко следующей странице page2.. pageN главной.

Поле «- на страницах» — это глобальное значение для предыдущего параметра, то есть параметры для следующих страниц page2.. pageN.

Примечание: Для указания на разных страницах разного количество отображаемых блоков, используйте следующую конструкцию: page2=0,page3=0 (0 – количество страниц, page_N – внутренние страницы).

4. Следующий блок параметров управляет отображением блоков на страницах постов. Первый параметр «на страницах постов» — глобальное значение для всех страниц постов.

Второй параметр «- на страницах», позволяет более гибко управлять отображением блоков на страницах постов, где вы можете задать к определенной странице количество выводимых блоков. Формат задания страниц idN=K, где idN – индефикатор (ИДе) страницы, например, для страницы с ИДе (id) 650 будет id650, К – количество блоков на странице, для задания для страницы с ИДе 650 отображения 3 блоков необходимо задать – id650=3.

Примечание: Для указания на разных страницах разного количество отображаемых блоков, используйте следующую конструкцию: id2=0,id3=0 .

Таким же образом виджет Text control, позволяет настроить отображение блоков для всех страниц (рубрик, тегов и т.д.) сайта.

Количество отображаемых блоков и количество блоков в пакете (базе).

Желательно иметь в пакете большее количество блоков, чем самое большое значение, заданное в настройках виджета. Наилучшее соотношение — максимальное число отображаемых блоков *2 или больше. Почему такое значение (maxK*2)? Все достаточно просто, для вывода блоков виджет Text control использует функцию рандом, то есть, виджет выводит заданное количество блоков из пакета блоков в случайном порядке.

Однако это не все, в ближайших версиях данного виджета будут реализованы дополнительные возможности по управлению HTML, информ и рекламными блоками, такие как привязка определенного пакета блоков к страницам, тегам и рубрикам, также выборка определенных блоков из пакета и т. д.

Мы надеемся, что таким образом помогли вам сориентироваться в богатом и специфическом мире управления информационными блоками, взять правильное направление в выборе инструмента. Хотелось бы, что полученная информация была бы Вам полезна, ну а мы будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями.

rss