Главная Новости

Чем меньше занимаешься блогом, тем лучше показатели

Опубликовано: 24.08.2018

видео Чем меньше занимаешься блогом, тем лучше показатели

Илья Яковлев: Порядок в личных финансах

Всем привет!

Блог не отпускает меня.  =) Пишешь-пишешь – результаты на месте. Только бросаешь на длительный период – начинает расти посещаемость, активность читателей, вот тИЦ вернулся к отметке 10.



Уже второй раз замечаю эту тенденцию. В прошлый раз пауза была около полугода, сейчас – более двух месяцев. Когда работаешь – поисковики не спешат тебя поощрять. Перестаешь писать – сразу начинают раздавать “конфеты”.

Сегодня посмотрел статистику по блогу.

Оказывается, вчера был установлен рекорд по уникальным посетителям сайта – 200 . Это статистика по версии Яндекс-метрики, данные которой всегда занижены по сравнению с данными Google analytics. По версии Google количество уников уже давно перевалило за 200.


YouTube ПРОДВИЖЕНИЕ. Ютуб ТЕГИ. Продвижение Видео на YouTube. Продвижение Канала 2018

 

 

Также, как я уже написал, тИЦ опять получил значение 10.

Возможно, на это все повлияло внедрение Яндексом алгоритма “Минусинск”, который понизил в выдаче блоги, раскрученные запрещенными методами. И тут на арене начинают появляться действительно полезные ресурсы! =)))


23 фишки эффективного привлечения Клиентов

Шучу-шучу. На самом деле нельзя сказать, что произошел какой-то серьезный скачек. Особенно это видно, в доходах с рекламы – они не выросли. Конечно, при 200 униках об этом еще рано говорить.

Теперь что касается статистики по контенту. Хороший результат показывает статья, опубликованная 1 апреля Бесплатная накрутка участников группы ВКонтакте . Получается, что информация по сайту ВКонтакте более востребована, чем по WordPress.

Это логично, поскольку создание и ведение групп, сообществ ВКонтакте требует меньше специальных знаний, чем создание и ведение блога на платформе WordPress. Чем ниже “порог вхождения”, тем больше аудитория.

Что ж, тема раскрутки групп ВКонтакте актуальна и для меня. Так что, думаю, буду писать и об этом тоже. Тем более, есть информацией, которой стоит поделиться.

Данная заметка обо всем и ни о чем. Просто хочу сказать блогерам, чтобы не опускали руки, нужно терпение и результат рано или поздно будет. Понятно, что если долго и упорно работать, то достигнешь целей быстрей. Так что лучше начинать вести блоги смолоду, пока есть больше времени и сил =)

Пока! Всем успехов!

P.S. Сейчас занимаюсь раскруткой интернет-магазина алмазной вышивки в Украине . Так что, ссылка на него здесь будет полезна для меня и для читательниц, увлекающихся рукоделием. =)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss