Главная Новости

Популярные блоги

Опубликовано: 24.08.2018

видео Популярные блоги

ТОП 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГЕРОВ В МИРЕ

Считаю, что они особо интересны журналистам, телевизионщикам, всем, кто гоняется за сенсациями, а также фанатам и поклонникам таланта известных личностей.


Самые популярные блогеры России. Топ блогеров Ютуба!

Сейчас сложно найти публичного человека, который бы не имел своего блога. Не факт, что автор блога сам его редактирует, зачастую, блоги ведут профессиональные журналисты или писатели от лица известной личности, но читатели об этом не догадываются. Конечно, автор блога говорит, о чём писать, основные мысли и тезисы, но красивую вуаль добавляют специалисты в своем деле.


5 ЛУЧШИХ КАНАЛОВ НА ЮТУБЕ

Если у вас есть любимый актер, музыкант или политик, введите в поиск его фамилию и фразу, например “блог Андрея Макаревича” и наслаждайтесь общением с кумиром.

Сразу хочу сказать, что время для чтения большого количества блогов у меня нет и их количество я для себя ограничил.

Когда я создал данный блог и тему выбрал довольно конкурентную (заработок в интернете, создание блога, инфобизнес), то не единожды хотел сменить тематику или создать второй сайт.

Мысль о создании еще одного дневника на другую тему постоянно сидит в моем сознании и, время от времени, напоминает о себе. ????

Но за год редактирования блога я заметил, что мне наиболее интересно читать заметки по тематике, схожей с моей. Вот наиболее интересные:

Блог Михаила Шакина — shakin.ru

Самый интересный блог по-моему мнению, много увлекательного материала, разносторонние посты, всё четко, практично, много ценных советов по ведению, оптимизации и продвижению сайтов.

Мое интервью с Михаилом Шакиным

Редко можно найти в блогосфере тех, кто не знает блог Михаила. Если вы входите в их число, рекомендую стать постоянным читателем и изучить данный ресурс от “корки до корки”. Если Михаил рассматривает различные сервисы или программы, то делает это очень детально, всегда приводит несколько вариантов и раскрывает их достоинства и недостатки.

На его блоге интересно почитать, как про SEO, оптимизацию и продвижение сайтов, так и его истории из жизни в Америке и другие приключения.

Жаль, что заметки на блоге Михаила Шакина выходят довольно редко, зато каждая из них несёт в себе много полезной информации.

2. Сайт Евгения Попова — evgeniypopov.com

Это классика и основа всех знаний для тех, кто создает сайты и занимается инфобизнесом. Материалы у Евгения Попова самые актуальные, несут много практической пользы, ясно изложены, дополняются замечательными курсами и видео-подкастами.

Зачастую его курсы стоят не мало денег, но, для того, чтобы развиваться, необходимо вкладывать деньги в свое развитие.

Недавно я брал интервью у  Евгения, кстати, я его 2 года добивался)) Почитайте, вам понравится:

Рождественское интервью с Евгением Поповым

Это для меня, как азбука для первоклассника, необходимо изучить с самого начала. Рекомендую всем обязательно изучить данный ресурс и регулярно читать новые статьи, много полезного найдете, гарантирую.

Обязательно подпишитесь на его рассылку, там всегда вся самая свежая и актуальная информация.

3. Персональный SEO-блог Сергея Кокшарова   devaka.ru

Блог посвящен вопросам SEO, аналитики, SEM и многим другим вопросам. Все материалы проверены автором лично на других сайтах, все аналитические расчеты, наблюдения, анализ всевозможных алгоритмов и нововведений поисковых систем раскрывается легко и доступным языком.

Интервью с Сергеем Кокшаровым

Я сначала думал, что понять всё, о чём рассказывает Сергей для новичков просто невозможно, но, постепенно изучая статьи понял, что во всем этом можно разобраться. Во-первых нужно желание и стремление, а когда еще и опыт появляется в этих SEO-вопросах, тогда сстановится уже легче переваривать подобные термины))

В общем рекомендую! Читайте, изучайте, задавайте вопросы автору блогу и набирайтесь опыта.

4. Блог Лемура — ideafox.ru

У Дмитрия дневник довольно разносторонней тематики, от создания интернет магазина до различных технических новинок и сервисов.

Мое интервью с Дмитрием

Подача материала очень интересная, не так, как у всех и это притягивает. Вот не могу сказать конкретно, что именно необычного у Дмитрия, может у вас получиться это определить))

Показатели посещаемости на блоге очень весомые, несмотря на то, что ТИЦ и PR довольно скромные, вот это мне и нравится ????

Вот подтверждение того, что не стоит гнаться за пузомерками, а работать нужно над контентом и правильно общаться со своими читателями.

5. Блог Сергея Сосновского — sosnovskij.ru

Также довольно известный блог с огромным количеством ценной информации, практических советов и разнообразными конкурсами.

Мне нравится, как Сергей излагает информацию, реагирует на замечания или советы, ведет диалог с читателями. У него постоянное движение, новинки, конкурсы, призы, куча позитива, в общем, светло и комфортно.

Это очень общительный и приятный собеседник, если интересно, можете почитать моё интервью с Сергеем Сосновским .

Кроме заметок по созданию, оптимизации сайтов, мне нравится почитать о путешествиях, ответы на вопросы читателей, о различных экспериментах, основанных на личном опыте автора. Заходите, не пожалеете.

6. Блог Максима Довженко — http://www.workformation.ru

У Максима самый молодой дневник по сравнению с представленными выше, но информация и манера подачи материала очень подробная и объёмная, что-ли. Ранее я еще не встречал такие большие по объему посты, с таким количеством рисунков, таблиц и пояснений.

Заметно, что Максим очень серьезно работает над своим проектом, общается и помогает своим читателям по различным вопросам.

Что мне еще очень нравится у автора блога, это планирование своих статей. Он намечает целую тему, разбивает на вспомогательные, и постепенно досконально раскрывает. После этого переходит к другой теме, мне этого не хватает катастрофически, никак не приучу себя к составлению планов заметок.

Я понимаю, что рекламировать своих прямых конкурентов, не совсем хорошо, но, с другой стороны – где они, а где я. Прекрасно понимаю, нас разделяет большие расстояния, но мечтать стать генералом должен любой солдат, иначе, грош ему цена.

Когда искал популярные блоги, был удивлен количеству запросов на тему вязания, рукоделия, вязания крючком:

Вот вам и очередная ниша для сайта или информационного продукта ????

Хотел найти популярные личные дневники по теме спорт, путешествия, здоровый образ жизни, литература, начать их регулярно читать, но не получилось. Вот не цепляют они меня, почитаю немного, и возвращаться не хочется, не тянет. Многие ресурсы о спорте ведутся целой командой единомышленников и называть их блогом, как то не логично на мой взгляд.

Вот такие популярные блоги я читаю, это моё субъективное мнение, конечно же. Есть ли среди перечисленных вебмастеров те, о которых вы еще не слышали?

А кого вы знаете из популярных блоггеров, которые пишут на тему, отличную от инфо-бизнеса и создания, продвижения сайтов, заработка в интернете?

На этом сегодня всё, до встречи!

Интересные статьи по данной теме:

Почему вебмастера бросают свои блоги

Заработок на комментариях 1000-1500 рублей

Сайт и блог: найдите 10 отличий!

Внешняя оптимизация сайта – советы и правила

rss