Главная Новости

Простое выключение и включение плагинов вне админ-панели wordpress

Опубликовано: 24.08.2018

Иногда при настройке сайта требуется постоянно выключать, а потом заново включать различные плагины, но для этого каждый раз необходимо переходить на страницу администрирования плагинов и это немного неудобно, я бы даже сказал, что это надоедает.

В этой статье я покажу вам, как не делать лишних действий для включения и отключения плагинов, а отключать или включать плагины все одним нажатием мыши.

Во первых вам понадобится установить плагин Plugin Toggle (устанавливаем и активируем плагин). Это плагин не нуждается в какой либо настройке и после активации сразу начинает работать — плагин добавляет в меню админ-панели wordpress, новый выпадающий список с надписью «Plugins». В этот список входят все ваши установленные плагины, в том числе и сам плагин Plugin Toggle.

На скриншоте выше вы можете видеть, что активные плагины — выделены белым цветом, а те что серым — деактивированы. Для того чтобы активировать или деактивировать плагин, нажмите на интересующий вас плагин и он тут же отключится или включится. «Это очень сложно, ведь нужно попасть по названию, а вдруг промахнусь ???? » — ну на самом деле, теперь так гораздо проще.

Теперь Вы сможете включить или отключить любой плагин, с любой страницы wordpres сайта или блога, и это очень удобно — ведь мне раньше приходилось каждый раз идти в админ-панель, искать нужный плагин и отключать/включать его, чтобы посмотреть, что получится (а я слишком ленив ???? ).

Надеюсь вам понравилась эта статья и теперь вам немного проще настраивать ваш wordpress блог или сайт.

rss