Главная Новости

Проверить сайт на вирусы онлайн: найти и удалить вирус

Опубликовано: 24.08.2018

видео Проверить сайт на вирусы онлайн: найти и удалить вирус

Проверить компьютер на вирусы бесплатно!

Доброго времени суток! В сегодняшнем посте хотелось бы рассказать о том, как проверить сайт на вирусы онлайн . Очень часто случается, что каким-то образом на сайт (блог) проникает вирус, который может очень быстро «убить» Ваш сайт. Но Вы же не хотите чтобы Ваш блог погиб так и не начав приносить Вам миллионы? Думаю, что нет! Для этого Вам необходимо время от времени проводить с ним различные «целебные» мероприятия. Одним из таких мероприятий и будет — Проверка сайта на вирусы онлайн.



Лично я никогда не допущу такого, чтобы мой блог «поглотила» какая-то злая вредоносная программа. Ведь для меня блог — это намного больше чем просто хобби, для меня это площадка для построения собственного бизнеса. То есть получается, если на блоге появится вирус который вскоре разрушит блог, значит он разрушит мой блог. А это мне надо? Конечно же нет! Поэтому я время от времени проверяю блог на вирусы, и если что тут же обезвреживаю их.


УДАЛИТЬ ВИРУСЫ С КОМПЬЮТЕРА. 3 СПОСОБА

Перед тем как приступить к мини-мануалу по проверке сайта на вирусы, давайте я познакомлю Вас с содержанием данного поста:

1. Что такое вирус? Мини-история;

2. Почему необходимо следить за этим?;

3. Как проверить сайт на вирусы онлайн;

4. Заключение.

Именно вышесказанные темы мы разберем в данном посте. Вы готовы? Тогда несомненно скорее приступим!

Что такое вирус? Мини-история

Компьютерный вирус  — специальная программа и код, который позволяет «вливаться» в систему и изменять различные параметры. Вирус может красть логины и пароли, переименовывать или удалять различные системные файлы. Вообщем вирус может практически все, вплоть до полного уничтожения Вашего Интернет-ресурса.

А теперь давайте обратимся к Wikipedia и узнаем что, по ее мнению, компьютерный вирус:

Компьютерный вирус  — разновидность компьютерных программ или вредоносный код, отличительным признаком которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру.

Думаю Вам понятно что такое компьютерный вирус и с этим вопросов возникнуть не должно, а если Вы хотите подробней узнать его историю — советую прочитать данную статью .

Почему необходимо следить за этим?

Вообщем то и из предыдущих слов должна быть понятна важность проверки на компьютерный вирус, и в случае чего — устранение вредоносных программ или кода. Но все равно, давайте разберем данный вопрос немного ближе. Будем разбирать на примере компьютера, с сайтами и блогами практически то же самое.

Вы только только установили Windows (или другую ОС) к себе на компьютер, и все работает как часы. Но по истечению какого то времени компьютер начинает тормозить, не устанавливаются или не запускаются какие то программы, пропадает звук, исчезают файлы или операционная система вовсе отказывается работать. Почему? Примерно на 99% причиной этого «хаоса» становится проникновение в компьютер вредоносной программы — вируса.

И практически тоже самое и с сайтом: Вы создали свой сайт, раскрутили его , начали зарабатывать деньги и в один момент все Ваши старания «коту под хвост», на сайт как то умудрился проникнуть вирус и очистить все данные. Вам это нужно? Я уверен что нет! Ведь если Вы создали сайт или блог, значит Вы настроены решительно и не хотите чтобы все годовые старания исчезли в один миг. Я прав? Тогда читайте далее и узнаете как защититься!

Проверить сайт на вирусы онлайн

Вот мы и дошли до самого главного! Чтобы проверять сайт на вирусы мы воспользуемся несколькими онлайн сервисами, которые отлично справляются со своей задачей (для того чтобы перейти на сайт для проверки — кликните по изображению).

1.  Онлайн сервис проверки сайта на вирусы от Dr.Web

2. Антивирусная защита от вирусов Antivirus-alarm

3. Проверить сайт на вирусы онлайн с помощью 2ip.ru

А если Вы работаете на платформе WordPress то для того чтобы проверить сайт на вирусы онлайн рекомендую следующие плагины:

1.  WP-Security Scan

2.  Quttera Web Malware Scanner

Данные плагины отлично проанализируют Ваш блог на WordPress на наличие вирусов и если что — помогут избавиться от «паразитов».

А после того как Вы произвели анализ и был найден хоть один вирус, то следует как можно скорее избавиться от него. Делается это очень просто: после нахождения вредоносной программы сервис (или плагин) указывают Вам на файл, который следует удалить полностью или лишь «кусок» кода.

Так же в этом случае можете воспользоваться замечательным сервисом  Данный сервис абсолютно бесплатный и не требует никаких знаний. Просто регистрируетесь и действуйте дальнейшем инструкциям. Лично я данным сервисом никогда не пользовался, но многие веб-мастера и блоггеры рекомендуют!

И на этом у меня все! Теперь Вы знаете как проверить свой сайт на вирусы онлайн и с помощью специальных плагинов.

А теперь напишите в комментариях: «Приходилось ли Вам хоть раз сталкиваться с вирусами на сайте (блоге) и как Вы от них избавлялись?». Жду!

P.S. Многим знакомый молодой блоггер Никита Рябин (интервью с ним) не так давно открыл собственную Веб-студию, которая довольно-таки неплохо пользуется спросом. Студия представляет следующие услуги: создание сайта-визитки, создание или переделка (доделка) блога, прогон по трастовым сайтам и другие проблемы связанные с сайтом (блогом). Создать свой блог стоит 2500 рублей + хостинг и домен на 1 год в подарок. Также есть различные скидки и подарки. Все подробности здесь!

Всем спасибо за внимание!

Удачи и до скорого!

С уважением, Томский школьник!

С уважением, Константин Белан.

5 4 3 2 1 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Рабочая 634570 Россия, Томская обл., г. Томск, +7 952 160 36 17

Подпишитесь на обновления блога и будьте в курсе всех новых статей
rss