Главная Новости

Корпорация Walt Disney выходит на рынок ИИ с новыми разработками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Корпорация Walt Disney выходит на рынок ИИ с новыми разработками

TEDxHarkerSchool - Guy Kawasaki - The 12 Lessons I Learned from Steve Jobs

Как бы не было интересно читать большое количество рассказов, это довольно рутинное времяпрепровождение. И не так легко найти в серой массе посредственных произведений действительно неординарные творения. Поэтому разработчики компании Disney поработали над тем, чтобы доверить это нудное занятие искусственному интеллекту. Они создали ИИ, который способен проводить анализ текста и выставлять ему оценку.


CD Projekt's Past, Present & Future (Marcin Iwiński) - Noclip Sessions

Команда Disney Research работала в сотрудничестве со специалистами Массачусетского университета Бостона. В результате были созданы три нейросети, которые «прочитывали» текст и определяли его качество. В обязанности одной входил анализ отдельных фрагментов рассказа, вторая сеть определяет, насколько хорошо они взаимосвязаны. Третья проводит анализ рассказа в целом и выдаёт ему собственную оценку


SEGA Nerds interviews Tom Kalinske, former SEGA of America president

«Наши нейросети достаточно удовлетворительно проводят анализ текстов и дают оценку их возможной популярности. Конечно, их пока нельзя посадить в кресло жюри писательского конкурса, но в предстоящих исследованиях они принесут пользу» - сообщил Альберт Ли из группы Disney Research.

По сравнению с более тривиальными аналогами детище компании результативнее на 18 процентов. Алгоритмы, которые были разработаны для этих целей ранее, обладали более низкими показателями. И потому ИИ пророчат большое будущее. Дело в том что, по словам разработчиков, нейросети ещё учатся понимать смысл прочитанного и делать выводы по качеству. И вероятно, в скором времени сами смогут выдавать неплохие сказочные рассказы.

rss