Главная Новости

Обновление WordPress.org и улучшения проекта

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обновление WordPress.org и улучшения проекта

[ВИДЕОУРОК] Как обновить Wordpress до версии 4.5

Проект WordPress.org — основной сайт, посвященный данной системе. Там вы можете бесплатно скачать WordPress , о чем мы когда-то писали, найти нужные вам плагины или подобрать темы оформления блога. Начиная с WordPress 3.8 разработчики изменили внешний вид админки и улучшили раздел управления шаблонами, а в WordPress 4.0 появился новый механизм работы с плагинами. Пользователи встретили данные фишки достаточно тепло, да и выглядят они весьма красиво. Именно поэтому было принято решение использовать этот опыт и на сайте WordPress.org.



Раздел шаблонов WordPress.org

Раздел шаблонов Theme Directory теперь выглядит совершенно по иному.

В самом верху найдете закладки для отображения лучших, популярных, новых тем. Есть форма поиска по названию шаблона и ссылка для загрузки своего дизайна. Если кликнуть по кнопке Feature Filter то отобразится список разных фильтров для выборки нужного шаблона. Например, можно подобрать макет по цвету, тематике, расположению блоков. При выборе конкретной темы увидите всю информацию о ней.


Как обновить WordPress

Имеются кнопки для демо просмотра темы, скачивания, статистика загрузок и оценки. В целом, конечно, раздел Theme Directory сейчас выглядит просто отлично. С момента начала его работы количество загруженных шаблонов значительно возросло, теперь тут можно реально подобрать классный дизайн для своего блога.


Как обновить WordPress. Подробная инструкция. Backup.

Репозиторий плагинов WordPress.org

Как уже было сказано выше, раздел модулей Plugin Directory претерпел значительные изменения. Сейчас он выглядит точно также как в админке WordPress.

Кроме визуальных модификаций были добавлены полезные функции:

Избранное — если вы залогинетесь в свой аккаунт WordPress.org, то сможете просмотреть избранные вами плагины. Бета тестирование — для интересующихся пользователей есть доступ к экспериментальным разработкам и модулям. Добавлен поиск по авторам плагинов. Улучшенная статистика — доступна информация о числе активных установок того или иного плагина.

Улучшенная статистика WordPress.org

Были сделаны достаточно большие улучшения в статистике системы.

Теперь вы можете узнать информацию об используемых версиях WP, PHP и MySQL. Так, например, более 43% пользователей системы установили последнюю версию. Разработчики признаются, думали число таких обновленных сайтов не более 10%. Также их приятно удивило число пользователей устаревшей PHP 5.2 — менее 16%.

В общем, такие вот обновления вы можете найти на WordPress.org. Не скажу, что они прям крайне необходимы, ведь эти фишки давно доступны пользователям из админки. Однако всегда приятно когда разработчики не забывают улучшать и держать актуальным официальный сайт.

rss