Главная Новости

Индексация сайта и как ее ускорить?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Индексация сайта и как ее ускорить?

Как ускорить индексацию сайта в Яндекс и Google - 100% способы

 Всем привет!



Сегодня я хотел бы поговорить о том, что такое индексация сайта и какими методами ее ускорить. В общем, материал будет очень полезным, поэтому, кто еще не знаком с этим рекомендую нижеизложенное внимательно прочесть.

Сейчас на пальцах попытаюсь объяснить об индексации ресурсов. При публикации новых материалов или при каких-либо сигналах (сообщениях с ссылками на Ваш сайт) из социальных сетей и т.п., робот поисковых систем обязательно заглянет на Вашу страницу и проиндексирует ее содержимое, а затем будет ранжировать проиндексированную страницу в выдаче оп определенному поисковому запросу.

Как ускорить индексацию сайта? 5 способов ускорить индексацию вашего сайта. Просто о сложном

При чем, чем лучше Вы оптимизируете статью, тем выше она будет находиться в выдаче и, соответственно, будет приносить больше посетителей. Об этом я уже писал, поэтому, если интересно, читайте —  как оптимизировать статьи .


SEO WordPress #8 Способы ускорения индексации сайта

Немного я съехал из темы. Часто молодые сайты сталкиваются с тем, что их игнорируют поисковые роботы, так называемые пауки, по долгу не индексируя новые страницы. С этим сталкиваются абсолютно все, поэтому переживать поэтому поводу не стоить.

В сегодняшней публикации я покажу какими способами ускорения индексации сайта пользуюсь я. Благодаря этим «махинациям» новые материалы моего блога попадают в индекс поисковых систем уже через несколько часов после публикации, и это в худшем случае. В лучшем, еще быстрее.

План статьи:

Индексация сайта. Минимальные условия Как ускорить индексацию сайта?

Индексация сайта. Минимальные требования

Для того, чтобы изначально проблем с индексацией Вашего ресурса не было, нужно придерживаться, так сказать, определенных минимальных требований.

Для начала, нужно добавить сайт в яндекс и гугл . Добавление собственной площадки в панели вебмастеров этих поисковых систем я считаю необходимым шагом, чтобы она вообще нормально индексировалась.

Также я рекомендую создать карту сайта , причем, сделать ее не только для поисковых систем, но и для посетителей Вашего ресурса. Для роботов она нужна, чтобы четче представлять структуру Вашего сайта, а для читателей она будет хорошим ориентиром.

Еще нужно обязательно сделать и настроить RSS-ленту Вашего сайта с помощью специального сервиса Feedburner, это также будет существенным плюсом для ресурса в целом и для его индексации.

Я считаю, что этих трех необходимых пунктов должен соблюдать каждый молодой ресурс, который хочет, чтобы его сайт нормально индексировался поисковыми роботами. Также желательно сделать и следующие пункты:

— добавить сайт в каталоги сайтов (ЯК, Dmoz, Mail.ru)

— добавить сайт в соцзакладки

— добавить RSS-ленту в различные RSS-каталоги

Как ускорить индексацию сайта?

[yandexd]

А сейчас я расскажу, каким образом я пользовался ранее и пользуюсь на данный момент, чтобы мой ресурс быстро попадал в индекс поисковых систем. Сразу говорю, ничего нового я не открою (а так хотелось крикнуть «Эврика!»), все шаги, которые я ниже опишу, я где-то когда-то прочитал и применил на практике.

После публикации новой статьи я сразу же добавляю ее в социальные сети. Благо сейчас 21-ый век и мы пользуемся кнопками социальных сетей  для этого. Ретвиты, лайки и +1 от гугла приходят на помощь.

Следующий мой шаг: иду в панели вебмастера яндекса и гугла и добавляю ссылки на статьи в эти сервисы.

1) Яндекс Вебмастер. Заходим по этой ссылке —  в верхней пустой строке нужно ввести URL адрес новой страницы, а в нижней — проверочный код, затем нажать «Добавить». Таким образом, мы дадим роботу Яндекса понять, что он не проиндексировал определенную страницу.

2) Гугл Вебмастер. Заходите в сервис, выбираете нужный Вам сайт, затем выбираем раздел «Состояние сайта» и подраздел «Просмотреть как Google».

Указываем адрес новой страницы в соответствующем поле и нажимаем «Открыть». Ничего не откроется :), а снизу появится страница рядом с которой появится кнопка «Подать для индексации».

Вот еще одна . Пользуюсь я аддурилкой Google довольно редко, но все таки иногда и о ней не забываю.

Далее, остался последний шаг для того, чтобы ускорить индексацию сайта . Последним этапом у меня как обычно идет добавление анонса статьи в социальных сетях вебмастеров. При чем, даже несколько посетителей на Ваш сайт данный способ может привести.

Вот две более-менее нормальные соцсети: и . В последнее время я ими пренебрегаю, однако только из-за того, что мой блог уже имеет неплохой уровень траста в глазах поисковых машин.

На этом у меня на сегодня все. Если понравилась статья нажимайте на ретвиты и лайки, а также подписывайтесь на обновления блога, очень много интересного еще впереди.

P.S. Недавно был ап тИЦ, кстати уже второй за последние три недели. У меня осталась десяточка, а как у Вас? Есть какие-то изменения?

P.P.S. Если Вас интересует бытовая техника, а в особенности , то компания Vestel это то, что Вам нужно.

Всем удачи, с Вами был Вячеслав Чечотенко ( Checho.ru )!

Видео-эпилог: парнишка видать не только продавцом работает, но и диджеем на каком-нибудь казантипе

rss