Главная Новости

Goods Catalog: Начало работы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Goods Catalog: Начало работы

Оптимизация карточки товара интернет-магазина

Чтобы начать работу с плагином Goods Catalog, необходимо выполнить несколько простых шагов:


👍 ОБЗОР ИНДУКЦИОННОЙ ПЛИТЫ 🔥 Hurakan HKN ICF35T 🔥 Советуем посмотреть

1. Установка плагина Goods Catalog

Установите и активируйте плагин Goods Catalog через Консоль WordPress. После активации в меню слева появляется пункт “Товары”.

2. Настройка миниатюр рубрик

1. Установка Taxonomy Images


Реле времени 12 вольт тип 1

Возможность назначать изображения-миниатюры для рубрик каталога реализована с помощью плагина Taxonomy Images . Для начала, его нужно установить и активировать

2. Добавление поддержки миниатюр рубрик

Далее, в настройках Taxonomy Images необходимо указать, для каких таксономий требуется добавлять изображения. Перейдите в Консоли Настройки – Taxonomy Images, и поставьте галочки напротив пункта Рубрики продуктов

3. Активация миниатюр в Goods Catalog

После этого следует настроить плагин Goods Catalog. Перейдите в Консоли Товары – Настройки плагина Goods Catalog, пролистайте вниз до пункта Настройки вида рубрик, и поставьте галочку напротив пункта Показывать миниатюры для рубрик в сетке. Сохраните изменения

3. Добавление рубрик каталога

Теперь можно добавить рубрики каталога. Это делается почти также, как добавление рубрик записей в WordPress

1. Создание структуры рубрик

Перейдите в меню Товары – Рубрики продуктов. В левой части экрана появится форма, через которую можно добавить рубрику. В правой части экрана будут появляться рубрики, которые вы добавите.

Если нужно добавить дочернюю рубрику, то сначала нужно создать родительскую, а затем выбрать ее пункте Родительская для создаваемой дочерней рубрики.

2. Добавление миниатюры к рубрике

Внимание! Описанный в этом разделе функционал не относится к плагину Goods Catalog, и реализуется плагином Taxonomy Images. По проблемам, связанным с загрузкой и добавлением изображений к рубрикам, обращайтесь на форум плагина Taxonomy Images .

После того, как несколько рубрик для каталога созданы, к ним можно добавить миниатюры. Справа, в списке рубрик, рядом с названием рубрики есть серая картинка с вопросительным знаком, и под ней – кнопка “плюс”. Нажатие на нее позволяет привязать к рубрике картинку. Картинку можно загрузить, либо выбрать из существующих в библиотеке медиафайлов.

Теперь, когда вы выбрали или загрузили картинку, нужно назначить ее рубрике. Для этого нажмите кнопку Associate with…

4. Добавление товаров в каталог

1. Окно добавления товара

Давайте добавим в каталог несколько товаров. Для этого, перейдите в Консоли Товары – Добавить. В появившемся окне вы сможете добавить товар.

Для товара можно указать (см. цифры на скриншоте ниже):

Название Подробное описание, куда можно добавить картинки и таблицы Цену, артикул, короткое описание Рубрики (о добавлении рубрик см. подробнее ниже) Миниатюру товара Метки

После того, как все данные введены, нужно опубликовать товар (цифра 7).

Если какого-то из показанных на скриншоте блоков для ввода данных товара нет, то его можно включить в Настройках экрана (цифра 8 на скриншоте).

При использовании плагина с некоторыми темами, блок Item Options не отображается совсем, и его нельзя включить через настройки экрана. У меня нет возможности тестировать плагин под все темы. Обычно ошибка возникает в темах, в которых есть встроенная функция каталога, или в темах, разработанных под WooCommerce и другие плагины для создания на WordPress интернет-магазина.

Если у вас возникла проблема с неотображающимся блоком Item Options, попробуйте сменить тему на стандартную, например, Twenty Twelve. Если после смены темы блок Item Options появился, то значит, ваша тема и плагин Goods Catalog несовместимы, и к сожалению, для корректной работы плагина потребуется использовать другую тему.

Если после смены темы блок Item Options по-прежднему не появился, то пожалуйста, напишите на форум плагина Goods Catalog с указанием списка используемых плагинов.

2. Добавление рубрик к товару

Чтобы каталог правильно работал, при выборе рубрик товара важно отмечать только последнюю по вложенности рубрику.

Рассмотрим на примере. У рубрик, которые вы создали, следующая структура:

рубрика 1 подрубрика 1-1 подрубрика 1-1-1 рубрика 2 подрубрика 2-1 подрубрика 2-1-1

При добавлении товара, вам нужно отметить галочкой только пункт подрубрика 1-1-1. Отмечать предыдущие пункты не нужно, иначе на странице рубрики 1 будут выведены все продукты из ее дочерних подрубрик.

5. Просмотр каталога

После того, как рубрики созданы, и товары в них добавлены, вы можете просмотреть каталог. Чтобы получить ссылку на каталог на вашем сайте, нужно перейти в Консоли Товары – Настройки плагина Goods Catalog, в раздел Информация о плагине. По-умолчанию, он доступен по адресу сайт/catalog/.

Если после добавления рубрик и товаров главная страница, страницы рубрик или товаров не открываются, и появляется ошибка 404 или сообщение “Страница не найдена”, необходимо обновить структуру постоянных ссылок. Для этого нужно просто зайти в “Параметры -> Постоянные сслыки”, и ничего не меняя, нажать “Сохранить”.

Продвинутые возможности

На этом базовая настройка каталога завершена. Продложение читайте в части 2: Продвинутые возможности

rss