Главная Новости

Партнерские программы рунета

Опубликовано: 24.08.2018

видео Партнерские программы рунета

Выгодные партнёрские программы инфопродуктов в Интернете

Автор: Евгений Стрельников

20 февраля 2016 в 14:27 1136 10


Говоря о партнерских программах, хотелось бы отчасти вернуться и к разговору об инфобизнесе, о котором шла речь здесь . Но об этом чуть позже, а начнем вот с чего...

Пожалуй, объяснять, что такое партнерская программа , никому не надо, но на всякий случай определимся, что это такой вид предпринимательской деятельности, при котором участник партнерки получает вознаграждение (часть прибыли) за помощь в реализации товаров и услуг, или за обеспечение показа рекламных объявлений на своих площадках.


Где брать трафик для партнёрских программ

Во-первых , прошу вас принять как данность тот факт, что на парнерках можно не только зарабатывать, но и строить свой бизнес. Те, кто говорят, что в партнерских программах нельзя нормально зарабатывать, просто не умеют этого делать и не видели, как много можно зарабатывать.

Во-вторых , партнерские программы очень разнообразны, хотя многие отождествляют их исключительно с инфобизнесом, а это далеко не так.

В-третьих , в работе с партнерскими программами нет места халяве. Здесь нужно трудиться так же, как и в любом другом виде бизнеса. Это только кажется, что в интернете деньги гребутся лопатами, а те кто гребет,  вроде как ничего не делают. Делают и еще как, только не всегда об этом говорят.

Как заработать на партнерских программах?

Чтобы зарабатывать серьезные деньги на партнерских программах необходимо, прежде всего, принять решение, что вы будете заниматься именно заработком на партнерских программах.

Это важно. Крайне важно, такое решение должно быть обязательно принято и следовать этому решению нужно очень твердо.

Известно, что большая часть новичков разочаровывается в интернет-бизнесе из-за того, что вообще не хотят прикладывать никаких усилий. Они даже одного обучающего курса изучать толком не хотят. Что-то быстренько попробовали, не получилось, бросили и больше никаких попыток не предпринимается.

Но с этими ладно, тут все понятно. Но есть люди трудолюбивые, готовые много впахивать, но тоже годами не получают результата и только лишь потому, что скачут от одной схемы заработка к другой. Попробовал себя в одном, потом что-то другое заинтересовало, переключился, потратил время, деньги. А тут еще что-то более новое и захватывающее подвернулось и снова, не доделав до конца, ушел в другую тему.

Вот почему очень важно выбрать какую-то схему заработка и добиться в ней стабильного результата, и только после этого можно переключаться на что-то другое.

Партнерские программы – хороший вид заработка, который может быть стабильным и очень прибыльным.

Принцип заработка на партнерских программах, ничем не отличается от любых других продаж.

Нужно выбрать товар, найти под него аудиторию, предложить товар аудитории. Вот, собственно, и все :). Да, да – сказать легко, сделать, не так просто, но опять же, скажите, а где иначе то?

Виды партнерских программ

Партнерские программы бывают разные, и подход, соответственно, к ним тоже будет разный.

Прежде всего, партнерки можно поделить на:

Товарные Рекламные

Товарные партнерские программы это те, в которых нужно продавать некие товары или услуги. Это могут быть партнерские программы интернет-магазинов, инфобизнесменов, хостинговых компаний, брокерские и так далее. Их просто всех не перечислить.  

Рекламные партнерки – это те, в которых платят за размещение рекламы в своих материалах. Примеры: партнерская программа YouTube, Google Adsense, Яндекс.Директ, Begun и им подобные.

Очевидно, что схема работы с каждым видом партнерок будет разной.

Чтобы заработать на партнерской программе YouTube, например, необходимо создать свой канал на этом сервисе, раскрутить его так, чтобы каждый ролик набирал большое число просмотров. За рекламу, размещенную в ваших видео компания Google, которой принадлежит YouTube, будет делиться с вами прибылью. Чем больше просмотров, тем больше доход.

Для заработка на Google Adsense или Яндекс.Директ необходимо иметь свой раскрученный сайт, на котором показывается реклама, за которую владелец ресурса получает определенное вознаграждение.

И, по сути, в рекламных партнерках никаких особых вариантов нет, кроме как иметь одну или несколько посещаемых площадок, на которых нужно открутить как можно больше рекламы.

А с товарными партнерками все гораздо интереснее и оттого сложнее.

Товары можно продавать и со своего сайта, можно товары рекламировать, не имея своего сайта. Рекламировать можно и, покупая контекстную рекламу, а можно рекламироваться в социальных сетях или получать трафик с того же YouTube. Вариантов масса, но каждый требует изучения и практики.

Рекламироваться, кстати, можно совершенно по-разному. Различных стратегий море, но не всякая стратегия под каждый товар подходит. То есть нужно понимать, какой товар, каким способом рекламировать. А это только опыт. Я не видел ни одного человека, зарабатывающего сегодня миллионы на партнерках, который бы не слил несколько раз свой бюджет, прежде чем начало получаться выходить в плюс.

Кроме этого, партнерские программы делятся на такие виды:

С единовременной выплатой С постоянными выплатами

Единовременную выплату партнер получает, когда совершает продажу товара, который оплачивается один раз. Например, продали какой-то обучащий курс, получили свой процент. Чтобы еще заработать, нужно еще раз продать товар кому-нибудь еще.

Примером партнерки с постоянными выплатами служат парнерки хостинговых компаний. Вы привлекаете клиента один раз, а получаете свой процент каждый раз, когда привлеченный вами клиент пополняет свой счет в хостинговом аккаунте.

Партнерок с единовременной выплатой, конечно же, гораздо больше, но и с повторяющимися выплатами тоже хватает, если хорошенечко поискать.

Очевидно, что хорошей стратегией будет иметь в своем партнерском портфеле как программы с единовременными, так и с постоянными выплатами.

Главная трудность в заработке на партнерках – научиться грамотно подбирать товары. К сожалению, не все партнерские программы одинаково прибыльны, но это издержки данного бизнеса.

С каким-то товаром можно уйти в минус, со вторым – тоже, а третий окупит все. Опыт в этом деле так же важен, как и в любом другом серьезном деле.

Вот, собственно, обзорная статья по видам партнерских программ на этом закончена. Подробно обо всем в одной статье не расскажешь, поэтому конкретику будем разбирать постепенно, в следующих постах.

Вначале статьи обещал поговорить о партнерских программах в инфобизнесе, но пока готовил публикацию, решил, что эта тема заслуживает отдельного разговора, поэтому в ближайшее время мы к ней обязательно вернемся.

Вопросы, замечания, дополнения… для всего найдется место в комментариях, которые призываю не стесняться оставлять.

Статьи по теме:

Комментарии (10)

Алексей

2016-02-21 21:56:10

Рекламные проще, с них лучше начинать новичкам. Но, товарные прибыльнее, если, конечно, сайт у вас толковый.

seoonly.ru

2016-02-22 07:21:53

Новичкам проще всего с товаркой работать

Nikita Slusar

2016-02-22 22:43:46

С рекламными партнерками можно начать зарабатывать даже если у вас всего 10 видео на канале. Все зависит от просмотров и кликов по рекламе. А вот с товарными не все так просто.

Евгений Стрельников

2016-02-23 11:01:02

Что легче новичкам, полагаю, зависит от самого новичка. Кому-то товары легче предлагать, а кто-то лучше контент генерирует и получает трафик, который позволяет хорошо заработать на рекламе.

настя

2016-02-24 15:01:34

Одно непонятно, для какой аудитории написан сей опус?

Новичкам? Новичкам , простите нужна конкретика и порядок действий, а для более продвинутых пользователей сплошная "вода"

Смысл ? Таких статей сотни на говноблогах, уж извините

настя

2016-02-24 15:48:16

Одно могу сказать 100% время одиночек в it бизнесе проходит и реальный профит , это командный результат, если конечно не стоит задача заработать на семечки :-)

Интервью ведущих it предпринимателей и seo команд ноябрь декабрь 2015 google Вам в помощь

Мне лучше не озвучить :-d

Евгений Стрельников

2016-02-24 16:06:04

Ответ для: настя

Извиняю. А смысл есть, просто вы его не понимаете.

Виталий

2017-02-25 15:29:40

Тизерная реклама относится ко второму типу партнерских программ или это вообще отдельный вид? А статья мне лично показалась интересной)

Виталий

2017-02-25 16:22:19

Вообще хочу заметить, что любая такая программа - это один шаг к переходу в режим "хоум оффис") я к тому, что все это затягивает. тут вот directadvert.ru/blogs/rezhim-home-office прочитал, что почти половина американцев дома работает... Может, и у нас так будет, если люди в интернет-технологиях начнут лучше разбираться?

Евгений Стрельников

2017-03-02 19:04:55

-Виталий- Спасибо за отзыв. Тизерная - ко второму, потому что вы лично продавать ничего не будете. Вам нужен подходящий сайт с хорошей посещаемостью. Ставите рекламные блоки и считаете деньги (если упрощенно, конечно).
rss