Главная Новости

Шаг №12.Выбираем хостинг.Какой хостинг выбрать платный или бесплатный?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Шаг №12.Выбираем хостинг.Какой хостинг выбрать платный или бесплатный?

12 шагов к трезвости №5 "Психология зависимости" как завязать

Приветствую Вас,



Дорогие мои читатели, до этого момента, все действия которые мы производили вместе с Вами осуществлялись на локальном компьютере на установленном web-сервере ,который мы установили в первом уроке .

Все действия которые мы совершали, были как бы тренировкой  перед ответственным шагом-“ Размещением web-сайта в интернете ”.Для каждого начинающего web-мастера — это новый этап в развитии и познании новых наук,таких как раскрутка сайта в интернете ,продвижение сайта ,а также оптимизация сайта …И мы вместе с Вами пройдем путь от начинающего web-разработчика до профессионального web-разработчика.Как говорится в известной пословице —


12 выпуск "На шаг впереди" ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДОСЬЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ

“Терпенье и труд все перетрут”.И на этой замечательной ноте,давайте все таки перейдем к нашему главному вопросу.Что же такое хостинг ?

Для того, чтобы Ваш сайт смогли увидеть сотни или тысячи человек,его необходимо разместить в интернете,на так называемом хостинге .( Хостинг -место в интернете где хранятся сайты пользователей).

Стоит очень ответственно подойти к вопросу выбора хостинга в интернете,ведь от этого зависит качество работы Вашего сайта,а также количество сил затраченных на разработку и продвижение.

На данный момент в интернете существует огромное количество фирм и компаний,которые занимаются услугами по предоставлению хостинга .

В общих чертах все компании можно поделить на:

Компании которые предоставляют бесплатный хостинг (с ограничениями и размещением рекламы); Компании у которых хостинг платный (без ограничений и рекламы);

На данном этапе необходимо определиться, что Вам важнее:

Заплатить и пользоваться всеми преимуществами хостинга. Не платить и пользоваться хостингом с ограничением.

Достоинства и недостатки платных и бесплатных хостингов:

Бесплатный хостинг:

Как правило у бесплатного хостинга есть множество общих недостатков:

Отсутствие технической поддержки. Очень медленная скорость. Нестабильность в работе серверов. Отсутствие возможности выполнять скрипты. Как правило принудительная реклама. Длинное доменное имя.

Таким образом,как видите бесплатный хостинг подойдет только в том случае,если Вы собираетесь разместить на нем статическую HTML страничку.Для более серьёзных проектов я бы порекомендовал регистрироваться на платном хостинге .

Платный хостинг:

Присутствует техническая поддержка со стороны компании хостера. Скорость работы выше в разы в сравнении с бесплатным хостингом . Стабильная работа серверов. Возможность использования серверных скриптов. Отсутствие рекламы. Возможность самому выбрать доменное имя.

Подводя итог, платный хостинг стоит использовать если Вам важна стабильность в работе Вашего web-проекта.

Данная статья подошла к концу,в следующем уроке мы с Вами разберемся какие параметры важны при выборе хостинга.

rss