Главная Новости

Новая версия WordPress 4.7 «Vaughan»

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новая версия WordPress 4.7 «Vaughan»

WP digest. Что нового в ядре, плагинах и темах?

WordPress не перестает приятно удивлять своими обновлениями. С каждой новой версией разработчики открывают для нас новые, полезные возможности в виде функций и дизайна. Не стал исключением выход и этой новой версии за номером 4.7 от 6 декабря 2016 года, названной в честь джазового музыканта  Sarah «Sassy» Vaughan. 



Давайте познакомимся с некоторыми особенностями:

Новая тема по умолчанию — Twenty Seventeen.

Это амбициозная тема предназначена для деловых сайтов и предоставляет настраиваемую главную страницу с множественными разделами. Настройте ее виджетами, навигацией, социальным меню, логотипом, произвольными цветами и не только. Наша тема для 2017 года отлично подходит для многих языков, любых устройств и широкого круга пользователей.


Плагин Yoast SEO 2018. Полная, правильная и очень подробная настройка

несколько разделов на главной (стартовой) странице, доступные для управления в кастомайзере прекрасная симметричная сетка (по части верстки) новые цветовые схемы, доступные для легкого изменения оттенков дизайна разные размещения заголовка для страниц, изменяемых в настройщика, с помощью них опций. улучшения связанные с работой и поддержкой на разных языках и отображений шрифта. SVG иконки возможность выбора пользовательского логотипа, пользовательского видео-заголовка и прочее… использование новых функций в Ядра для создания и развития дочерней темы.

Примечание : Тема «Twenty Seventeen» (Двадцать Семнадцать) работает только на WordPress версии 4.7 и выше. Это связанно с некоторыми особенностями функционала, который доступен исключительно с версии 4.7.


YoastSEO 7. Использование и настройки новой версии

Еще…

Возможность изменения стартового содержимого (контента) — это доступно только при новых установках WordPress, т.е. при установке с новой версией 4.7

Чтобы дать вам твердую основу для построения, отдельные темы могут предоставлять начальное содержимое появляющееся при настройке вашего нового сайта. Это может варьировать от виджета с деловой информацией в лучшем месте, меню с значками социальных сетей и вплоть до статической главной страницы наполненной красивыми изображениями. Не беспокойтесь, ничего нового не появится на сайте до тех пор, пока вы не будете готовы сохранить и опубликовать начальные настройки темы.

Изменения в кастомайзере и ярлыки редактировании

Видимые значки появились на тех местах сайта, которые могут быть настроены в режиме живого предпросмотра. Нажмите на ярлык и прямо перейдете к редактированию. Вместе с начальным содержимым начать с настройкой вашего сайта теперь еще быстрее чем когда-либо.

 

Видео-Заголовки, т.е. возможность указать видео файл формата mp4, который будет служить видео-фоном домашней страницы улучшения и изменения при построении навигационного меню

Теперь можно создавать новые страницы во время построения меню, вместо того чтобы выходить из интерфейса настройки и отменять изменения. Как только вы опубликуете ваши настройки, новые страницы будут готовы к их наполнению содержанием.

Пользовательские CSS, возможность добавлений правил CSS и в режиме реального времени наблюдение изменений

дополнительная возможность для пользователей выбирать предпочтительный языковой стандарт (язык) при редактировании своего профиля

отображение PDF миниатюр с предпросмотром

Управлять вашей коллекцией документов стало проще с WordPress 4.7. Для загружаемых PDF файлов будут генерироваться миниатюры, так что вам будет проще различать ваши документы.

Для разработчиков

возможность разработчикам зарегистрировать свои собственные «массовые действия» на экранах списков записей и страниц

поддержка пользовательских шаблонов с возможностью их указания ( Template Post Type: post, page, product ) новый WP_Taxonomy класс и новые методы для работы с  таксономиями новые функции и хуки для разработчиков тем (например, get_theme_file_uri() ) изменения на уровне ядра в хуках («экшены» и «фильтры») подробнее … добавлены возможности при работе с новыми атрибутами требуемых спецификацией W3C, возможность с помощью фильтра wp_resource_hints вносить подсказки Новые функции  wp_list_sort() и  WP_List_Util 

И это еще не все!

Изменения в визуальном редакторе: в виде изменения расположения кнопок и прочих мелочей, таких как подсказки «горячих клавиш»

Из  виджета « Облако Тегов » (Tag-Cloud) была удалена возможность выбора популярных тегов. Улучшения при работе с изображениями, теперь WordPress для изображений с пустым alt — значением , будет пытаться использовать либо текст заголовка, либо название. улучшен кастомайзер незначительные изменения в ядре WordPress, например, использовать новую функцию get_bloginfo( ‘version’ ) вместо глобальной переменной  $wp_version , в случаях, если необходимо проверить версию WP
rss