Главная Новости

Виды информационных продуктов и их предназначение

Опубликовано: 24.08.2018

видео Виды информационных продуктов и их предназначение

Правильное Всеедение. Роман Головин

Доброго дня. На связи Константин Белан, и я очень рад всем тем, кто остался со мной после моего долго отсутствия! В сегодняшней статье мне хотелось бы поделиться с Вами видами информационных продуктов, и их предназначениями в инфобизнесе. 



Но в начале хочется сообщить Вам хорошую новость: в пятницу меня выписали с больницы, теперь я нахожусь дома и могу вновь возвращаться к работе за компьютером. Только слишком много времени уделять не могу, так как здоровье нужно еще нормализовать, а то давление, после долгого нахождения за компьютером, имеет свойство подниматься... а мне сейчас это не нужно! Поэтому буду находить «золотую середину» времени.


★Эти 3 ферментированных продукта улучшат пищеварение и работу кишечника, избавят от болезней ЖКТ

В предыдущей статье я задавал один вопрос «Какая тема Вас интересует на данный момент?», и Ваша задача была написать в комментариях три темы, которые Вам интересны на данный момент. Так вот, все эти темы, которые Вы указали, уже записаны в блокнот, и уже со следующей статьи я приступлю к их написанию. Поэтому ожидайте, и подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить!

Но перед тем, как мы приступим к видам инфопродуктов и их предназначениям, хотелось бы поговорить сначала о том, на какие категории они делятся!

1. Бесплатные товары.

Товары, попадающие под эту категории раздаются абсолютно бесплатно Вашим читателям, подписчикам, клиентам. То есть, Вы, к примеру, пишите книгу и отправляете прямую ссылку на скачивание своим читателям по базе подписчиков.

Эти продукты очень важны в инфобизнесе! Хотя, почему-то многие не предают этому никакого значения, и не используют данный вид продуктов в своем инфобизнесе.

Так для чего же они нужны?

Дело в том, что такие бесплатные товары, не требующие ничего взамен, однозначно формируют к Вам доверие, и соответственно продвигают бренд в сети Интернет.

О том, какие виды продуктов подходят под данную категорию мы разберем чуть ниже.

2. Условно-бесплатные товары.

Самая популярная и, я считаю, самая важная категория инфопродуктов. Сюда попадают те продукты, которые как бы раздаются бесплатно, но взамен на скачивание требуют какие-то Ваши действия. Например, контактные данные, либо привлечение своих друзей.

Почему это самая важная категория? Дело в том, что, во-первых, это так же формирует к Вам доверие, во-вторых, показывает Вашу опытность в той или иной теме, и в-третьих, помогает собирать и формировать золотой актив любого инфобизнеса — базу подписчиков.

То есть, смотрите, Вы делитесь какой-то важной и интересной информацией с другими людьми, и в то же время собираете собственную базу подписчиков. Получается, убиваете сразу двух зайцев!

О том, какие виды продуктов подходят под данную категорию мы разберем чуть ниже.

3. Платные товары.

Ну и конечно же, платные товары, куда без них. Ни для кого не секрет, что инфобизнес строится с целью получения прибыли! Ну а о какой прибыли может идти речь, если ничего не продавать?

Своим ученикам я всегда говорю следующие "Если в бесплатном продукте Вы должны показать что нужно делать, то уже в платном Вы должны показать как это делается! Кстати, это не мои слова, а Азамата Ушанова. Его, я думаю, знаю все без исключения.

В хорошем качественном и прибыльном инфобизнесе должна быть линейка платных продуктов! Дешевые и дорогие, объемные и малоинформативные, и т.д.

Так, категории информационных продуктов мы с Вами успешно разобрали, теперь давайте перейдем к существующим видам и их предназначениям! Вы готовы? Тогда продолжаем.

Виды информационных продуктов

1. Электронные книги. По статистике, данный вид является самым популярным и востребованным на сей день. Здесь, я считаю, объяснять ничего не нужно, так как каждый понимает что такое книга.

В большинстве случаев ее используют для бесплатной раздачи, и обмена на контактные данные. Но так же не стоит забывать, что качественную книгу на востребованную тему можно и продавать! Оптимальной ценой за книгу я считаю 100-900 рублей.

Обычно в книгах поверхностно рассказывают о том, что необходимо сделать для того, чтобы добиться того или иного результата, шибко не вливаясь в подробности.

2. Видеокурсы. Так же, довольно популярный вид информационного продукта. А самое главное, что по видеокурсу, в отличии от книги, намного легче обучаться. Дело в том, что видеокурс состоит из видеоуроков: запись с экрана, презентации и так далее, то есть наглядно показывает что и как необходимо делать! А это огромный плюс в плане обучения!

Видеокурсы могут служить, как для раздачи взамен на контактные данные, так и для продажи.

3. Аудио-курсы. В последнее время данный вид стал серьезно терять свою востребованность... Это связано с тем, что аудио-уроки стали совмещать с видео, и делать продукты из совмещенных форматов. Так информация воспринимается намного лучше, нежели просто аудио, или просто видео.

Аудио-курсы, так же, как и видеокурсы, можно раздавать взамен на контактные данные и продавать. Все зависит от востребованности, актуальности и качества продукта.

4. Чек-листы. Как ни странно, данный вид стремительно набирает обороты в последнее время. Это 1-3 страницы в формате А4, на которых находится список, содержащий ряд необходимых этапов для совершения какого-либо определенного действия. Например, как создать сайт : 1 шаг, 2 шаг, 3 шаг и т.д.

Чек-листы служат для набора подписной базы и первого контакта с читателем, то есть для раздачи взамен на контактные данные.

5. Вебинары. Классный вид, набирающий популярность. Огромный плюс вебинаров состоит в том, что его сначала можно провести один раз, а потом уже раздавать (продавать) запись сколько угодно раз.

Вебинары и их записи можно продавать, раздавать бесплатно и взамен на подписку.

6. Тренинги. Линейка вебинаров длительностью два и более дней, главная задача которых является обязательно провести человека до результата! Так же, как и вебинары, записи тренингов можно будет раздавать и продавать в будущем сколько угодно раз, пока не пропадет актуальность информации.

Данный вид информационных продуктов разумнее всего именно продавать!

7. Коучинг и консалтинг. Личное обучение узкого круга людей в определенной тематики. Набирается группа людей, которая в течение определенного времени обучается той или иной тематики/специальности. Обычно стоимость данных видов намного выше, нежели все указанные мной ранее.

Естественно эти виды служат для продажи!

8. Вспомогательные продукты. Это различные товары, которые не относятся ко всему вышеупомянутому. Например, скрипты, шаблоны, модули, программы и т.д. У меня имеется такой продукт, который называется «К инфобизнесу готов», можете взглянуть здесь!

Эти товары можно раздавать бесплатно, за подписку и продавать.

Вот таким образом, если вкратце, выглядят категории, виды и предназначения инфопродуктов.

Еще я тут, специально для Вас, практически закончил схему с чек-листом, в которой подробно демонстрирую каким образом должны располагаться различные инфопродукты в инфобизнесе. То есть, где использовать чек-листы, что лучше делать с видеокурсами: продавать или раздавать, что делать с электронными книгами, и т.д.

Поэтому, я рекомендую Вас подписаться на обновления прямо сейчас, чтобы не пропустить эту схему с чек-листом. Кстати, раздавать я ее буду бесплатно, а точнее в обмен на Ваши контактные данные.

На этом у меня все, Друзья.

Всем огромное спасибо за внимание.

Желаю удачи и скорейшего достижения целей.

С искренним уважением и верой в Ваш успех,

Константин Белан.

С уважением, Константин Белан.

5 4 3 2 1 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Рабочая 634570 Россия, Томская обл., г. Томск, +7 952 160 36 17

Подпишитесь на обновления блога и будьте в курсе всех новых статей
rss