Главная Новости

Как добавить миниатюру в RSS сайта на Wordpress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как добавить миниатюру в RSS сайта на Wordpress

Урок №10 - Меню, страницы, записи, рубрики

Ранее, мы уже рассмотрели возможность добавить картинку в RSS сайта на WordPress. Нам не пришлось устанавливать дополнительные плагины или разбираться в громоздких скриптах. Одна короткая функция на PHP, и всё готово!



Сегодняшний вариант является альтернативной функцией, в которую мы включили ссылку на запись для миниатюры. Т.е. графическая вставка будет по щелчку перенаправлять на публикацию сайта. Что-то подобное мы видим на главной странице, непосредственно в цикле WordPress.


Добавление миниатюры в WP Создание дорвеев через ZennoPoster на WordPress Часть 2

Для реализации потребуется скопировать и вставить нижеприведённый код в шаблон вашей активной темы WordPress . Поместите его в файл « functions.php » ближе к началу. Убедитесь, что в нём отсутствуют аналогичные функции, чтобы избежать конфликтов.

function thumbs_in_rss($content) { global $post; if(has_post_thumbnail($post->ID)){ $thumb = '<div style="text-align:center;margin:12px auto;">'.'<a href="'.get_permalink($post->ID).'">'.get_the_post_thumbnail( $post->ID, 'large' ).'</a>'.'</div>'; $content = $thumb . $content; } return $content; } add_filter('the_excerpt_rss', 'thumbs_in_rss'); add_filter('the_content_feed', 'thumbs_in_rss');

Примечание! Перед внесением каких-либо изменений в файлы активной темы WordPress, создайте резервную копию файлов. Мы не несём никакой ответственности за «сломанные» сайты. Рабочий пример кода предоставляется как есть.

Обратите внимание, здесь нас интересует единственная строчка, которая включает стили для вставки и размер миниатюры. В примере выше, большая картинка ( large ) (по умолчанию 600х600) и размещение по центру контента (анонса) с отступами 12 px снизу и сверху.

$thumb = '<div style="text-align:center;margin:12px auto;">'.'<a href="'.get_permalink($post->ID).'">'.get_the_post_thumbnail( $post->ID, 'large' ).'</a>'.'</div>';

Для тех, кто хотел бы вывести маленькую картинку ( по умолчанию 150х150) по левую сторону от текстового анонса, просто замените строку на следующий код. Тут мы применили размер thumbnail с отступом 12px по правую сторону.

function thumbs_in_rss($content) { global $post; if(has_post_thumbnail($post->ID)){ $thumb = '<div style="float:left;margin-right:12px;">'.'<a href="'.get_permalink($post->ID).'">'.get_the_post_thumbnail( $post->ID, 'thumbnail' ).'</a>'.'</div>'; $content = $thumb . $content; } return $content; } add_filter('the_excerpt_rss', 'thumbs_in_rss'); add_filter('the_content_feed', 'thumbs_in_rss');

Главное отличие этой функции от других — ссылка на запись, присвоенная картинке. Теперь при клике по миниатюре, в том же « feedburner”, пользователь будет перенаправлен на публикацию сайта. А как вы оцениваете необходимость в картинке для RSS канала на WordPress, нужна ли она ?

поделиться с друзьями:

rss