Главная Новости

Эксперимент. РСЯ или Adsense - что выбрать?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Эксперимент. РСЯ или Adsense - что выбрать?

🔥ЭКСПЕРИМЕНТ ПЕТАРДЫ VS КОКА-КОЛА 🔴 EXPERIMENT Firecracker vs Coca-Cola

Приветствую друзья! Сегодня короткий пост о результатах эксперимента по выбору системы контекстной рекламы для монетизации сайта — Рекламная Сеть Яндекса против Google Adsense.



Данный эксперимент проводил Игорь Лаптев, автор блога igorlaptev.ru. Я публикую статью в качестве гостевого поста.

Возможность подключить к своему сайту контекстную рекламу от Яндекс появляется после того, как минимальная посещаемость достигнет 300 человек в сутки, до этого времени выбора особого нет. Слухи говорят о том, что клик в этой системе дороже, чем в Google AdSense, а объявления кликабельнее. Эту информацию я и проверял на одном из своих сайтов.


ЭКСПЕРИМЕНТ! Сажаю клеща на себя, куда укусит КЛЕЩ ???

Смена системы контекстной рекламы

Итак, до установки кода рекламной сети Яндекса, на сайте стояла система Google AdSense. Статистика по объявлениям была плачевной, а CTR микроскопический.


Действительно ли лишний вес делает людей несчастными? — Эксперимент

Такое положение дел не может не огорчать. Игра шрифтом, цветом и размером объявлений существенных плюсов не давали.

Принято решение пробовать установку кода Яндекса. После несложной регистрации на сайте-партнере поисковой системы через Profit-Partner, добавил площадку, подождал пока модераторы её взяли и начал генерировать коды для установки рекламы. Вот какую статистику я получил:

Результат, скажем так, плоховатенький… Google платил больше…

Однако, я решил не спешить с выводами и запросить консультацию специалиста (благо она бесплатна). Мало того, что консультация была познавательной и интересной — результаты были замечательными. Прирост дохода, после выполнения рекомендаций составил 200-500%

Показатель CTR приблизился к нижней норме, а прибыль возросла в 3 раза. Такое положение дел стимулирует развивать свои проекты — результат есть, значит можно его усилить!

На этом про заработок на контекстной рекламе от Яндекс все, удачи Вам в Ваших начинаниях. Не ленитесь и денежный поток будет расти с каждым днем.

rss