Главная Новости

Что я использую в работе

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что я использую в работе

Katty Sugaretti какие техники использую в работе

Я очень люблю качественный и функциональный софт, который помогает экономить время и дает эффект. На этой странице я перечислю те сервисы и программы, которые я постоянно использую в своей работе по продвижению сайтов.



Ключевые слова

Key Collector - пожалуй, лучший софт для сбора ключевых слов и определения различных параметров. Постоянно обновляется и развивается. Возможно, вам будет интересная моя статья 9 способов чистить поисковые запросы в Key Collector .

Проверка позиций

Rank Tracker - я перепробовал много вариантов, и в итоге остановил свой выбор на этой программе. Ее плюс - все данные хранятся на компьютере, она постоянно обновляется и использовать эту программу выгоднее, чем онлайн сервисами. Можете посмотреть мой видеообзор этой программы . Также смотрите пункты "Прокси" и "Сервис ввода капчи" далее на этой странице, там я написал про дополнительные сервисы, которые использую при проверке позиций.


Какой инструмент и что я использую для моей работы в Америке. #322 Алекс Простой

Serpbook - я использую этот онлайн сервис для нескольких англоязычных сайтов. Этот сервис очень популярен среди SEO специалистов в США.

Вы также можете прочитать мою подборку про 42 сервиса и программы для проверки позиций сайта .


Что я использую в работе

Технический аудит сайтов

Website Auditor - мой любимый софт для технического анализа сайтов, позволяет быстро выявить внутренние проблемы (дубликаты страниц, битые ссылки и т.д.). Можете посмотреть мой видеообзор программы Website Auditor .

Проверка сайтов на качество

Checktrust.ru - перед тем, как разместить на каком-либо сайте ссылку или статью, я проверяю его на параметры спам и траст на этом сервисе. Он экономит массу времени, так как проверять сайты на качество можно целыми списками.

Мониторинг доступности сайта

Ping-admin.ru - я использую этот сервис, чтобы оперативно получать уведомления, если мои сайты не работают. Уведомления можно получать по sms, Telegram, Skype, e-mail, Viber и другими способами. После регистрации вы получите $1 на свой счет, этой суммы хватит примерно на 3 месяца проверок доступности вашего сайта с интервалом в 20 минут.

Анализ конкурентов

Ahrefs.com - на мой взгляд, это лучший способ проверки внешних ссылок сайта. Сервис платный, находит ссылок больше, чем другие инструменты. С его помощью очень удобно изучать методы продвижения конкурентов.

Serpstat.com  - классный сервис, который позволяет узнавать, какие страницы конкурентов имеют наибольшую видимость в Яндексе и Google и приводят наибольшее число посетителей с поиска. Также можно сравнивать свой сайт с конкурентами, находить новые поисковые запросы и многое другое. Можете посмотреть мой подробный обзор этого сервиса.

Yazzle - полезный многофункциональный софт от российских разработчиков. При покупке через приведенную выше ссылку вы получаете скидку 15% от разработчиков программы.

Заказ контента

Advego.ru - для рунета я заказываю статьи на этом сайте. Главное на нем - найти копирайтеров, работы которых вам понравятся, и потом работать с ними постоянно. Если интересует, можете получить мои бесплатные рекомендации по этому сервису, в которых есть мой список копирайтеров, с которыми я работаю. Подробности написаны на этой странице .

iWriter - статьи на английском я предпочитаю заказывать на этом ресурсе. Там много носителей языка, для которых английский язык является родным. По этому сервису я тоже написал подробные пошаговые рекомендации с моим избранным списком копирайтеров, получить их может любой желающий бесплатно, подробности здесь .

Адвего Плагиатус - отличная бесплатная программа для проверки текстов на уникальность.

Привлечение целевых посетителей

BuzzBundle - мегапрограмма для увеличения посещаемости сайта, аналогов у которой на данный момент нет. Можете посмотреть мой видеообзор BuzzBundle на 43 минуты. Подходит как для рунета, так и для англоязычного интернета. Суть у нее следующая: вводите в нее несколько нужных вам запросов (например, важные запросы для продвижения или название вашей компании, или адрес вашего сайта) и она находит все свежие обсуждения этих запросов в блогах, социальных сетях, видеосервисе Youtube и на форумах.

Как вариант, можно использовать удобный сервис https://awario.com/ от разработчиков BuzzBundle, который является онлайн альтернативой программе. По промокоду 49DD8B10CA вы получите скидку 20% на все тарифы.

О других сервисах вы можете узнать из статьи Лучшие инструменты для крауд-маркетинга .

Прокси

Сервис покупки прокси - для проверки позиций в программе Rank Tracker я покупаю 10 dedicated прокси за $20 в месяц. Благодаря использованию прокси, сбор позиций идет быстрее и поисковые системы не блокируют мой IP. Я пробовал покупать 20 semi dedicated прокси (которые одновременно используются тремя пользователями) за ту же сумму, но к концу месяца из них перестают работать 5-7.

Проксис - для программы Key Collector и других задач я также использую этот русскоязычный сервис.

Сервис ввода капчи

Deathbycaptcha.eu - при проверке позиций поисковые системы время от времени требуют ввода капчи (защитного кода). Чтобы не тратить время на ввод таких кодов, я пользуюсь указанным сервисом, ввод 1000 капч там стоит примерно $1,39.

Графика

Графика - мой любимый сайт, где я покупаю графику (шаблоны баннеров, логотипов, инфографики, элементов веб-дизайна и т.д.), чтобы потом легко изменить ее для своих нужд в Фотошопе. Умеренные цены, огромный выбор и отличное качество. Посмотрите, например, самую популярную графику за последнее время .

Дизайны для сайтов

Море шаблонов - замечательный ресурс, где я покупаю качественные шаблоны (дизайны) сайтов. На этом сервисе можно найти большое количество современных и красивых дизайнов для сайтов по доступным ценам. Например, можете взглянуть на шаблоны WordPress.

Хостеры

Fastvps.ru - мой любимый хостер. Размещаю большинство своих сайтов на Fastvps с 2009 года и считаю эту компанию лучшей. Русскоязычная техподдержка. VPS и dedicated сервера размещаются в собственном дата-центре в Эстонии, а также в России и США.

http://fozzy.com/ru/ – часть сайтов размещаю на этом хостинге. Нравится стабильностью и скоростью работы. Есть русскоязычная поддержка, сайты размещаются в Голландии и Америке.

http://dreamhost.com/ – отличный англоязычный сервис, я размещаю на нем часть своих сайтов, которые продвигаются под США.

hts.ru – некоторые сайты держу на этом хостинге. Пользуюсь этим хостером давно, с 2008 года.

Регистраторы доменов

Namecheap - для регистрации доменов в англоязычном интернете я пользуюсь этим сервисом. Цены привлекательные.

Плагины и скрипты для сайтов

Сервис по продаже скриптов для сайтов - часто бывает, что для того или иного сайта нужен индивидуальный скрипт. Скрипты я покупаю на этом ресурсе. Например, можете посмотреть плагины WordPress на этой странице .

Сервис ведения e-mail рассылки

Elasticemail.com - e-mail рассылку на shakin.ru я веду именно на этом сервисе. Все очень удобно и продумано, есть детальная статистика. Плюс цены намного выгоднее, чем на большинстве других сервисов. Если Вам нужно будет отправлять менее 5000 писем в сутки (то есть если у вас менее 5000 подписчиков), то этот сервис можно использовать бесплатно. После этого количества рассылка будет платной, но цена будет в разы дешевле ($0,09 за каждую 1000 писем), чем на большинстве других сервисов рассылок.

Прием платежей на сайте

Сервис приема платежей - если вы планируете создать и продавать свою электронную книгу или видеокурс, то рекомендую этот сервис, который позволяет принимать платежи на вашем сайте в автоматическом режиме. На сайтах своих книг я принимаю оплату именно через этот сервис.

Облачные сервисы для хранения файлов и бэкапов

Dropbox.com - я уже несколько лет активно пользуюсь Дропбоксом. Например, чтобы не потерять информацию, каждую статью я пишу, создав отдельную папку и вордовский файл именно в этом сервисе. Я также использую Dropbox, если нужно поделиться с кем-либо большим файлом. Бесплатно дается 2 гигабайта места.

Защита от спама

Cleantalk - облачный сервис защиты от спама. Я пользуюсь этим сервисом с 2013 года. Надежно защищает комментарии и контактные формы от спамеров. Поддерживает десятки популярных движков сайтов, включая WordPress, Drupal, Bitrix, Joomla, phpBB, vBulletin и другие.

Кнопки социальных сетей

Social Share Buttons - я пробовал много разных плагинов и решений для соцкнопок, но в итоге пришел к этому плагину. Он платный, но в нем есть все, что нужно. Есть масса вариантов кнопок, гибкие настройки и поддерживаются все популярные соцсети и мессенджеры.

rss