Главная Новости

Юрий Ключевский - Страница 2 из 33 - Личный блог о веб-разработке и веб-дизайне

Опубликовано: 24.08.2018

Несколько простых правил соблюдая которые, вы избежите массу проблем со ссылками, изображениями, страницами, скриптами и стилями внутри проекта.

Читать далее

Всем привет. В этом уроке мы научимся подключать и настраивать слайдер для сайта или страницы. В итоге у нас получится вот такая карусель. Слайды в виде фотографий, стрелочки чтобы листать ее — вперед и назад. И пагинация — кружки под слайдом, которая будет показывать какой по порядку слайд сейчас включен.

Читать далее

Привет! В продолжение обзорной статьи на новый стоковый ресурс Envato Elements хотелось бы рассказать о таких видах его ассортимента, как шаблоны админ-панелей и email-писем.

Читать далее

Привет! В этом посте речь пойдет о новом стоковом сервисе для дизайнеров и веб-верстальщиков — Envato Elements. Что если я вам скажу, что можно скачивать премиум шаблоны сайтов, легально и безлимитно. Как? Читаем далее.

Читать далее

Слушая доклад Андрея Ситника из Evil Martians про CSS линтер, я узнал что существуют тяжелые CSS свойства, которые сильно влияют на скорость отображения станицы в браузере. И действительно, я замечал это ранее и не раз.

Читать далее

Для начинающих HTML разметка похожа на иностранный язык, когда мы учимся как его правильно читать, писать и говорить на нем. Эта статья для тех кто только начинает изучение HTML. Также она будет полезна, для тех кто работает с веб-разметкой. Это контент-менеджеры, копирайтеры и маркетологи — люди которым может пригодится форматирование статей и контента для веб-сайтов.

Скорее всего вы сталкивались постингом статей на сайт с CMS (системой управления сайтами), такими как WordPress, Joomla! или любая другая. Все эти системы в конечном счете используют HTML для оформления контента.

В этом посте вы познакомитесь с техникой как избежать опасных ошибок и базовыми HTML тегами которые помогут вам оформлять веб-контент.

Читать далее

CSS это язык таблицы стилей, говоря проще с его помощью мы оформляем сайты, задаем элементам расположение на странице, и определяем их внешний вид. Несмотря на то что язык CSS простой и его легко изучить, иногда с ним не легко совладать. В этом нет ничего страшного, вы всегда можете найти обходныек решения в сети, и в этой статье я хочу предложить вам 10 проверенных решений которые вы сможете использовать в CSS при оформлении сайтов.

Если вам нужно обернуть длинный текст, автоматически выровнять ширину колонок таблицы, или показать индикатор загрузки без использования гифок, то читайте этот пост полностью, у меня есть решения которые могут сделать не только это но и намного больше.

Читать далее

Вы наверняка слышали призывы о том что сейчас каждый должен изучать код и программирование. Конечно, программируя можно написать для себя недостающее приложение на свои Android часы или сделать скрипт для расчетов связанных с работой. Но если вы контент-менеджер, копирайтер, маркетолог, финансовый гуру или оператор ПК — зачем вам изучать код или программирование?

Что-ж, я постараюсь показать вам что даже небольшое знание языка разметки веб-страниц HTML и стилей CSS поможет вам переменить вашу карьеру к лучшему. Изучение веб-технологий технологий сегодня необходимо не только людям связанным с IT. Если вы имеете небольшой бизнес, работаете менеджером по продажам или личным помощником – вы получите пользу от использования HTML и CSS в своей работе.

Ниже я приведу 9 примеров, чтобы показать как это можно использовать.

Читать далее

Привет всем! Предлагаю поразмышлять о роли интернета и сайтов сегодня. И понять почему же знать HTML сегодня, это также необходимо как Excel в 2005-м. И узнать какие перспективы откроют перед вами технологии HTML5 и CSS3.

Читать далее

Привет всем! Время летит незаметно, и стартует набор 6-го потока обучения верстке сайтов. Если вы давно следите за блогом, и не знаете как подступиться к веб-разработке, то рекомендую начать с основ, самого доступного и необходимого. С HTML разметки.

Обучаю верстке с нуля, за 2 месяца, даже если вы никогда до этого не пробовали писать HTML разметку, программировать и вообще никогда не работали с чем-то сложнее Word или Excel.

Этот пост я сделаю в виде вопросов и ответов, которые часто спрашивают люди при записи на обучение.

Читать далее
rss