Главная Новости

Подключение к интернету планшета Explay Hit 3G через компьютер по USB-кабелю

Опубликовано: 24.08.2018

видео Подключение к интернету планшета Explay Hit 3G через компьютер по USB-кабелю

Explay Hit 3G - подключение к настольному компьютеру

Подключение к интернету устройства на Андроид через компьютер с помощью USB-кабеля на примере Explay Hit 3G

Подключение планшета (смартфона) к интернету через ПК по USB-кабелю не самое лучшее решение, но для некоторых пользователей это бывает единственным способом для выхода в Сеть со своего гаджета. На примере  Explay Hit 3G я продемонстрирую — как это можно сделать (требуются Рут-права на устройство).



Для начала надо скачать нужное ПО по этой ссылке —  здесь (к сожалению ссылка больше не рабочая). Распаковывается на компьютере в один из каталогов. Далее надо разрешить вашему компьютеру делиться интернетом с другими устройствами. На разных операционных системах это выглядит по разному и еще есть разница — какое подключение вы используете. В моем случае я вообще ничего не делал, а так на вкладке —  Общий доступ  надо отметить пункт —  Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера .


Подключение USB-камеры к планшету Explay Hit 3G

Заходим на планшете Explay Hit 3G в Настройки  и выбираем пункт —  Для разработчиков , активируйте его (включив небольшой переключатель в правом верхнем углу экрана),


Что можно подключить к планшету?

затем на вкладку —  Отладка по USB (поставив напротив него галочку). Если пункта —  Для разработчиков  у вас на планшете нет, то сначала заходим на вкладку — О планшетном ПК и нажимаем на самую нижнюю строку (номер сборки) 10-12 раз.

Появится небольшое окно с сообщением. Возвращаетесь на предыдущий экран и вкладка —  Для разработчиков  уже появилась.

Далее подключаем планшет к компьютеру, соединив USB кабелем. Система будет устанавливать драйвера… надо подождать пока драйвера установятся.

На одной «семерке » драйвера установились самостоятельно. а вот на другой (тоже «семерке») нужный не установился. Пришлось зайти в Панель УправленияСистема  — Диспетчер Устройств . Выбрал устройство (у меня было такое — MT65xx Android Phone ) с желтым треугольником и нажал строку — Обновить драйвер . Далее по такому сценарию —  Установить с диска . Открывается дополнительное окно, где надо указать путь к файлу драйвера, который находится в скаченном каталоге, предназначенном для прошивки планшета (ссылка на страницу загрузки драйверов — http://support.explay.ru/product/350) на компьютере.

Далее переходим в каталог с распакованным архивом и запускаем приложение — adv . Кратковременно появится окно командной строки. Запускаем приложение —  AndroidTool .

Появится окно программы, где вверху надо нажать — Refresh . Слева в окне должно появится наше устройство. Далее   нажимаем на кнопку — Gonnect . Появится такой вид программы

Через некоторое время подключение не устанавливается (фото выше) или устанавливается (нижнее фото).

Если подключения нет — перезапускаем программу  и переходим на планшет Explay Hit 3G.  Среди приложений находим — Usb tunnel . Запускаем его. Всплывет окно  предоставления данному приложению рут-доступа. Снова переходим на ПК и в AndroidTool  опять надо нажать — Refresh . Слева в окне появится наше устройство. Нажимаем на кнопку — Gonnect . Через некоторое время должно появится такое окно программы

На этом описание процесса подключения планшета  Explay Hit 3G  к интернету через  компьютер по USB кабелю  закончено. В заключении могу сказать, что в моем случае соединение было все-таки не такое скоростное как на ПК, но страницы загружались довольно быстро.

Продолжение следует…

Похожие статьи:

5 комментариев

rss