Главная Новости

Как исправить белый экран на сайте на WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как исправить белый экран на сайте на WordPress

White Screen Of Death In Admin - How To Fix The WordPress Admin Panel Blank White Page

Одна из немногих проблем, которая способна озадачить даже опытного вебмастера — это белый экран на сайте, использующем WordPress. Обычно он появляется после обновления CMS, настройки и обновления плагинов, установки новой темы.



Неплохим решением будет использовать бекап сайта , но, возможно, вы потеряете какие-то нужные настройки, плагины или даже контент ресурса, если бэкап сделан достаточно давно. Есть четыре главных способа, с помощью которых можно исправить проблему экрана «смерти».

Проверьте плагины. Если после обновления очередного дополнения вы получили белый экран, то WordPress, скорее всего, отказывается работать именно из-за него. Возможно, плагин конфликтует с другим дополнением, или с выбранной темой на сайте. Нужно выяснить, какой плагин нарушает работу CMS. Это легко сделать, если доступ в консоль не нарушен. В разделе «Плагины» отключите самый последний из установленных. Обычно, это решает проблему, но если ничего не вышло, то продолжайте выключать плагины и проверять доступ к сайту.


Не грузятся некоторые сайты в браузерах белый экран

Если в WordPress белый экран и в консоли тоже, то зайдите на свой FTP сервер или файловый менеджер, и переименуйте папку plugins, которая размещена в каталоге wp-content. Потом проверьте, работает ли сайт. Далее снова переименуйте папку в plugins и включайте плагины по одному – так легко выяснить, какой плагин мешает работе.

Включите Debug. С помощью файлового менеджера откройте файл wp-config.php и в строчке «define(‘WP_DEBUG’, false);» false поменяйте на true. Этим действием мы запустили режим отладки. Теперь при заходе на сайт можно увидеть, что именно вызывает ошибку и справить ее.

Нехватка памяти для PHP . Снова откройте файл wp-config.php, расположенный в корневой директории вашего сайта. В этот файл нужно внести такую строчку: «define(‘WP_MEMORY_LIMIT’, ’64M’);».  64 Мб — это оптимальное значение для оперативной памяти сайтов, работающих на WordPress.

Ошибка темы. Возможно, что выбранная тема не позволяет нормально работать и вызывает белый экран на сайте. Зайдите в панель управления и активируйте безопасные (стандартные) темы от WordPress. Если после этого сайт заработал, значит проблема именно в теме.

Если доступа в консоль нет, то придется повозиться. В панели управления своего хостинга нужно найти PhpMyAdmin. Открываем его и ищем таблицу с названием wp_options. Дальше ищите «template» и «stylesheet». Их значение нужно изменить на тему, которая вам нужна. Например, подойдет стандартная тема «twentysixteen». Нажмите на карандаш и измените значение.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

rss