Главная Новости

Как поменять пароль в ВК

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как поменять пароль в ВК

Как изменить пароль вк. Как востановить пароль в вконтакте

Взлом аккаунтов в социальной сети «Вконтакте» — явление довольно распространённое. Время от времени мы замечаем, как тот или иной наш друг в ВК (а то и мы сами) становится жертвой взлома , со взломанного аккаунта начинает сыпаться спам, вирусные ссылки, осуществляются другие злокачественные действия. Одним из способов решения данной проблемы является смена пароля в ВКонтакте, после чего злоумышленники и вредоносные программы обычно лишаются доступа к нашей странице. После взлома вашего профиля вам нужно восстановить доступ к странице и обязательно поменять пароль в социальной сети ВК.



Изучаем смену пароля в ВК

Содержание статьи:

Когда стоит менять пароль в ВК

Рекомендуется изменить пароль к «Вконтакте» при следующих обстоятельствах;

Вы не помните ваш пароль в ВК (забыли пароль), и перебор возможных паролей ничего не даёт; Вы или ваши друзья заметили подозрительную активность с вашего аккаунта в VK. В частности, c вашего аккаунта осуществляются какие-либо действия (без вашего ведома), ваша страница была онлайн когда вы физически не могли быть онлайн, с вашей страницы рассылается спам, вирусные ссылки и др.; Вы вводили данные своего аккаунта на различных подозрительных (фишинговых) сайтах; Доступ к вашему аккаунту имеют нежелательные для вас люди.

Забыли пароль? Смените его!


КАК ПОМЕНЯТЬ ПАРОЛЬ В ВК С АНДРОИДА!(Здесь вся правда)

Интересно:  Как узнать кто заходил на мою страницу Вконтакте .

Лучшие способы поменять пароль в ВК

Существует несколько вариантов изменить свой пароль в ВК. Прежде чем я изложу последовательность данных вариантов, замечу, что стоит использовать сложные пароли, обычно являющих собой комбинации цифровых и буквенных символов. Использование каких-либо простых, шаблонных паролей даёт возможность злоумышленникам, использующим программы типа «брутфорс», легко разгадать ваш пароль, а затем и взломать ваш аккаунт в VK. Чтобы узнать больше о взломах пишите в техподдержку ВК .


КОРОЧЕ ГОВОРЯ, Я ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ ОТ ВКОНТАКТЕ

Итак, давайте последовательно рассмотрим способы смена паролей.

Стандартный способ смены пароля в ВК через компьютер

Чтобы изменить старый пароль в ВК стандартным путём выполните следующее:

Перейдите на вашу страницу в ВК, и нажмите на изображение вашей аватарки справа сверху; В появившемся меню выберите «Настройки»;

Выберите пункт меню «Настройки»

При необходимости выберите вкладку «Общее» (обычно она открывается по умолчанию); Напротив опции «Пароль» жмём на кнопку «Изменить»;

Выберите вкладку «Общее», а в ней — «Изменить пароль»

Прописываем сначала старый пароль, затем дважды новый, и жмём на кнопку «Изменить».

Изменяем пароль через телефон

Для изменения пароля через телефон стоит воспользоваться функционалом официального мобильного приложения «Вконтакте». (инструкция по отвязке телефона тут ).

Выполните следующее:

Запустите мобильное приложение «Вконтакте»; Залогиньтесь в нём; Перейдите в его «Настройки»; Выберите там «Учётная запись»;

Перейдите в «Настройки» — «Учётная запись» — «Изменить пароль» для смены пароля

Нажмите на «Изменить пароль», и введите сначала старый пароль, а затем дважды новый.

Введите старый, а затем дважды новый пароль.

Что делать, если вы забыли пароль ВКонтакте

Если вы забыли пароль, а ваш аккаунт был ранее привязан к вашему телефону, то можно воспользоваться стандартной процедурой восстановления пароля. Для этого необходимо перейти на страницу восстановления пароля , указать свой телефон, а затем и пройти последовательность шагов для восстановления пароля (обычно это получение смс по мобильному номеру, ввод цифр с него в специальное поле на сайте, а затем и создание нового пароля).

Укажите ваш телефон для смены пароля

Если же ваша страница не была ранее привязана к телефону, то стоит использовать функционал службы восстановления доступа , для чего необходимо перейти по указанной ссылке, ввести ссылку на вашу страницу, а затем пройти необходимые шаги для восстановления доступа к странице и создания нового пароля.

Укажите ссылку на вашу страницу для смены пароля

Также функцией восстановления (а затем и смены) пароля можно воспользоваться, перейдя на главную страницу сайта «Вконтакте», и нажав на надпись «Забыли пароль?»

Заключение

В данной статье мной было рассмотрено, как и с помощью каких способов можно можно поменять старый пароль в ВК. Смена пароля проводится простым и удобным путём, любой желающий может сменить его даже не помня его (будет достаточно воспользоваться функционалом службы восстановления паролей). Рекомендую изменять ваш уникальный пароль с регулярной частотой – это поможет обезопасить ваш VK-аккаунт от действий злоумышленников.

rss