Главная Новости

Водяной знак. | Помощь начинающим

Опубликовано: 24.08.2018

видео Водяной знак. | Помощь начинающим

Как сделать ВОДЯНОЙ знак в Photoshop CS6. Просто и быстро. Видео №1.
Автор: А.Е.Марычев

Всем привет! С Вами снова я и мой блог «Помощь начинающим». В прошлой нашей встрече мы затронули тему водяных знаков и я обещал Вам рассказать более подробно о том, что это такое, зачем он нужен или не нужен. Научить Вас, как добавить водяной знак на вашу картинку или фотографию, а также расскажу как проделать операцию по удалению водяного знака или ненужного текста с выше перечисленных изделий. Кому это интересно—располагайтесь поудобнее, наберитесь терпения и читайте.



Прежде всего давайте поймём, а что такое водяной знак? Мы все конечно знаем о водяных знаках на денежных купюрах. Они не позволяют подделать денежный знак и могут иметь различные формы, от какой то картинки до портрета политического деятеля. Тоже и с вашими картинками или фотографиями. Если Вы нарисовали или создали свою, оригинальную композицию и не хотите, чтобы кто то присвоил свои права собственности на шедевр, вы ставите свой (только Ваш) значок, который заявляет о вашем праве собственности. Это может быть адрес вашего сайта или ваше имя и фамилия, а может быть абстрактное изображение. В любом случае, это информация о вашем правообладание этим продуктом.


Простейший водяной знак The simplest watermark как сделать нанести водяной знак на деньги

Вставить водяной знак достаточно просто. Многие графические редакторы поддерживают эту функцию. Самые знаменитые это Fhotoshop, Gimp, Photo Scahp, Picasa и другие. Я не стану останавливаться на подробностях работы в этих редакторах, на это не хватит этой статьи. Я хочу познакомить Вас с более удобным и проверенным, это онлайн сервисом, где без труда, легко и быстро можно выполнить эту операцию. Причём Вы можете поставить свой водяной знак, как на отдельное изделие, так и на целый пакет, но всё по порядку. Таких сервисов можно найти очень много. Некоторые не имеют русского языка, в некоторых требуется регистрация, сервис который я рекомендую-лишён всех этих недостатков.

Сервис называется watermark.algid . и найти его можно по этой ссылке: http://watermark.algid.net/

Этот сайт русскоязычный и управлять им очень легко. Первое, что необходимо сделать-выбрать язык. Для этого нажимаем на картинку Российского флага . Далее выбираем опции «Сервисы» и «Водяной знак текст».

Теперь нам нужно определиться, где будет располагаться водяной знак, написать (или вставить скопированный) текст будущего знака, выбрать шрифт, размер шрифта, цвет и прозрачность текста, а также место положение его на картинке, выбрать само изображение и готово. Нажимаете «Следующий шаг» и смотрите что получилось. Если не понравилось-подредактируйте, а если всё устраивает—сохраняете с помощью правой клавиши мышки. Выбираем опцию «Сохранить изображение как...» и папку где будет храниться картинка, вот и весь процесс вставки водяного знака. Как видите описание заняло больше времени чем сама операция.

А кстати, этот сайт способен выполнить и некоторые другие полезные функцию. Можно вместо текста вставить свою картинку или логотип. Сервис позволяет изменять размеры изображений. Имеется возможность, как увеличивать, так и уменьшать изображения, сохранять, или не сохранять пропорции, настраивать качество результата. Попробуйте, поэкспериментируйте.

Вот на этом можно было бы и остановиться, но я обещал, что познакомлю Вас с тем, как убрать водяной знак. Здесь нам придётся воспользоваться программой. Называется она Teorex-Inpaint-5.4-Rus . Сразу скажу что она портативная и не требует установки на жёсткий диск компьютера. Скачать её можно с моего облачного хранилища —Яндекс.Диск. Ссылка здесь.

И так запускаем программу, выбираем картинку и с помощью маркера закрашиваем ненужный текст. Теперь нажимаем на маленький треугольник, тем самым запускаем процесс удаления и любуемся результатом.

Получаем вот такой результат:

Таким способом можно удалить не только водяной знак, но и любой ненужный текст.

Ну вот и всё на сегодня. Что то я давно не слышал ваших отзывов о рекомендуемым мною программах. Может что не так? Вы напишите и я исправлю...

Похожие статьи на блоге

rss