Главная Новости

Рекламная сеть Яндекса поднимает планку качества

Опубликовано: 24.08.2018

Рекламная сеть Яндекса объявила о прекращении обслуживания центров обслуживания партнеров (ЦОП) . Теперь, для сотрудничества, вебмастерам необходимо будет напрямую заключать договор с РСЯ. Все партнеры, которые на данный момент работают через ЦОП, для продолжения работы до 30 июля должны перейти на прямой договор с Яндексом.

Придется распрощаться с Profit-partner, с его реферальной партнерской программой и всевозможными бонусами.

Так же, в рекламной сети Яндексе в ближайшее время измениться критерий отбора сайтов для участия в партнерской программе ( http://clubs.ya.ru ):

Теперь планка для принятия сайта будет не 300, а 500 уникальных посетителей в сутки (действующие партнеры, которые работаю напрямую, не будут затронуты для перемодерации); РСЯ перестанет сотрудничать с сайтами, которые не интересны пользователям, даже при условии соответствия критерия посещаемости.

Сайтам с небольшой посещаемостью теперь станет еще сложней попасть в РСЯ. Хотя и до обновления это было не самой легкой задачей, не говоря уже о новых формальностях.

Скорее всего, многие вебмастера сделают выбор в пользу Google Adsense, который более лоялен к добавлению площадок. Да и по качеству он нисколько не уступает, недавно добавил новый формат рекламных блоков . А вот что делать тем, у кого там бан? Достойную альтернативу найти будет весьма сложно.

В общем, эти нововведения приносят достаточно много неудобств:

Физические лица ввиду прямого договора потеряют 13% заработка, который будет выплачиваться Яндексом государству. Ну хоть мороки с налоговой не будет; Как я уже сказал, исчезнут всевозможные бонусы от центров обслуживания партнеров, включая помощь новичкам и прочее . А рефоводам Profit-Partner отдельно сочувствую; Необходимость заполнения анкеты: https://partner.yandex.ru/registered/?cmd=form_user_info . Требования и о том, как заполнять формы, читаем тут ; Вебмастерам, которые берут количеством сайтов, а не качеством теперь сложнее будет попасть в РСЯ; Необходимость заключения договора.

Подробно о процедуре заключения договора с Яндексом можно найти по ссылкам ниже:

http://help.yandex.ru/partner/payments/with-individuals.xml - для физических лиц.

http://help.yandex.ru/partner/payments/with-legal-entities.xml - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

А вот инструкция для перехода из центров обслуживания партнеров.

Не исключено, что на фоне этих изменений, тех, кто останется работать с рекламной сетью Яндекса, ждет увеличение дохода, так как площадок будет меньше, а количество рекламодателей не измениться, ведь качество трафика улучшиться.

Будем надеяться на лучшее.

rss