Главная Новости

Супер Illustrator. (Вероника Полякова и Команда VideoSmile) - Видеокурсы|видеоуроки|Смотреть видеокурсы|Смотреть видеоуроки|видео обучение|бесплатные видео ролики

Опубликовано: 24.08.2018

Супер Illustrator. (Вероника Полякова и Команда VideoSmile) - Видеокурсы|видеоуроки|Смотреть видеокурсы|Смотреть видеоуроки|видео обучение|бесплатные видео ролики

Уроки Adobe Illustrator Что такое Шаг? Супер удобная функция!
Глава 1. Знакомство с Adobe Illustrator (5 уроков)

Вступительная глава познакомит вас с философией векторной графики, раскроет перед вами все сферы применения программы Adobe Illustrator, а также познакомит с основными элементами интерфейса данной программы. Эта глава рассчитана на начинающих, поэтому если вы уже знакомы с программой Adobe Illustrator, то можете смело пропустить её и приступить к изучению второй главы.



Глава 2. Создание иконок и простых векторных объектов (12 уроков)

В этой главе вы познакомитесь с инструментами создания геометрических примитивов и посмотрите, как они применяются в веб-дизайне. Также научитесь объединять и трансформировать простые формы для создания более сложных фигур. В качестве практической работы вы создадите набор иконок во флет-стилистике для оформления группы в социальной сети.


Практический курс "Супер Illustrator" который научит Вас создавать векторную графику!

Домашнее задание

Вам необходимо будет создать набор из 5 векторных иконок, используя простые фигуры.

Глава 3. Перо и кривые Безье. (8 уроков)

Инструмент перо и кривые Безье являются, по сути, фундаментом векторной графики. Ни один сложный контур не обходится без использования кривых, поэтому умение правильно с ними работать - обязательный навык для любого дизайнера. В самой главе вы создадите сразу две иллюстрации, которые покажут различные подходы к отрисовке персонажей.


Super Saiyan Hypebeast!! / Adobe Illustrator

Домашнее задание

Вам необходимо будет придумать иллюстрацию и нарисовать её эскиз, используя инструмент перо и кривые Безье. Тема иллюстрации – путешествия.

Глава 4. Текст как векторный объект. (6 уроков)

Эта глава посвящена работе с текстом, а также созданию различных плакатов и постеров с использованием шрифтовых композиций. Вы научитесь подбирать шрифты, работать с межстрочными и межбуквенными интервалами, деформировать текст для вписывания в композицию, оформлять с помощью текста различные иллюстрации.

Домашнее задание

При помощи текста вам нужно оформить иллюстрацию для футболки. Вы можете использовать любые шрифты, как свои, так и те, которые приложены к этому заданию.

Глава 5. Растровые изображения и маски. (6 уроков)

Хоть Adobe Illustrator и не является основной программой для работы с растровой графикой, но умение быстро внедрять в свои иллюстрации фотографии или другие растровые изображения всегда поможет вам создать ещё более насыщенные и красивые композиции. В этой главе вы узнаете, что такое обтравочные маски, режимы наложения, трассировка сложных объектов, и в конце создадите замечательную открытку, используя все полученные навыки.

Домашнее задание

Вам необходимо будет оформить афишу для музыкального концерта. Вы можете использовать эффект двойной экспозиции, сочетать фотографии и векторные элементы, в общем, здесь вы никак не ограничены.

Глава 6. Изометрия. Выравнивание, простые и полярные сетки. (10 уроков)

Эта глава раскрывает перед вами такие важные для любого дизайнера темы, как работа с презентациями, выравнивание объектов по различным сеткам, инфографика, работа с изометрией и полярная симметрия. Результатами данной главы станут подготовленная презентация с элементами инфографики, радиальный узор и объёмная иллюстрация с использованием изометрической сетки.

Домашнее задание

Вам необходимо будет создать открытку с векторной композицией, нарисованной в изометрии.

Глава 7. Работа с цветом и градиентами. (4 урока)

В этой главе вы научитесь подбирать цветовые палитры для своих работ, использовать и настраивать сложные градиенты, а также добавлять различные эффекты для текстурирования ваших иллюстраций.

Домашнее задание

Вам необходимо будет нарисовать иллюстрацию с использованием градиентов и шумов.

Глава 8. Бесшовные паттерны. (4 урока)

При оформлении различной продукции часто приходится иметь дело с текстурами, которые накладываются на упаковку объекта. В этой главе вы узнаете всё о том, как создаются такие текстуры, как сделать их бесшовными и как настраиваются цветовые палитры для них.

Домашнее задание

Вам необходимо будет создать бесшовный паттерн для фирменного стиля.

Глава 9. Кисти. Создание текстурных векторных кистей. (5 уроков)

Для создания более динамичных линий и объектов порой бывает недостаточно использовать только стандартное перо. Здесь вам на помощь приходят кисти, карандаши и различные эффекты, связанные с ними. Именно эти инструменты в сочетании с графическим планшетом позволяют создавать иллюстрации практически любой сложности. Результатом данной главы станет собственный дизайн футболки с персонажем.

Домашнее задание

Вам необходимо будет создать иллюстрацию (скетч) при помощи кистей.

Глава 10. Эффекты объёма, 3D и перспективы. (6 уроков)

В этой главе рассказывается о более продвинутых техниках при создании иллюстрации. Здесь вы узнаете об эффектах тени, свечения, о наложении растровых текстур, а также о блендинге и эффектах деформации. В итоге вы создадите шесть плакатов с использованием всех изученных техник.

Домашнее задание

Вам необходимо будет создать рекламный флаер для культурного мероприятия. Основой флаера должна будет стать абстрактная композиция, созданная при помощи блендинга, модных градиентов, эффектов перспективы и объёма.

Глава 11. Векторный реализм. (2 урока)

В этой главе вы научитесь создавать реалистичный векторный портрет, используя инструмент «меш» и сетчатый градиент.

Домашнее задание

Вам будет необходимо нарисовать портрет или отрисовать фотографию для создания иллюстрации в стиле «Векторный реализм».

Глава 12. Создание логотипов. (3 урока)

В этой главе, для закрепления всего изученного материала, вы вместе с преподавателем разработаете дизайн сразу трёх логотипов в различных стилистиках.

Домашнее задание

Вам необходимо будет, используя навыки, полученные в курсе, самостоятельно разработать логотип для компании.

Бонусная глава. Adobe Illustrator для моушн-дизайна и анимации. (6 уроков)

Не секрет, что любую иллюстрацию вы можете легко анимировать и собрать ещё большей лайков на Behance или Dribble. В этой бонусной главе вы узнаете как подготовить вашу иллюстрацию для анимации, а также как оживить её в программе After Effects.

rss