Главная Новости

О блоге

Опубликовано: 24.08.2018

видео О блоге

БЛОГИ: c чего начать, о чём писать, как делать дизайн, какую платформу выбрать?

Доброго времени суток, читатель. Я очень рада, что Вы зашли узнать о моем блоге.



Самое первое, и самое главное, что Вы должны знать - это персональный (личный) блог. Автор блога - я, SEO-Дилетант'ка .

Здесь мои мысли, мой опыт, мое мнение. Я взрослый сформировавшийся человек, имею право на свою точку зрения, которую здесь и освещаю.

Каждый день я вкладываю частичку себя в этот блог, вкладываю финансовые средства, это моя территория, поэтому правила здесь устанавливаю я.


о блоге

Если Вы считаете иначе, это Ваше право, и нам не по пути. Я уважаю Вашу точку зрения. Только прошу, проходите мимо, пожалуйста.

Если Вы читаете этот блог, Вы  принимаете мои правила. Они очень простые.

Правила блога

1. Я решаю о чем писать или не писать. В блоге только личный опыт. Если здесь чего-то нет, это значит, что у меня ещё нет опыта в этом, или я просто не хочу об этом писать. Получать новый опыт или нет - мое решение. Хочу - получу. Не хочу - не получу. Значит об этом не напишу. Т.е. комментарии типа:


Почему аристократы не набивают татуировки

"Мне не интересно читать об этом, пиши о другом"

или

"Почему не написала об этом ..."

удаляются!

2. Самопиар в моем блоге позволен только мне и тому, кому позволю я . т.е. комментарии типа:

"Классная статья, но не полная, на моем сайте полнее, вот ссылка www.moysite.ru. Извините за ссылку"

3. Любая критика под запретом. Я лояльно отношусь к критике, но от людей, которые знают меня, которых знаю я и уважаю за те или иные качества. Если мы с Вами лично не знакомы, понятия не имеем, кто чем живет, то и переходить на личности запрещено. Все комментарии с критикой удаляются.

4. Я слежу за чистотой страницы. Если обсуждение статьи вышло за рамки темы статьи, я могу удалить комментарии, не относящиеся к теме статьи.

5. Пустые комментарии удаляются. Пустые, это типа:

"Автор, спасибо."

"Интересная статья."

"Спасибо, буду знать."

Если Вам интересна статья, то лучшая благодарность для автора - это читатели. Поделитесь ссылкой на мою статью с друзьями из социальных сетей или с подписчиками своего блога.

Если благодарность Ваша безмерна, и Вы хотите это выразить так, чтобы я обратила на это внимание, узнала Вас, напишите мне на почту. Всегда приятно получать письма с благодарностью.

Если Вы человек не слов, а дела, то благодарить можно и другим способом.

6. Тролли удаляются. Я не вступаю в полемику, я просто удаляю. Троллей не любит никто. Я в том числе. Все, что Вы хотите сказать обо мне, скажите на своей страничке.

Тема моего блога

Блог условно поделен на четыре рубрики.

В данной рубрике я пишу все, что касается создания сайтов с самых азов. Читая любую статью из этого раздела, Вы будете знать, как создать свой собственный сайт. Или будете разбираться, как вообще создаются сайты.

Но, что очень важно, обратите на это внимание, что в этом разделе собрана вся информация по внутренней оптимизации сайта.

С одной стороны, вся внутренняя оптимизация - это все то, что мы можем сделать с сайтом изнутри, редактируя его код, настраивая через админку. Именно это относится к созданию.

С другой стороны - внутренняя оптимизация - это уже SEO и частично SMO, т.е. то, что мы относим к продвижению сайтов. Но, т.к. современное продвижение существует только в условиях качественного сайта, то и SEO начинается внутри сайта.

В рубрике собраны все статьи, так или иначе связанные с любым продвижением, будь то SEO или SMO, или ещё что-то. Здесь описано все, что мы можем делать внешне, используя специальные инструменты, биржи, сторонние сайты. Т.е. все то, что касается развития собственного сайта, но делается, не затрагивая его.

Если не брать коммерческую тематику, то каждый веб-мастер (блоггер) мечтает зарабатывать на собственном сайте. Кто-то приходит к этому постепенно, уже имея собственный ресурс, кто-то приходит в интернет сразу с таким прицелом. Данный раздел будет интересен всем владельцам некоммерческих сайтов, блогов, желающим зарабатывать на своем сайте.

В четвертой рубрике собраны статьи о моем блоге, которые не имеют выраженной тематики.

Справочная информация о блоге

Блог существует с февраля 2010 года. Сначала он располагался на бесплатной блоговой платформе Blogger и имел адрес на домене третьего уровня amateurbloger.blogspot.com.

В июне того же года я приобрела домен amateurblogger.ru и прикрепила его к блогу. Спустя несколько месяцев все страницы блога склеились, блог плавно приобрел новое имя, не потеряв ни одного читателя и ни одного показателя, потеряно было лишь незначительное количество комментариев из-за установки сторонней системы комментирования дискус.

Сейчас блог находится под управлением CMS WordPress. Переход на другую платформу был для меня неожиданным, но зато без последствий. Для каждой страницы был настроен 301 редирект. Благодаря этому ни одна страница не была потеряна для читателя. Все ссылки рекламного характера остались на своих страницах, ни один рекламодатель не пострадал. Даже больше, при переезде нашлись старые комментарии, которые были потеряны при переходе на новый домен.

На данный момент в блоге установлено 15 активных плагинов.

Стандартная тема Twenty Twelve.

Я работаю над новым адаптивным шаблоном.

Мой блог-путешественник очень дорог мне. Я трепетно отношусь к нему, поэтому так строга в отношении правил.

Спасибо за внимание.

rss