Главная Новости

Воровство среди детей

Опубликовано: 24.08.2018

видео Воровство среди детей

ТОП 5 ИСТЕРИК ДЕТЕЙ в МАГАЗИНАХ

Часто родители сталкиваются с проблемой, что маленький ребенок может взять чужие вещи без спроса, но понятное дело, что совсем у маленького ребенка, это происходит только из – за не понимания, что чужие вещи брать нельзя, потому что они принадлежат одному человеку. Такие беседы должны проводить родители . Самый лучший эффект, как считают психологи, это поступить с ребенком также, как и он, можно взять любую его любимую вещь и отдать на день попользоваться без его спроса, тогда ребенок понятное дело огорчиться, и он начнет понимать насколько это неприятно.



Иногда родители сталкиваются с проблемой, когда ребенок может брать что – то с полок магазина без спроса, родители должны и тут объяснить, что в любом случае наказание понесет продавец, потому что ему придется заплатить за товар, а также, что за такие действия ребенка могут наказать и он окажется в тюрьме, без мамы и папы. Для того чтобы ребенок больше так не поступал, надо будет вернуться в магазин и заставить ребенка вернуть взятую вещь, а также попросить прощение у продавца. Ребёнок почувствует, что ему стыдно за такие действия и больше поступать так не будет. Желательно, чтобы ребенок понёс наказание, потому что снисходительность в данном случае неуместна. Если ребенок маленький, то вы можете запретить ему смотреть телевизор и играться любимыми игрушками.


Как воруют детей. Эксперимент журналистов.

Самое страшное, когда воровство проявляется у детей подросткового возраста, потому что, совершая, такого рода поступок, подросток действует осознано. С подростками в таком случае надо разговаривать жестко и не принимать никаких объяснений, также требуется, чтобы ребенок понес наказание.


Полицейский посреди улицы пытался похитить ребенка

Ни в коем случае нельзя ребенка обзывать и вешать на него ярлыки, достаточно будет с ним серьезно поговорить и наказать за его действия. Лучше всего, если вы поможете ему стать на правильный путь и заставите пожалеть о содеянном. Если ребенок уже хоть раз попадался на таком, то стоит внимательно за ним следить, а также контролировать его финансы. Но родители должны действовать осторожно и не показывать, что вы ожидаете чего – то повторного. Лучше будет, если родители предложат ребенку самостоятельно зарабатывать деньги, пусть он будет их тратить на то, что ему не хватает, не возникнет потребность брать чужое. Если вы не можете найти с ребенком точку соприкосновения, то стоит обратиться к психологу.

rss