Главная Новости

Где создать блог бесплатно?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Где создать блог бесплатно?

Как создать блог бесплатно на blogger Подробная инструкция 2017 как создать свой блог на blogger



Создание собственного блога обычно не требует больших вложений. Требуются лишь мизерные расходы на домен и хостинг. Однако, новичкам в сфере блоггинга поначалу все кажется сложным и не понятным. Хотя официальной статистики нет, но, думаю, что половина существующих блогеров начинали свою деятельность с бесплатных блоговых платформ. А некоторые остаются там и по сей день.


Как бесплатно создать блог на Blogger #1

Вот небольшой список сервисов, где можно создать свой блог бесплатно .

Livejournal.com («Живой журнал» или ЖЖ) – пожалуй, на сегодняшний день это одна из популярнейших платформ для ведения блога. Аудитория здесь просто огромная, а сам сервис можно даже назвать социальной сетью. Здесь вы можете быстро создать блог, потратив на регистрацию всего нескольких минут.


Как сделать сайт бесплатно самому | Бесплатные конструкторы сайтов

Живой журнал позволяет создавать несколько типов эккаунта, но вам для начала вполне подойдет и бесплатный. Чтобы следить за статистикой посещений, рекомендую пользоваться счетчиками .

Liveinternet.ru – второй по популярности сервис, где любят проводить свое время блогеры Рунета. В отличие от ЖЖ эта блог-платформа целиком нацелена на русскоязычный интернет. На liveinternet.ru существует немалое количество популярных и интересных блогов.

Blogger.com – еще один популярный сервис, который позволяет создать блог бесплатно. Большим плюсом данной блог-платформы является то, что она тесно интегрирована с другими сервисами и проектами Google. Поэтому, если вы активный пользователь gmail, а также других служб Гугла, то, возможно, вам стоит присмотреться именно к этому сервису.

Несмотря на то, что все вышеперечисленные сервисы бесплатны, они также позволяют зарабатывать на своем блоге. Здесь существует два основных способа заработка: размещение платных рекламных обзоров и размещение ссылок в постах (такие ссылки называются постовыми). Однако, чтобы начать зарабатывать на своем блоге, мало его создать. Блог необходимо регулярно наполнять качественным и уникальным контентом и активно продвигать. Имея небольшую посещаемость и минимальные показатели ТИЦ и PR, вы сможете добавить свой блог в такие сервисы, как Ротапост или Блогун . По опыту скажу, что попасть в первый проще, но качественным блогам рады везде.

Теперь вы знаете, где можно создать блог бесплатно. Остается только выбрать платформу, зарегистрироваться и начать работать.

Случайные посты

rss