Главная Новости

Самомотивация

Опубликовано: 24.08.2018

видео Самомотивация

Самомотивация - Разговор на ночь

Последнее обновление:6/02/17

Самомотивация – что это? Модное слово, очередной обман? Кому и зачем она нужна?



Поговорим о самомотивации с точки зрения обыденной жизни. Все, что мы делаем, встав утром с постели, мы делаем не просто так, а с какой-то целью: умываемся, чистим зубы, делаем зарядку. Пьем кофе или не пьем кофе, а пьем чай из шиповника. Завтракаем, выбирая определенные продукты.


Селфмейдмен: самоменеджмент и самомотивация

Любое из перечисленных простых действий имеет свою мотивацию. Кто-то, когда-то сказал нам, что так нужно делать, что это полезно для нас и нашего здоровья. Кто-то мотивировал нас на выполнение этих простых действий, и мы выполняем их каждый день. Было бы смешно, если бы мы ежедневно нуждались в мотивации со стороны, чтобы почистить зубы и проделать все остальное. Мы давно осознали необходимость ухаживать за собой и своим здоровьем. И нам не нужен «пинок» со стороны, теперь это уже наш осознанный выбор. И так:


Самомотивация для достижения финансовых целей в продажах

Самомотивация – это желание что-то делать, основанное на внутренних убеждениях человека.

У любого нормального человека должна быть и есть самомотивация . Другое дело, если самомотивация недостаточная или слабая. Но когда люди говорят об отсутствии у них мотивации, они либо хотят иметь какие-то стимулы, чаще материальные, либо хотят привлечь к себе внимание, чтобы потом манипулировать нами. Это тема отдельного разговора.

Вернемся к самомотивации . Мы выделили две ее главные составляющие:

Желание что-то делать. Внутренние убеждения человека.

Теперь пора подумать, а что же собственно вы хотите. Ведь можно и не хотеть. Можно довольствоваться малым, тем, что уже у вас есть. Продолжать сидеть на шее у родителей. Или жить в однокомнатной квартирке на первом этаже в «хрущевке». Можно со многим смириться и продолжать существовать. Но мы- то не хотим мириться с жалким существованием, мы хотим изменить свою жизнь к лучшему. Итак, желание что-то делать появляется тогда, когда появляется цель. И не просто цель, а сформированный образ цели.

Я точно знаю, что получу, когда достигну цели, и это что-то мне очень нужно. Я настолько хочу этого, что готов много работать, лишь бы получить это!

Когда ваше желание перерастает в убеждение, вы получаете сильнейший импульс для продвижения к цели. Например, как только к вам придет осознание того, что вы не можете больше жить в такой маленькой квартирке, вы будете замечать все дополнительные возможности заработать денег на покупку квартиры. Вы, несомненно, найдете возможность откладывать небольшие суммы. Вам будут попадаться объявления с очень выгодными предложениями. И в очень скором времени вы переедете в новую квартиру! Но до того как у вас появилась цель, вы не видели или не замечали этих возможностей!

Этот механизм: желание достичь цели, внутреннее убеждение человека, работает безотказно.

Причем хочу заметить уровень образования или образованности в данном случае не имеет значения. Человек без самомотивации добиться успеха не сможет, зато есть немало примеров того, как люди без специального образования, но имеющие мотивацию, достигали вершин. И таких примеров много:

Стив Джобс не поступил в университет, но это ему не помешало всему миру представить Ipod, Iphone и «Macintosh». Этим человеком были основаны компании «Pixar» и «Apple».

Билла Гейтса можно назвать самым богатым человеком в мире. Он поступил в 1973 году в Гарвардский университет. Всего через 2 года он его бросил и основал со своим лучшим другом компанию «Microsoft».

Джеймс Кэмерон родился в Канаде, позже переехал в Калифорнию вместе с семьей. Там же он поступил в университет. Ему вовсе не хотелось учиться. Он бросил университет, стал водить грузовик и женился на официантке. Посмотрев фильм «Звездные войны» Джеймс решил стать режиссером. Всем известен его фильм «Аватар».

Когда человек имеет сильную мотивацию, увлечен своим делом, он поневоле все время учится. Знания приходят к нему в процессе работы. Другой человек имеет диплом с соответствующим образованием, а работает рядовым менеджером в фирме у первого. И никаких перспектив не видит.

Итак, оглянитесь вокруг, обратите внимание на людей, которые добились гораздо большего, чем вы? Подумайте, почему они смогли, а вы нет? Чем они от вас отличаются? Может быть, они хотели успеха сильнее, чем вы? Вас тоже многое в вашей жизни не устраивает. Почему вы не используйте это для самомотивации! Начните менять свою жизнь!

 Где ваши амбиции? Задайте себе вопрос: Чем я хуже других?    Не т, я не хуже! Я лучше! Я возьмусь и сделаю это! Пусть все знают, что я могу! Я буду лучшим!

Сделаем вывод: самомотивация – это умение ясно видеть цель и направлять себя к ее достижению, при этом обходиться без внешнего подкрепления.

Для развития самомотивации существует ряд приемов, которые помогают мотивировать себя даже на выполнение тех дел, которые не вызывают у вас особого интереса.

rss