Главная Новости

Email-рассылка для бизнеса

Опубликовано: 24.08.2018

видео Email-рассылка для бизнеса

Как правильно делать e-mail (email) рассылки? Просто о сложном

Стоит признать: email-маркетинг уже не обладает такой эффективностью. Рассылок стало слишком много . Компании жалуются: с каждым годом Open Rate и Click Rate падают практически во всех тематиках. Пользователи просто не выдерживают того объема имейлов, что приходят в их почтовые ящики. И это при том, что на большинство из них они добровольно не подписывались.



Значит ли это, что email-рассылка больше не эффективна? Нет. Инструмент по-прежнему можно использовать с выгодой для бизнеса, просто теперь это стало сложней. Чтобы ваши подписчики читали рассылку, нужно соблюдать как минимум пять правил.

Пять самых важных правил в email-маркетинге

Ваши подписчики должны изъявить согласие на получение вашей рассылки. Если вы подпишете их обманным методом, попадете в спам. Если будете покупать готовые базы – итог тот же. Пользователи должны знать вашу компанию и ждать от вас писем. Рассылка не должна быть слишком частой. Даже если вы рассылаете интересный контент и делаете выгодные акции, не частите с email-рассылками. Одного-двух писем в неделю будет достаточно. База должна быть разбита на сегменты. Рассылать одно предложение всем подписчикам без исключения – просто, но малоэффективно. Если хотите добиться высоких показателей эффективности, сегментируйте базу (по полу, интересам, месту проживания и т. д.). Ваш контент должен быть интересным/полезным. С помощью email-рассылки вы формируете ядро лояльной аудитории. Без хорошего контента этого добиться практически невозможно. Ваши письма должны быть хорошо сверстаны. Внешний вид вашей email-рассылки – это лицо вашей компании. Вы же не ходите на встречу с клиентами в рваных шортах и грязной рубашке? Вот и с имейлами то же самое.

Продающая email-рассылка

Email-рассылка бывает нескольких видов. Продающей называют ту, в которой подписчикам предлагается что-то купить. Обычно люди подписываются на нее с конкретной целью – получать от компании скидки на товары или услуги, следить за обновлениями ассортимента и акциями.


100000 руб. на рассылке писем по email. Заработок в интернете с нуля.

Примеры продающих рассылок из нашего портфолио:

Кликните по картинке, чтобы посмотреть все письмо

Информационная email-рассылка

В отличие от продающей email-рассылки, информационная не пытается продать. Она нужна, чтобы делиться с подписчиками полезной (интересной, развлекательной) информацией, вызывать у них доверие и симпатию к вашему бренду, а также способствовать тому, чтобы в их глазах вы выглядели экспертом в своей нише.


Как выбрать тип email-рассылки для бизнеса

Примеры информационных рассылок из нашего портфолио:

Кликните по картинке, чтобы посмотреть все письмо

Продающая + информационная

Очень часто эти два типа рассылок совмещают. Например, одно письмо в неделю информационное, а второе – продающее. Или в одном письме – и полезная информация, и призывы что-то купить.

Примеры смешанных типов рассылок из нашего портфолио:

Кликните по картинке, чтобы посмотреть все письмо

Какой тип рассылки подходит вашему бизнесу, зависит от вашей тематики, бюджета и целей, которые вы перед собой ставите. В любом случае, перед тем как выбрать тот или иной тип рассылки, необходимо глубоко погрузиться в бизнес клиента и разработать персональную email-стратегию. Email-маркетинг без стратегии, как путешественник без компаса – можно, но опасно :)

Как строят работу грамотные email-маркетологи

Email-рассылка – это не просто «взял и отправил». Если вам важны результаты, а не сам факт отправки, то работа по этому направлению должна строиться в несколько этапов:

Изучение особенностей бизнеса клиента. Разработка email-стратегии. Создание контент-плана. Работа с уже имеющейся базой подписчиков, их сегментация. Разработка дизайна. Создание и отправка email-сообщений. Сбор статистики. Внесение изменений. Параллельно привлекаются новые подписчики.

Email-маркетинг в «Текстерре»

На сегодняшний день в штате нашего агентства работают профессиональные email-маркетологи, главной задачей которых является погружение в бизнес клиента и создание красивых и вовлекающих email-рассылок. Эти люди – специалисты в своей сфере и точно знают, что нужно написать в электронном письме, чтобы вызвать желание перейти на сайт и углубиться в изучение товаров.

Для создания email-сообщений мы пользуемся несколькими сервисами. Предпочтение отдаем Mailchimp, Unisender и Mindbox. Но по желанию клиента готовы взяться и за любой другой – работать умеем практически со всеми, что есть на рынке, т. к. функционал у всех примерно одинаковый.

Клиенты, для которых мы ведем (или вели) email-рассылку

Каких результатов мы добились, ведя email-рассылку для «Ароматного мира»

«Ароматный мир» – крупная сеть винных супермаркетов. Сложность работы с этим клиентом заключается в том, что он не может продавать алкоголь в интернете, т. к. это запрещено законом. Как мы вели для него email-рассылку и добивались продаж? Можете подробно почитать в нашем кейсе . За 5 месяцев работ мы смогли сделать так, что 9-10 % продаж от общего числа конверсий совершаются благодаря email-рассылке. А это довольно внушительная цифра, учитывая трафик и размер компании.

Сколько стоит email-рассылка?

Стоимость email-маркетинга в нашем агентстве:

от 70 тысяч рублей в первый месяц за создание email-стратегии и контент-плана (единоразовая выплата), от 70 тысяч рублей в месяц в последующие месяцы . В эту сумму входит: создание и отправка одного письма в неделю (дизайн, верстка, написание текста), сбор и сегментация базы подписчиков, анализ статистики, проведение A/B-тестов, внедрение изменений.

Стоимость может быть выше в зависимости от: сложности бизнеса, количества писем, сегментов аудитории, размера email-базы и т. д.

Вы можете заказать у нас отдельно создание email-стратегии, и отдельно – ведение рассылки по уже имеющейся у вас стратегии.

Хотите, мы рассчитаем стоимость email-рассылки для вашего бизнеса? Оставьте заявку в форме ниже. Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает.

rss