Главная Новости

Как заработать художнику в интернете | заработок на хобби

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как заработать художнику в интернете | заработок на хобби

КАК ЗАРАБОТАТЬ ИЛЛЮСТРАТОРУ | Куда выложить портфолио?


Artalasky - Как заработать РИСОВАНИЕМ сидя дома ( 7 способов заработать деньги рисованием)

Здравствуйте, друзья. Говорят, что настоящий художник должен быть голодным. Согласны? Я нет. Многие творцы просто не знают, как заработать художнику в интернете, с чего начинать и в какие двери стучаться. А ведь это заработок на своем хобби. Может, наступило время что-то менять?

У меня есть двое знакомых, которые окончили художественную школу в нашем городе. Оба классно рисуют. Один сейчас работает в уголовном розыске, протокола рисует, другая девушка трудится в магазине менеджером, вообще не рисует. Учились по призванию, работают за деньги. ????

А такая ли это редкость в нашем государстве?

Бросать свою денежную работу, конечно же, глупо. А вот попутно заниматься любимым делом и получать за это дополнительные доходы и полезно, и приятно. И хобби и заработок. Мне кажется, что у талантливых людей на хлебе должно не только маслиться, но и немножко икриться. ????

 

Почему картинки и рисунки покупают?

Ежедневно в интернете появляются сотни тысяч новых сайтов и блогов. И для каждого из них необходимы уникальные тексты, картинки, фотографии, видео. Спрос есть. Уверен, вам есть что предложить.

Далеко не буду ходить. Я пишу уникальные тексты в основном для своего мужского блога, иногда на продажу. Однако рисовать я не умею вообще, а рисунки уникальные мне нужны. Поэтому приобретаю их за деньги. А ведь я не один такой.

Мне нужны картинки, другим изящные портреты, третьим баннеры или логотипы. Займите свою нишу и станьте профессионалом своего дела.

А теперь долой лирику и ближе к делу. ????

 

А что я собственно умею?

Размышляя надо тем, как заработать художнику, определитесь, что именно вы умеете рисовать (портреты, пейзажи, карикатуры) и какими инструментами владеете . Ведь все рисунки необходимо будет переносить в цифровое изображение.

Круто, если вы умеете рисовать в CorelDraw и владеете программой Photoshop. Если же нет, не отчаивайтесь. Прогресс шагнул далеко вперед и сегодня существует ряд инструментов, которые значительно облегчат вам перенос рисунков в цифровой формат.

 

Остановлюсь на некоторых из них:

1. Самый простой (бюджетный). Сделайте на бумаге набросок рисунка, качественно прорисуйте контур, сканируйте и доработайте его в CorelDraw или Photoshop на компьютере (корректировка, добавление цветов). Вуаля, рисунок готов к продаже.

2. Более современное решение – цифровая ручка . Этот компактный гаждет создаст 100% цифровую копию вашего отрисованного изображения. Учитывается даже нажим ручки. Данное чудо состоит из модуля-сканера, который фиксируется в верхней части листа (макс. размер А4) и самой цифровой ручки. Изобразил на бумаге, значит, нарисовал уже на компе.

3. Графический планшет . Если я был бы художником, обязательно купил бы такой. ???? Все инструменты под рукой.

 

Для того чтобы художник зарабатывал, базовые знания программ CorelDraw и Photoshop просто необходимы. Это факт. Курсы, как платные , так и бесплатные в интернете есть, так что дерзайте!

Кстати, каждый копирайтер перед продажей текста написанного своей рукой обязательно проверяет его на уникальность. Уникальность изображения можно проверить вот здесь http://www.tineye.com . Сервис бесплатный, так что пользуйтесь с удовольствием и не копируйте чужие рисунки.

 

Как заработать художнику: где продавать картинки?

Продавать свои картинки не сложно, главное знать эти «рыбные» места. Я расскажу вам некоторые из них, которыми пользуюсь сам.

 

Фотобанки

Биржи фотографий, изображений, рисунков, где художники и фотографы выкладывают на продажу результаты своего творчества. Цены не высокие, плюс биржа забирает себе небольшой процент с продаж. Несмотря на это, фотобанки для начинающих художников , как стартовая площадка, отличное решение . Это позволит вам почувствовать, что заработать на своем творчестве можно.

Вот некоторые из них:

http://jobforartist.com (кстати, здесь оплата идет в долларах США)

http://ru.fotolia.com

http://www.shutterstock.com/

http://ru.depositphotos.com

Фриланс

Самая распространенная биржа фрилансеров — http://free-lance.ru . Здесь работают не только художники, но и веб-мастера, копирайтеры, фотографы и т.д. Цены здесь значительно выше, но и конкуренция не дремлет. Кстати, отличная нише для заработков — создание баннеров . Баннеры — всегда востребованный товар. Умеете рисовать? Возможно, именно здесь вам стоит приложить свои усилия. Об этом более подробно можете узнать вот тут .

Если вы уверены в своих силах, есть чем удивить (хорошее портфолио), то обратите внимание именно на биржу фриланса.

 

Прямые продажи – вариант для решительных

Изучите своих потенциальных заказчиков и предложите свои услуги напрямую. Помните, о чем я говорил в 6 абзаце статьи? ???? Пусть цена за картинки будет невелика, но, возможно, вы получите постоянного работодателя. Несколько таких клиентов и непрерывный ручеек заказов, а вместе с ним дохода, вам обеспечен.

Отличное подспорье для поиска «жирных» (дорогих) клиентов — ваше постоянное портфолио в интернете. Вы должны иметь возможность показать на что способны, а заказчик оценить стиль и мастерство ваших работ. Поэтому внимательно изучите следующий пункт —>

 

Заведите свой блог

Потому что любой человек, работающий в интернете должен иметь в нем свой дом. На своем блоге вы сможете:

Рассказать о себе. Это укрепит доверие к вам клиента, а вы перестаете быть безликим. Согласитесь с живым человеком работать всегда приятнее. ???? Разместить свое портфолио, что позволит оценить ваш стиль и уровень мастерства. Это и реклама ваших услуг. Создать несколько уроков по рисованию, провести мастер-классы, что также укрепит доверие к вам и объединит вокруг вас единомышленников. Создать платный курс и зарабатывать на его продажах. Двойная выгода.

 

Вот достойные на мой взгляд варианты блоггеров – художников, обратите внимание: http://eskaes.ru/ , http://namaluem.ru/

Сегодня для создания своего блога не нужны знания программирования или крупные затраты. Обратите внимание на вот этот бесплатный курс по созданию блога. Пошагово и достаточно прозрачно.

И еще один совет на счет блоггерства, так как сам наступил на эти грабли (это мой второй по счету блог, первый я «смыл в унитаз» и начал заново):

Не пожалейте пару килорублей и купите себе тему (оболочку) для вашего блога. Это избавит вас от множества проблем потом. Я свою оболочку приобрел вот тут  http://prodengiblog.ru . Можете присмотреть себе что-нибудь или найти что-то другое.

 

Друзья, всегда сложно сделать первый шаг. Организм человека так устроен, что трудно дать пинка себе под зад или начать что-то новое. Сделайте это! Не будьте художником от слова «худо». ????

Вы спрашивали: «Как заработать художнику в интернете?» Просто начните работать. Начните делать это прямо сейчас! Завтра вы не сможете жить без этого. Удачи в ваших начинаниях!

rss