Главная Новости

Переадресация для WordPress | Советы веб-мастера | Блог Евгения Вергуса

Опубликовано: 24.08.2018

видео Переадресация для WordPress | Советы веб-мастера | Блог Евгения Вергуса

Как сделать редирект на блоге Wordpress?

Уважаемые друзья, я снова Вас всех приветствую на своем обновленном сайте, закончил со сменой дизайна, все настроил, надеюсь Вам понравится и цветовое решение и размеры шрифта, стало намного удобнеее, а главное очень легко читать статьи, сайт стал быстрее работать, вроде бы все работает отлично и это хорошо. Будем двигаться дальше. Итак, тема сегодняшнего поста, как сделать переадресацию на старые ссылки для WordPress . В предыдущей статье « Учимся на чужих ошибках » я уже писал о том, как забыл сделать переадресацию (редирект) на свои страницы, которые я переместил и соответственно ссылки на них изменились и таким образом, я потерял много ссылок, ведущих на мой сайт, что возможно и привело к тому, что мой сайт не смог увеличить свой PR, он также остался равен 1, тоже не плохо, но маловато.



Побродив по просторам интернета и постоянно вбивая разные поисковые запросы, я нашел очень интересный и полезный плагин, достаточно простой и очень эффективный. Хочу заметить сразу, что если Вы начнете искать, как сделать переадресацию для WordPress или что-то похожее, то поисковики Вам будут выдавать все что угодно, но не то что надо и это конечно отнимает много времени, есть различные плагины для этого, но все это не то, по сравнению с плагином redirection, лично мне он очень понравился, все довольно просто и легко. Также там есть функция вести журнал запросов перенаправлений и журнал ошибок 404, кстати как сделать страницу 404 и что это такое, я писал здесь , вообщем много всего полезного и интересного, но нам важно научиться делать редирект, точнее сказать, делать перенаправление на старые ссылки.


Как настроить редирект 301 на WordPress

Плагин качаем с сайта автора, вот по этой ссылке , устанавливаем его и активируем, на этом я останавливаться не буду, я об этом писал не однократно и даже все это есть в моем видеокурсе « Как сделать сайт легко и просто », в принципе если Вы не знаете как установить плагин, то советую Вам пройти мой курс и тогда все станет на свои места. Далее идем в панель управления и делаем настройки.


На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Нажмите на картинку для увеличения:

Достаточно все просто, благо что данный плагин на русском языке, идем в настройки и добавляем новое перенаправление, вбиваем старую ссылку и внизу новую и нажимаем добавить перенаправление, вот и все дела. После этого Ваши старые ссылки заработают. Также здесь можно делать перенаправления на свои партнерские ссылки и в журнале отслеживать количество переходов, вообщем еще один замечательный плагин, но хочу напомнить, что большое количество плагинов, будет нагружать Ваш сайт, поэтому выбирайте только те, которые Вам необходимы. Вот так легко и просто, сделать переадресацию для WordPress . Жду Ваших комментариев к данной статье.

РЕКОМЕНДУЮ!

Если Вы давно хотите создать свой собственный информационный товар, но не знаете как?

Бесплатный 2-часовой видеокурс из 9 уроков « Экстримальное создание информационных товаров » продемонстрирует вам весь процесс наглядным образом. Просто повторяйте и все... Уверен, что этот видеокурс поможет Вам создавать классные и полезные информационные товары для вашей аудитории быстро, легко и в любых ситуациях!

Зайдите на сайт и получите бесплатный доступ сейчас!

Не забудь подписаться на рассылку. Будь в курсе новостей!!!

Подпишитесь на RSS-рассылку и будьте в курсе всех новых статей

rss