Главная Новости

Где зарегистрировать домен?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Где зарегистрировать домен?

Как зарегистрировать домен и хостинг

Многие интернет-пользователи, наигравшиеся в браузерные игры и вдоволь пообщавшиеся в различных социальных сетях, загораются идеей создать собственный сайт. Однако они понятия не имеют, где зарегистрировать домен. Лучший регистратор доменных имен представлен в данной публикации. В ней же даны основные рекомендации, помогающие избежать ошибок и соответственно — потерю домена.



Существует множество причин, толкающих пользователей глобальной сети на создание собственного сайта. Одни желают обладать своей, независимой от модераторов платформой, чтобы без страха выражать собственное мнение. Другие, начитавшись текстов о заработке в интернете , стремятся воплотить свои мечты в реальность. А третьи ищут соратников и почитателей, чтобы обрести свой постоянный круг общения. Все три типа людей объединяет стремление обладать виртуальным представительством в интернете. Однако при создании последнего у каждого из них возникает мысль — где выгодно зарегистрировать название сайта.


Где купить домен? Просто о сложном

Что такое домен?

Эту часть статьи я решила посвятить тем, кто понятия не имеет, что такое доменные имена. Отвечая на вопрос, которым озаглавлена эта часть публикации, можно было бы написать, что доменным именем называют адрес сайта или, другими словами — его название . Обычно оно прописывается латинскими буквами, но с некоторых пор появилась возможность зарегистрировать домен, прописанный кириллицей. Однако некоторые не в курсе, где такое имя сайта доступно. Им следует знать, что — только в доменной зоне «рф». Я бы не советовала вам регистрировать название ресурса в этой зоне. Сайты с такими адресами плохо индексируются поисковыми машинами, а потому у них минимальная посещаемость.

Какие бывают домены?

Прежде чем вы решите зарегистрировать адрес сайта и сориентируетесь, где это следует сделать, вам нужно знать, что бывают:

1. Домены первого уровня . Их регистрируют организации для того, чтобы разграничивать доменные имена, по какому-либо признаку. Например, по географической принадлежности. Так, «ru» — относится к России, а «us» — к США.

2. Доменные имена второго уровня . Такой домен у официального регистратора может зарегистрировать каждый желающий. Его название состоит из двух частей, где первая – это придуманная владельцем фраза, а вторая – доменная зона. Например, kak-sarabotatj.ru.

3. Домены третьего уровня , как вы наверняка уже догадались, состоят из трех частей. У каждого сайта может быть множество доменов третьего уровня. Например, blogy.degavo.ru , где слово «blogy» — название сайта с доменным именем третьего уровня, «degavo» — имя ресурса, к которому относится указанный ресурс, а «ru» — доменная зона.

Где бесплатно зарегистрировать домен?

Еще лет пять назад можно было получить в свое пользование домены третьего и даже второго уровня просто так. Но с некоторых пор халява прекратилась и теперь все, желающие — создать собственный ресурс, должны искать, где зарегистрировать адрес сайта по доступной цене. Вам лучше было бы последовать их примеру, ведь бесплатности обычно ненадежные. Например, последняя возможность получить за просто так доменное имя второго уровня предлагалась в зоне «tk». Названия сайтов, зарегистрированных в Токелау, были популярны и в рунете. Но пришло время и организация, контролирующая зону «tk», потребовала денег за домены. Причем цена оказалась совсем немалой. Поэтому не ищите бесплатностей, а делайте ставку на надежность.

Бесплатно получить сайт с доменом третьего уровня, вы можете на Ucoz . Но вам следует помнить о том, что доменное имя при этом не регистрируется на вас. Оно просто является одним из поддоменов основного доменного имени, которое принадлежит компании Ucoz. Однако на сайтах, созданных на указанной платформе, у многих людей, получается, зарабатывать деньги. Например, размещая статьи со ссылками на сайты рекламодателей . Однако, вам следует помнить, что создавая на Ucoz сайт, вам следует активировать «Блог» и наполнить его контентом. Только он позволяет получать доход, таким образом.

Вы уже поняли, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», но все еще думаете над тем, где зарегистрировать бесплатный домен? Тогда обратите внимание на предложения хостингов. Некоторые хостеры предлагают доменное имя за размещение вашего сайта на их сервере. Однако не все из хостеров являются серьезными. Чаще они регистрируют название сайта на свою организацию. Впоследствии, если вы решите поменять хостинг, домен останется его владельцу, а вы – ни с чем. Все труды, вложенные в развитие и раскрутку ресурса, окажутся напрасными. Чтобы такого не происходило, обязательно убедитесь в том, что доменное имя было зарегистрировано на вас и ваши данные.

Где зарегистрировать домен третьего уровня?

Сейчас существует очень мало ресурсов, где можно бесплатно зарегистрировать домен третьего уровня. Раньше его можно было получить абсолютно бесплатно, оформив соответствующие документы в РосНИИРОС. Но с некоторых пор эта организация передала свои полномочия компании RU-CENTER. Последняя просит денег за регистрацию доменных имен, даже состоящих из трех частей. Причем стоимость регистрации такого названия сайта не из дешевых. Зато названный регистратор очень надежен и всегда требует документы, на оформление или передачу доменного имени.

Как альтернативу, предлагаю вам посетить сайт , где зарегистрировать доменное имя третьего уровня может каждый желающий, абсолютно бесплатно. Указанный ресурс предлагает свои услуги с 1998 года. Что говорит о его надежности и серьезности. Однако домен, предоставляемый там, будет зарегистрирован в доменной зоне «ms». Я не видела ресурсов с такими адресами в выдаче поисковых машин. Вероятно, они плохо индексируются. Зато при бесплатной регистрации домена на указанном сайте, вы получаете в свое распоряжение не только его название, но еще и привязанный к домену Е-мэйл и Webspace.

Бесплатно или за небольшую плату можно получить в свое временное пользование доменное имя третьего уровня, если договориться с владельцем какого-либо ресурса. Ведь каждый владелец сайта может создавать любое количество поддоменов. Чтобы получить конкретный домен, вам следует написать письмо администратору сайта, который вы считаете подходящим для вас и тематики, по которой вы собираетесь писать. Однако учитывайте, что даже если вы договоритесь с владельцем домена второго уровня и получите в свое распоряжение доменное имя третьего уровня, зарегистрировать этот домен у вас не получится. Ведь он принадлежит владельцу основного домена. Причем неважно, где последний зарегистрирован.

Где лучше зарегистрировать домен?

Создание, развитие и продвижение сайта – это большие объемы работ, с которыми владельцу ресурса приходится справляться самостоятельно. Написание текстов отнимает время, распространение анонсов на новые публикации тоже занимает не менее одного-двух дней в неделю. На установку новых плагинов, отладку кода сайта и прочее так же необходимо выделить по нескольку часов. Поэтому решив вложить в свое виртуальное детище время, не жалейте денег на полноценное доменное имя и на надежный хостинг. Я бы рекомендовала вам зарегистрировать домен в Webnames . Это официальный регистратор REGTIME-RU, предлагающий доменные имена по самым низким ценам. Пройдите на его сайт, где зарегистрировать домен «ru», вы сможете по цене в шесть долларов.

К достоинствам этого регистратора можно отнести то, что поддержка отвечает всем владельцам доменов на их вопросы, даже если доменные имена зарегистрированы у реселлеров Webnames. Реселлерами называют индивидуальных предпринимателей или организации, которые смогли уже зарегистрировать не одну тысячу доменов, благодаря чему они получили очень хорошие скидки. В результате их ресурсы становятся местами, где можно оформить доменное имя по совсем небольшой стоимости. Однако, регистрируя домен у реселлера, обращайте внимание на стоимость продления, она может сильно отличаться от регистрационной.

Теперь вы в курсе, как и где зарегистрировать домен. Купить хостинг вам тоже необходимо. Я всем рекомендую размещать сайты только на американском, проверенном временем. Я описала тут этот надежный американский хостинг . К его плюсам можно было бы отнести бесперебойную работу, низкую стоимость, высокое качество обслуживания, скорые ответы от службы поддержки, большие скидки, если человек желает оплатить сразу два-три года использования места на сервере хостинга. Но если вы предпочитаете русскоязычные ресурсы, то надежный и выгодный хостинг вы можете найти у Webnames .

Где не стоит регистрировать доменное имя?

У меня был опыт регистрации доменов у нескольких регистраторов и их реселлеров. И могу сказать, что худшее отношение к клиентам только у reg.ru. У меня в прошлом году сложилась нехорошая ситуация, когда оказалось, что пять доменных имен моих сайтов были зарегистрированы на вымышленное имя. Так получилось потому, что фрилансер, помогавший мне, сделать мои данные невидимыми в Whois, вместо того, чтобы просто нажать на соответствующую кнопочку в профиле, просто убрал все мои данные из аккаунта регистратора и внес туда фальшивые. Я этого не увидела и умудрилась после этого зарегистрировать на фальшивые данные не один домен, а сразу пять.

Спустя время я случайно узнала, что сайты, в которые я вкладывала много времени, сил и денег могли оказаться без адресов, если бы регистратор аннулировал последние. Пришлось переписываться с техподдержкой reg.ru. И какой же потерей времени и нервов оказалась эта затея! Работники этой компании, видимо, плевать хотели на своих клиентов и потому отписываются стандартными фразами. Похоже, им все равно тысяча у них клиентов или только сотня. Поняв это, я решила зарегистрировать домены в Webnames и перенести свои сайты на новые доменные имена. Эта затея оказалась затратной по времени, однако, сэкономила мне нервы. Кстати, зарегистрировать каждый домен в Webnames, мне удалось гораздо дешевле, чем у предыдущего регистратора. Вот, где надо оформлять доменные имена!

Как зарегистрировать домен?

Если вы уже определились с тем, где вы будете регистрировать доменное имя, то обязательно прочтите эту часть статьи, чтобы не допустить ошибок. Первое, на что вам следует обратить внимание – название сайта должно точно отражать суть той тематики, которую вы собираетесь освещать. Красивые и броские имена типа star, universe и так далее совсем не годятся для ресурсов глобальной сети. Не стоит подбирать названия, состоящие из трех слов, слепленных друг с другом. Не нужно указывать свои имя и фамилию в качестве имени ресурса. Последнее стало очень модным в настоящее время, однако, такие сайты редко можно увидеть в ТОПе поисковых систем.

Так, какой все-таки зарегистрировать домен? Ответ на этот вопрос совсем простой – необходимо подыскать фразу, отражающую суть вашего ресурса, которую набирает какое-то количество пользователей глобальной сети. Сделать это можно тут . На указанном сайте вводите в строку слово и нажимаете на кнопку «Подобрать». После этого появится список словосочетаний, которые могли бы подойти вашему ресурсу в качестве названия. Выбрав одно, идете на сайт Webnames и там вводите в верхнюю строку словосочетание через черточку, если оно состоит из нескольких слов. Название домена нужно прописать латинскими буквами. После этого жмите на кнопку «Проверить». Перед вами высветится список, где будет указано, свободно ли доменное имя или следует подобрать другое. Хватает просто изменить одну-дву буквы, чтобы получить нужное вам название, никем не занятое.

После регистрации на сайте Webnames, где можно зарегистрировать домен, выбранный вами, необходимо правильно заполнить профиль. В нем указывайте только ваши настоящие имя, фамилию, отчество, номер паспорта и адрес. Понятно, что большинство из вас не хотели бы светить свои данные, ведя сайт в интернете. Однако если вы введете фальшивые данные, и регистратор потребует от вас подтверждения информации, указанной вами, то вы не сможете этого сделать, и поэтому домены будут аннулированы. В этом случае вам придется регистрировать новые доменные имена и привязывать их к вашим сайтам или переносить содержимое последних на новые адреса.

Только после того, как вы убедитесь, что все данные в профиле верны, вам следует зарегистрировать домен. Где это можно сделать на сайте Webnames, я думаю, вы наверняка разберетесь, ведь там интуитивно понятный интерфейс, сориентироваться в котором может даже новичок. Когда доменное имя будет зарегистрировано на вас, в вашем личном кабинете на сайте Webnames нужно будет нажать пару кнопочек, чтобы ваши данные не отображались в Whois. Если вы не найдете, где это можно осуществить, то рекомендую вам обратиться в службу поддержки. Они помогут вам быстро скрыть всю информацию о вас из открытого доступа. О том, где она доступна, вы прочитаете в следующей части данной публикации.

Как узнать, где домен зарегистрирован?

Чтобы узнать время регистрации доменного имени, когда оно может освободиться или данные его владельца, люди обычно обращаются к Whois. Это бесплатный сервис, которым может воспользоваться каждый. Чтобы проверить, где зарегистрирован домен, кому он принадлежит или узнать год его основания, необходимо пройти по этому линку . Там, в верхнее окошечко вводится доменное имя, например, kak-sarabotatj.ru. После нажатия красной стрелочки, вы увидите интересующую вас информацию. В моем случае данные о владельце скрыты. Контактировать с администратором можно только через сайт Webnames, где мне удалось его зарегистрировать. Регистратором данного сайта является REGTIME-RU, а дата создания — 22.11.2014 года.

То, о чем вам не стоит забывать

Вы теперь знаете, где дешевле зарегистрировать домен. Но вы должны помнить, что платить за доменное имя придется каждый год. У большинства официальных регистраторов названия сайтов стоят в пределах семнадцати-двадцати долларов за двенадцать месяцев их использования. У Webnames – всего шесть долларов, именно поэтому я его рекомендую. Часто, продлевать домен приходится по большей стоимости, чем регистрационная. У названного регистратора она обычно совпадает с изначальной. Реселлеры доменов могут предложить вам оформить название вашего сайта по цене в один-два доллара в год. Я бы не советовала обращаться к ним. Ведь не все из них являются серьезными посредниками. Но если вы решили всерьез сэкономить, то обращайте внимание только на те организации, о которых в интернете много позитивных отзывов. Те, которые ругают пользователи сети, даже если эти реселлеры предлагают дешевые домены, все же лучше обходить стороной.

Copyright © kak-sarabotatj.ru

rss