Главная Новости

Как создать сайт для бизнеса?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как создать сайт для бизнеса?

Как создать свой сайт БЕСПЛАТНО всего за 15 минут | Бизнес-клуб Интернет-ПРОДАЖИ 2.0

Создание своего веб-проекта в сети — очень актуальная тема сегодня, ведь его наличие может принести немалую прибыль владельцу.



Для чего нужен сайт?

Начать разработку нужно с определения того, для какой конкретной цели он нужен. Все варианты можно условно поделить на две простые группы.

Коммерческая заинтересованность. Некоммерческая (бесприбыльная).

Подавляющее большинство ресурсов в сети создается в коммерческих целях. Они в свою очередь, делятся ещё на несколько видов:


Создание бизнес сайта самому

для клиентов компании, например, вы предоставляете услуги ИТ-аутсорсинга и хотите презентовать себя и фирму как на этой странице https://itlogica.com.ua/services/it-autsorsing/ ; предоставление ключевой информации для целевой аудитории с намерениями получения прибыли; пиар; для удобства ориентирования клиентов.

Для некоммерческих целей можно выделить такие задачи, как: информационная, общение, обмен фото и видеоматериалом.


uKit – конструктор сайтов для бизнеса. Делаем сайт за час

Какие задачи должен выполнять сайт?

Этот пункт очень важен, потому что, выбрав задачи, можно создать такой сайт, который будет приносить наибольшую прибыль и выполнять ваши поставленные цели. Все задачи также можно разделить на несколько блоков:

автоматизация работы онлайн бизнес-проекта для целевой аудитории (например, проведение онлайн-платежей); предоставление возможности для посетителям скачивать необходимую информацию в виде презентаций, таблиц, текстовых документов; информирование покупателя всеми возможными методами (видеоматериалом, фотоотчетами, текстом); увеличение узнаваемость бренда или логотипа компании.

Непосредственная разработка сайта

После того как вы определились с целями и задачами, необходимо разобраться с техническими сторонами создания интернет-ресурса. Различают два наиболее простых ведущих способа самостоятельного конструирования веб-проектов:

Использование CMS-платформы. Использование конструктора.

CMS-платформа или по-простому «движок» – система, которая позволяет регулировать содержимое сайта, она обладает наглядным интерфейсом. Движки, в свою очередь, бывают платные и бесплатные.

Самым простым и легкодоступным способом является использование онлайн-конструктора — специализированного ресурса, в который добавлены все основные готовые элементы оформления. Как правило, конструкторы имеют интуитивно понятное управление и не требуют от пользователя серьезных навыков. Формирование проходит в несколько простых действий, таких как: выбор шаблона и оформление (добавление нужного контента).

В конструкторе можно выбрать огромное количество составных частей вашего будущего сайта.

Ссылки на другие проекты (социальные сети и т.п.). Информационные блоки. Фото и видеоматериалы. Кнопки меню и другие составляющие.

После технической разработки остаётся придумать название, которое будет отвечать смыслу и стилистике.

После всего перечисленного остаётся только выложить готовый продукт в интернет, для этого нужно определиться с определением «домен».

Домен – это адрес или имя вашего сайта, оно состоит из нескольких элементов, так называемых уровней.

Собственно название на латинице – домен первого уровня (nazvaniesaita); Доменная зона, в которой он будет располагаться («.ru» «.info», «.biz»).

Домен должен быть информативным, простым и легко воспринимаемым посетителем.

Ну и в заключение, чтобы выложить веб-проект в сеть, нужно его разместить на мощных серверах компании, которая специализируется на этом, на хостинге, а самая компания, предоставляющая такие услуги, называется «хостер». Для размещения ресурса вы предварительно должны выбрать тариф. Далее вам остаётся только следить раскруткой и добавлять новые материалы.

rss