Главная Новости

Бесплатный хостинг для WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бесплатный хостинг для WordPress

Как создать собственный блог на wordpress + бесплатный хостинг и домен



Здравствуйте уважаемые читатели! Сейчас мы рассмотрим такую тему, как  Бесплатный хостинг для WordPress  блога или сайта, его предназначение, что нужно знать, перед тем как сделать выбор в пользу того или иного хостинга.

Прежде чем начать, поясню зачем мне понадобился бесплатный хостинг. По роду своей деятельности мне приходится часто экспериментировать, проверять, дополнять, что-то изменять и т.п. Данный блог (Inetmi.ru) не является полигоном для испытаний, здесь я делюсь с аудиторией готовой информацией и всё. Все основные действия производятся на блоге, который размещён на бесплатном хостинге.


КАК установить WordPress на бесплатный хостинг КАК установить WordPress через FTP клиент

Знаете, а ведь многие из Вас ищут именно тот хостинг, который, как Вы считаете, за «бесплатно» даст то, за что другие платят деньги – это явная ошибка начинающих… Но тем не менее, возможностей и их применение у бесплатного хостинга хватает.


Установка WordPress на хостинг | Создание сайта на WordPress с нуля

Как выбрать бесплатный хостинг для WordPress

Итак, как собственно выбирать  и на что ориентироваться? Всё зависит от Ваших потребностей!

Я например, сделал для себя список того, что мне нужно и согласно ему начал поиск…

Выбрать бесплатный хостинг . Поддержка PHP и MySQL . Под WordPress . Без рекламы . Бесплатный домен . Дисковое пространство – 500Mb .

Было рассмотрено около пяти вариантов по рейтингам популярности среди бесплатных хостингов под wordpress и для моего тестового блога они бы подошли, но… Читая отзывы пользователей, вернее их недовольства, начал потихоньку отсеивать один за одним.

Люди жаловались, там где было обещано – «Без рекламы», реклама всё таки была. Предлагался домен бесплатно, но регистрировался на компанию – его потом забрать ну никак не получится. Ограничения на посещаемость, если маленькая посещаемость, аккаунт удаляется. Или же по правилам самого хостинга был ряд ограничений – смотрите скрин. У других компаний – свои тараканы, претензии и ограничения!

Особенно мне «понравились» пункты, которые подчеркнул… Вот она цена бесплатности! Заводишь себе блог, ведёшь его, а в один прекрасный день тебе говорят:

– Твой блог не соответствует правилам проекта!.. Аккаунт будет удалён!

— Как так!? Отдайте домен тогда, пойду на другой хостинг!..

— Домен зарегистрирован на нашу компанию, забрать его Вы не можете!

— А-а-а-а-а – демоны!..

Лично для меня со словом «бесплатно» вяжутся какие-то не совсем хорошие ассоциации… Ощущается присутствие обмана.

Мой Вам совет:

Всегда читаем установленные правила хостинга. Читаем отзывы о хостинг-компании. Нужно трезво оценивать то, в каких целях будет использоваться Ваш ресурс.

Скажем так – попрактиковаться, поучиться, потренироваться, проводить различные тесты и эксперименты можно на бесплатном уровне. А вот для серьёзных дел – это планируемый заработок через свой ресурс, творческое самовыражение, проекты связанные с бизнесом и налаживанием отношений с существующими или будущими клиентами, медицина, интернет магазины и многое другое, что заслуживает внимания и требует авторитетности владельца… Платный хостинг – это авторитет Вашего ресурса!

Для тех, кто хочет выбрать платный хостинг для своего блога или сайта, советую прочитать статью – Как выбрать хостинг . Сейчас можно получить три месяца хостинга в подарок! Читайте подробности…

Итак, друзья запомните – для серьёзных проектов нужен только платный хостинг! Я, никогда ничего не куплю у того, кто торгует с бесплатного хостинг-сайта и это не только моё единичное мнение… А Вы сами заказали бы себе к примеру, дорогой планшет с предоплатой, с сайта расположенного на бесплатном хостинге – а?

Бесплатный хостинг под WordPress, Joomla, Drupal и другие CMS

Так уж совпало, что в момент поиска хостинга мне пришло оповещение о том, что сайт Megaindex запускает новый проект – бесплатный хостинг. Если кто не знает, Megaindex — это масштабный «центр», который на профессиональном уровне решает задачи SEO (продвижение, анализ, сбор информации и многое другое)… Я давно там зарегистрирован и использую некоторые его функции. Короче, не опробовать бесплатность я не мог, тем более, что согласно моему списку – там присутствовали все элементы! Единственно в чём были сомнения, так это в полном отсутствии рекламы… Но, её нет!

Для того, чтобы начать пользоваться бесплатным хостингом, Вам нужно пройти простую регистрацию на сайте.

Далее, откроется страница, где Вы сможете выбрать доменное имя, либо перенести существующее, установить движок (CMS) WordPress, Joomla и др. Всё довольно просто, уже через несколько минут Ваш блог будет работать.

За время работы на этом хостинге трудностей не возникало, правда несколько раз блог был недоступен, с чем это связано я не выяснял… А с другой стороны, что мы хотим за бесплатно!?

И ещё, запустив свой блог – позаботьтесь о его защите, рекомендую прочитать статьи на тему защиты: Защита блога и Защита админки WordPress …

Итак,  наша тема «Бесплатный хостинг для WordPress» пройдена! Моё мнение относительно бесплатностей Вы знаете, теперь очередь за вами. Поделитесь в комментариях, зачем нужен Вам бесплатный вариант, что это будет за проект!?

Друзья, на этом всё. До скорого!

 

Обратите внимание на следующие статьи...

rss