Главная Новости

Шаг 3. Куда можно вложить деньги?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шаг 3. Куда можно вложить деньги?

Что такое инвестиции (инвестирование) простыми словами + 5 способов инвестирования денег

Итак, куда можно вложить деньги выгодно? Собственно говоря, этому вопросу посвящен весь наш сайт, но наверняка, многие перейдя на главную страницу не совсем понимают что там вообще за информация предоставлена – какие-то ПАММ счета, доверительное управление и т.д.



В рамках этой статьи я решил более подробно рассказать о вложении средств в ПАММ счета и доверительное управлении на форекс. Мы разберемся что такое ПАММ счета, в какие из них стоит вкладывать средства, а в какие нет, как их правильно отбирать и многое другое.

Что такое ПАММ счета?

Возможно, многие даже не знают что такое форекс, но на этом вопросе мы не будем подробно останавливаться, так как информации об этом полным полно в интернете. Все что вам нужно знать, так это то, что это межбанковский валютный рынок, на котором торгуют валютой с целью получения прибыли. Но вам всего этого не придется делать, так как вы являетесь инвестором, заключать сделки за вас будут другие, а вы будете получать пассивный доход.


С чего начать в 18 лет, чтобы к 21 году заработать 1 миллион – Как начать с нуля и стать миллионером

Если вас интересует вопрос, именно куда выгодней вложить деньги, то ПАММ счета для этого подходят как нельзя лучше. Доходность такого вложения составляет 10% и более в месяц. Естественно, риски побольше чем в банках, но при грамотной диверсификации вряд ли вы потеряете средства.


Деньги в Instagram. 5 способов заработка в инстаграм в 2018 году.

ПАММ счета – это специфический механизм функционирования торгового счета, при котором существенно упрощается процесс передачи средств в управление. В случае с ПАММ счетом, трейдер управляя всего одним счетом, может принимать инвестиции от множества инвесторов и приумножать их. При этом фактически инвесторские средства не переводятся на счет управляющего. Управляемый счет принадлежит инвестору и средства с него выводить может только инвестор, без исключений.

То есть, управляющий просто работает на своем собственном счете, а сделки с него дублируются на счета инвесторов. Это действительно выгодно, так как исключаются неторговые риски. К тому же, управляющий работает не только с деньгами инвесторов, но и с собственными средствами, что делает его торговлю более взвешенной и обдуманной.

Итак, куда выгодней вложить деньги мы разобрались. Теперь давайте разберемся куда прибыльно их инвестировать. Ведь не все компании и далеко не все ПАММ счета являются прибыльными.

Куда прибыльно вложить деньги?

Собственно говоря «куда» понятно – в ПАММ счета. Наша задача определиться в какие именно счета, чтобы с наименьшим риском и прибыльно.

Кстати, запомните, когда ищите куда можно вложить деньги, то в первую очередь думайте о возможных рисках, а не о прибылях. Прибыли о себе позаботятся сами, а вот риски никогда. Одним словом, думайте головой, не стоит доверять деньги всем и каждому, кто обещает большие проценты.

На сегодняшний день существует всего две компании, которые предоставляют возможность прибыльно инвестировать в ПАММ счета. Первая из них, это Forex Trend , вторая – Пантеон Финанс . У обеих наберется с десяток успешных управляющих. В общем, если есть деньги куда вложить это не проблема :). Более подробно эти компании я рассматривал в соответствующих разделах, а сейчас разберемся как правильно отбирать ПАММ счета.

Как отбирать ПАММ счета

Первое , на что стоит обратить внимание, это возраст ПАММ счета. Не стоит вкладывать в управляющих которым несколько месяцев от роду, только потому, что они показывают отличную доходность. Возраст должен быть не менее года.

Второе , это доходность. Все-таки нас интересует куда выгодней вложить деньги, поэтому, в ПАММ счета, которые дают менее 5% в месяц мы не инвестируем. Дело в том, что из этих 5% вам достанется только 2.5% (50% комиссия управляющего). Учитывая риски, присущие торговле на форекс, 2.5% нам не интересно.

Третье , смотрим на максимальный убыточный месяц. Можно смотреть на максимальную просадку, но порой данную информацию посмотреть невозможно, поэтому будем смотреть на максимальный убыточный месяц. Если по итогам любого месяца, управляющий получил убыток в 20% и более, то он нам неинтересен.

Четвертое , необязательное условие, но раз мы пытаемся разобраться куда вложить выгодно деньги, то я лично не рекомендовал бы вкладывать средства в ПАММ счета, на которых торгуют советники (роботы, АТС). В долгосрочной перспективе они практически всегда сливают депозит.

Всю эту информацию (возраст, доходность, просадка) вы можете посмотреть в деталях каждого конкретного ПАММ счета на сайтах и .

Для вашего удобства, я подготовил сводную таблицу ПАММ счетов и инвестиционных компаний . Это своего рода рейтинг, в котором вы сможете ознакомиться с актуальной информацией по различным управляющим.

Куда еще можно вложить деньги (помимо ПАММ)?

Помимо ПАММ счетов, мы еще будем инвестировать в компании, оказывающие услуги доверительного управления на форекс. В частности, на текущий момент это Index Top 20 от компании MMCIS, инвестиционный фонд Mill Trade и Mirror Trader .

На протяжении длительного времени эти компании демонстрируют отличную доходность и полное отсутствие убыточных месяцев. Выглядит замечательно, но, несмотря на это, риски тут побольше, чем в случае с инвестированием в ПАММ счета. Поэтому, подобные вложения должны составлять небольшой процент от общего размера портфеля.

Дело в том, что это уже доверительное управлением, в рамках которого вы передаете полный контроль над инвестированной суммой управляющим. По большому счету, они их могут просто вывести (конечно, они этого не станут делать, хоть такая возможность у них и есть).

 

Во многом, ответ на вопрос куда можно вложить деньги зависит от того, сколько этих самых денег. Универсального ответа нет, поэтому я разработал для вас инвестиционные планы, в зависимости от размера стартового капитала:

На этом, пожалуй, все. Мы разобрались куда инвестировать деньги, как правильно отбирать ПАММ счета для инвестирования. На предыдущем шаге мы разобрались где взять деньги для инвестирования если их нет. На следующем шаге поговорим более подробно о самом процессе инвестирования: как вводить средства, регистрироваться, выводить.

Добавить комментарий

rss