Главная Новости

Доменная почта от Яндекс - как правильно настроить и пользоваться

Опубликовано: 01.09.2018

видео Доменная почта от Яндекс - как правильно настроить и пользоваться

Настройка почты на своем домене

Сегодня доменная почта от Яндекс  уже используется многими представителями частного бизнеса, так как дает своему владельцу большой перечень преимуществ.



Суть такого решения заключается в том, что вы получаете полностью уникальный и красивый почтовый адрес, в котором после значка «@» указывается домен интернет-сайта вашей компании или организации. Кроме того, вы сможете пользоваться дополнительными сервисами по контролю и настройке корпоративной электронной почты.


Подключение домена к хостингу (настройка NS серверов)

Таким образом, подключение доменного почтового ящика даст вам возможность без затруднений обмениваться письмами или файлами с сотрудниками фирмы, клиентами и партнерами по бизнесу, а также повысить имидж вашего предприятия в глазах других контрагентов.

Как настроить доменную почту от Яндекс

Итак, если вы решили пользоваться сервисом Яндекс для создания доменной электронной почты , то сначала вам нужно будет осуществить определенные настройки цифровых подписей МХ (сделать это можно в панели управления DNS-зоной). МХ-записи применяются для того, чтобы можно было определить сервер, на который будут приходить почтовые сообщения для веб-ресурса.

Итак, чтобы настроить доменный почтовый ящик нужно сделать такие шаги, как:

обеспечить получение МХ-записей от сервиса Яндекс; в панели по управлению почтовым доменом осуществить удаление уже существующих записей Mail Exchanger; произвести создание новой МХ-записи; сохранить настройки, которые были изменены.

В чем заключаются плюсы и минусы такой почты

Решив пользоваться почтой от Яндекс, то выбрав вариант для домена, вы сможете рассчитывать на большой перечень преимуществ. Во-первых, вы получите красивый адрес для почты, который сможет отлично смотреться на визитках или же в коммерческих предложениях. Во-вторых, это позволит повысить имидж своей компании и уровень доверия к ней со стороны клиентов и партнеров.

Также вам будет доступен удобный фирменный интерфейс от сервиса Яндекс, а также целый перечень дополнительных функций и возможностей. К недостаткам можно отнести лишь то, что некоторые из таких опций предоставляются лишь за отдельную плату.

rss