Главная Новости

DP Dashboard — альтернативная тема оформления для консоли WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Созданный DevPress плагин под названием DP Dashboard преобразует административную часть WordPress во что-то, задуманное как более простое, современное, производительное и приятное. Что касается меня, то я предпочитаю MP6 . Вместо того чтобы писать длинный обзор я расскажу вам, что мне нравится и не нравится в плагине DP Dashboard.

Плагин  DP Dashboard

Если вы не знаете, что такое плагины и как их устанавливать, посмотрите  этот урок .

Что мне нравится

Типографика — легко читается, даже на расстоянии.

Пронумерованное меню — мне нравится использование цифр для верхнего уровня меню просто потому, что порядок при этом не меняется.

Что мне не нравится

Все слишком большое — DP Dashboard был создан для больших экранов, поддерживается только разрешение от 1024 и выше. Также добавлен альбомный режим просмотра для планшетов. Я использую 20-дюймовый широкоформатный LCD монитор, и DP Dashboard заставляет меня думать, что мой экран недостаточно широкий. Кнопки, текст, поля, пункты меню — все слишком большое.

Это приводит к большому количеству ненужной прокрутки.

Цветовая схема не в моем вкусе — мне не нравится морская цветовая схема. Также недостаточно контраста между белым и серым цветом. На моем мониторе они выглядят практически одним цветом.

Добавилось слишком много кликов — при использовании или стандартной панели создания записи, мы имеем область для перетягивания виджетов в правой части страницы. В DP Dashboard виджеты заменены ссылками на виджеты.

Мне больше нравится иметь под рукой часто используемые виджеты, такие как Метки и Рубрики справа на странице создания записи. В таком случае я экономлю один клик. При использовании DP Dashboard у меня есть выбор — прокручивать вниз, чтобы найти необходимый виджет, или щелкнуть по ссылке, которая приведет меня к виджету. После дня использования DP Dashboard я пришел к выводу, что мне такой подход не нравится.

Заключение

Я уважаю работу DevPress и Tung Do. У их версий WordPress-тем всегда есть шик и блеск, редкий для WordPress сообщества.

Тем не менее, я не могу представить себе работу с DP Dashboard постоянно. Он ни как не улучшает использование админки WordPress в сравнении с MP6. Я оставил плагин включенным на день, чтобы выполнять стандартные функции администрирования, но чем больше я его использовал, тем больше хотел отключить. Но выбирать в итоге всё равно вам самим. Напишите, понравилось ли вам пользоваться этой кастомизацией темы для панели администратора.

Источник:
rss