Главная Новости

Оставить ссылку на сайт бесплатно: 10 лучших способов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оставить ссылку на сайт бесплатно: 10 лучших способов

5 СЕКРЕТНЫХ ФУНКЦИЙ В КОММЕНТАРИЯХ YOUTUBE

Всем здравствуйте. По сути, в моем блоге уже есть конкретный список, который помогает разобраться с вопросом, о котором сегодня пойдет речь. Если данные будут не актуальны, то я об этом узнаю и отредактирую его. Так зачем же тогда мне создавать эту публикацию? Все очень просто.



Сегодня мне бы хотелось поговорить о том где и как оставить ссылку на сайт бесплатно. Я расскажу вам как я создавал свой список, какими инструментами пользовался, чтобы быть уверенным, что линк даст желаемый эффект, а также в каком направлении действовать, чтобы найти больше источников.


КАК ПРИВЛЕЧЬ 500 РЕФЕРАЛОВ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД

Не каждый сайт хороший источник

Думаю, что все уже наслышаны про ужесточение закона о ссылках, выдуманного Яндексом, фильтры АГС, систему Минусинск и так далее. Если вся эта информация прошла мимо вас, советую прочитать статью « Как оказаться в ТОПе в 2016 году ». В рамках этой публикации мы не будем останавливаться на этом вопросе.

Лишь вкратце скажу, что если вы не хотите попасть под фильтр, из которого довольно сложно выбраться, нужно тщательно анализировать где вы собираетесь размещать ссылки. Сайт должен принадлежать вашей тематике и не находиться под фильтром АГС.

Также имеет большое значение открыта или скрыта ссылка от индексации. Если разработчик заморочился и настроил автоматическое присваивание тега nofollow ко всем новым линкам, оставляемым посетителями блога, то смысла напрягаться просто-напросто нет. Все равно поисковик их не видит и не дает вам никаких преимуществ, хоть сто раз напишите.

Проще всего проверить всю эту информацию, установив себе расширение для браузера RDS-bar . У него есть две версии – бесплатная, урезанная, и соответственно за деньги.

К сожалению, мне не удалось найти аналога, который можно было бы использовать совершенно бесплатно. Не работают они достойно. К сожалению, многочисленные проверки показали, то не каждое расширение, сервис и программы вменяемо определяют АГС, а это один из самых важных аспектов для подачи ссылки.

Рисковать я не стал, а потому решил кинуть денег, благо стоимость проверок весьма адекватная. Если брать только АГС, то 1000 проверок обойдется в 13 рублей. Меньшая жертва, если сравнивать с геморроем, который обрушится, оставь вы ссылку на свой сайт в неправильном месте.

Ну а теперь давайте перейдем к сервисам, среди которых можно поискать доноров.

10 способов получить ссылку на халяву

На самом деле найти место, где можно разместить ссылку, вполне реально. По сравнению с 2015 годом их стало значительно меньше. Многие источники позакрывали теги.

Однако, некоторые площадки даже с высоким тИЦ остались, вот только заморочиться над поиском придется не слабо. Провести какое-то время (возможно длительное). И тем не менее результат будет положительным. Без линка вы не останетесь.

Единственное неудобство заключается в том, что если вам хочется все это сделать быстрее и обойтись без регистрации, думаю, что шансы на успех чертовски малы. Не тешьте себя ложными надеждами. Регистрация нужна практически везде. Должны же люди получать хоть что-то за увеличение вашего рейтинга.

Ну что ж, перейдем к списку.

Хостинги для фотографов и музыкантов

Существуют свободные базы с фотографиями и музыкой. Вы наверняка знаете о них, если читали мою статью о том, откуда брать картинки, чтобы не бояться юридического преследования . Вы можете пожертвовать несколько фоток природы с последнего отпуска или записать свои звуки: капающая вода, удар колотушки, крик во тьме, а затем выложить это творение в сток.

Конечно же, при регистрации создается личный профиль исполнителя, куда можно добавить ссылку на сайт.

Отзывы

Мало вероятности, что на сайте производителя пельменей, которые так понравились, будет поле, куда можно будет добавить сайт. А вот с хостингами, компьютерным оборудованием ( серверами ) и специальным софтом дело обстоит лучше.

Можете поискать площадки среди интернет-магазинов или делать обзоры на другие сайты, оставляя творения своих рук в специальных каталогах типа webproverka.

Кстати, если вы покупали обучающие курсы или пользовались теми, что выложены бесплатно, вы можете написать отзыв и отправить его на почту автору. Конечно же, с указанием ссылки на ваш сайт. Вежливо попросите его оставить линк открытым и, думаю, если текст создателю понравится, он с удовольствием сделает так, как вы просите.

Могу предложить бесплатный аудиокурс « Как стать блоггером тысячником ». Он не только поможет улучшить посещаемость, но и наверняка поможет получить ссылку.

Каталоги сайтов

Об этом способе не знает разве что ленивый. Существуют белые каталоги сайтов, которые собирают информацию обо всех порталах, находящихся в интернете. Конечно же, там можно оставить открытую ссылку на свой блог.

Главное, учитывайте свою тематику и обращайте внимание, чтобы сборник не был похож на помойку. Если сайтом никто не занимается, вам могут не учесть линк при выставлении ранга.

Каталоги статей

Это мой любимый способ. Существуют электронные ресурсы, на которых каждый желающий может оставить свою статью на любую тему. Напишите небольшой текст, на ту тематику, для которой ваш сайт будет актуален и органично вставьте в него ссылку на портал. Помните, текст должен быть уникален и читабелен, иначе чуда не произойдет.

Blogspot и еже с ним

Много раз я говорил про бесплатный хостинг и даже описывал как сделать его на своем компьютере . Но почти никогда не рассматривал его как площадку для создания сайта донора. Существует масса конструкторов типа Wix , Blogger , Site123 , Ucoz и так далее, на которых вы можете создать свой сайт и оставить ссылку на свою страницу в статье.

Выхлоп будет небольшой. Однако, вы можете перелинковать все подобные сайты между собой. В этом случае отдача возрастет.

Профили

Кстати, при создании профиля на некоторых сайтах также можно вставить ссылку на свой сайт. Если у человека после регистрации появляется личная страница с указанием данных, в которые входит веб-ресурс, то это будет прекрасным источником.

К подобным ресурсам можно отнести форумы, чужие блоги, сайты знакомств и социальные сети. О последнем я бы хотел поговорить отдельно.

Социальные сети

Ссылки из социальных сетей всегда открыты. Вы можете вставлять не только информацию на личной странице, но и создать свою группу, в которую будете выкидывать линки на новые статьи. Составьте несколько описаний и выкладывайте посты. Вполне возможно, что сообщество станет популярным и у вас будет еще один источник дохода. Если же нет, то хотя бы получите желанный ранг.

Сервис «Вопросы и ответы»

Все вы наверняка знаете про сервис от Майл, где живые люди просят совета у не менее живых людей. Отвечайте на них, можете делать выдержки из своих статей и ссылаться на источник. Вполне вероятно, что ваш линк оставят без изменений и отобразят в системе.

Это хорошо не только в качестве повышения тИЦ, но и для создания собственного бренда. Мелькайте, становитесь популярным и у вас появятся постоянные читатели.

Длиннопост

Все любят списки, а особенно длинные. Их добавляют в закладки, делают репосты и без зазрения совести тырят со ссылкой на источник. Публикация из серии «1000 книг о любви», «800 фильмов для создания хорошего настроения» и «900 вещей, которые должен попробовать каждый» не останутся без внимания.

Слегка замороченный метод

Понятное дело, что качественный контент всегда охотно расшаривают и без стеснения используют. Но как угадать, что станет популярным?

Найдите готовую статью, у которой много ссылок. Улучшите ее, а затем свяжитесь с людьми и предложите новый линк на более полный материал. Кстати, вам даже не обязательно писать администратору, можете напрямую оставлять свой собственный коммент. Хотя, чтобы работа наверняка не была пустой, лучше все-таки связаться.

Ну и не забывайте качать мою базу трастовых сайтов , в которой найдется множество ценных ссылок на жирные сайты, а также подписывайтесь на рассылку. Узнавайте больше, делайте свой сайт пузатым и совершенствуйтесь каждый день. До новых встреч.

rss