Главная Новости

IT Blog. Code Inside

Опубликовано: 01.09.2018

видео IT Blog. Code Inside

How to add Code to the head tag inside Wordpress

Решение проблемы с доступом к локальным web-ресурсам по доменному имени с мобильных устройств

04.02.2015 12:00

Если Вы настроили Ваш DNS сервер согласно инструкции , и при этом локальные ресурсы (Apache, веб-интерфейсы), для которых НЕ проброшены порты на роутере , открываются с Windows устройств, но недоступны для Android или iOS устройств...



1. Попробуйте другой (например, стандартный) браузер. Скорее всего, проблемы возникают только в Chrome.

2. Если в Safari (для iOS) или стандартном браузере (для Android) нужная страница открывается, зайдите в настройки Chrome и выключите режим сокращения трафика :

Читать далее...


How to Add AdSense Ads Code Inside Post for Blogger

Простая настройка DNS сервера BIND9 на Debian 7 Wheezy

03.02.2015 23:38

Рассмотрим ситуацию, когда в локальной сети есть один роутер, один сервер на Debian, который должен отвечать на запросы по определенному доменному имени как внутри сети, так и извне, и выполнять роль name-сервера, а также некоторое количество "клиентских" устройств (компьютеры под управлением Windows, планшеты, смартфоны).


How To Insert Adsense Code Inside Blogger Posts | Make More Money With Adsense

Пусть:

IP адрес роутера 192.168.1.1

IP адрес сервера  192.168.1.10

Имя домена  localdomain.net

Для решения данной задачи настроим сервер таким образом, чтобы при обращении по доменному имени внутри сети он отвечал по локальному адресу.

Читать далее...

Корректная настройка почты для домена под управлением Google и Яндекс

22.01.2015 00:20

Как почтовые серверы воспринимают письма с ваших ящиков? Не попадают ли отправленные письма в спам? Проверить это можно с помощью  специальных сервисов, например Mail-Tester . Общая суть проверки следующая:

Вы получаете одноразовый почтовый адрес отправляете на этот адрес письмо со своего домена через примерно 10 секунд  сервис проводит анализ полученного письма, настроек почты и т. д. и выдает оценку.

Если Ваша оценка мельше 7 из 10 - это очень плохо. Возможно ваши письма  попадают в спам и не достигают получателей. Почтовый сервис i.ua, например, даже не показывает адресату, что было получено подозрительное письмо, блокируя его где-то на подходе.

Если проблемы возникли на этапе проверки подлинности - попробуем это исправить, добавив пару записей типа TXT в DNS домена.

Статья применима к двум популярным провайдерам почты: Google Apps  и Яндекс почта для домена .

Читать далее...

Привязка любого домена к динамическому IP

01.08.2012 15:26

Многие провайдеры выделяют своим клиентам динамические IP-адреса, предоставляю услугу статического IP за отдельную ежемесячную плату.

Что делать, если хочется создать собственный сервер с красивым именем, но тратить дополнительные средства нет возможности?

Читать далее...

rss