Главная Новости

Paragon Partition Manager Free - многофункциональная программа для работы с жесткими дисками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Paragon Partition Manager Free - многофункциональная программа для работы с жесткими дисками

Paragon Hard Disk Manager 15 Professional RePack
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Paragon Technologie GmbH
Sareware (бесплатно 30 дней)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
54.5 Мбайт
Май 06, 2017
Cообщить об ошибке

Paragon Partition Manager — утилита, предназначенная для управления жесткими дисками. Программа способна создавать и удалять разделы, форматировать винчестер, присваивать букву логическому диску и многое другое. Партишен поддерживает все существующие файловые системы.


Paragon Partition Manager™ 12 Pro как создать загрузочную флешку или DVD диск

Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс. Следует отметить, что вы можете воспользоваться одним из существующих «мастеров», для того чтобы выполнить поставленную задачу всего за несколько шагов. Paragon Partition Manager free способен работать даже с объемными жесткими дисками.

Системные требования

Частота процессора – 300 MHz; ОЗУ – 512 Mb; HDD – 250 Mb; ОС – Windows XP SP2 и выше; Архитектурная разрядность – x86-64.

Парагон помимо Виндовс может быть установлен на Linux и MacOS.

Основные возможности

Изменение размера HDD; Форматирование жесткого диска; Работа со съемными носителями; Возможность копирования разделов; Архивация данных; Работа с виртуальными дисками; Оптимизация HDD; Возможность установки объемных дисков на Windows XP; Поиск и исправление битых секторов; Поддержка серверных ОС.

Преимущества

Такое приложение, как Партишен Менеджер обладает рядом преимуществ перед своими конкурентами. Главным достоинством программки можно считать возможность разбиения жестких дисков без необходимости перезагрузки компьютера.

Программа Paragon позволяет подготовить жесткий диск для установки нескольких операционных систем. Благодаря приложению, можно не только разделить винчестер, но и отформатировать его, создав нужную файловую систему. При этом вся процедура осуществляется без потери данных.

Всем известно, что для Windows XP максимально допустимый размер жесткого диска не может превышать 1 Tb. При помощи утилиты, появилась возможность подключить винчестер объемом 2 Tb. Жесткий диск определяется после того, как включается поддержка GPT.

Приложение позволяет создать резервную копию раздела или всего диска. В состав Partition входит такой инструмент, как Recovery Media Builder. Он необходим для создания среды, позволяющей восстановить систему в случае возникновения серьезных сбоев.

Утилиту Paragon Partition Manager можно скачать бесплатно. Следует отметить, что программка устанавливается на Windows 10. Установка не требует особых знаний IT-технологий.

Недостатки

Программу Partition Manager можно встретить среди часто скачиваемых приложений в своем сегменте. Несмотря на это следует отметить, что у Парагона имеются некоторые недостатки. В первую очередь следует отметить ограниченность в бесплатной версии продукта.

Многие пользователи замечали некоторые недочеты при работе с загрузочным диском. Возможно, существуют еще недостатки, но они не серьезные, а значит, на них можно не обращать внимания.

Как скачать утилиту

Чтобы загрузить программу, необходимо посетить официальный веб-сайт, размещенный по адресу «www.paragon.ru». Когда главная страница ресурса будет загружена, требуется навести курсор мыши на меню «Продукты». После этого рекомендуется подвести курсор к надписи «Продукты для Windows». В открывшемся меню нужно кликнуть по разделу «Partition Manager 14 Professional».

Через секунду будет загружена страница с описанием продукта. Теперь требуется кликнуть по кнопке «Скачать». При желании можно нажать на ссылку «Скачать пробную версию», расположенную в левой колонке.

Завершающим этапом станет заполнение регистрационной формы. Когда все поля будут заполнены, следует нажать на кнопку «Регистрация».

В течение 15 минут на указанный почтовый ящик поступит сообщение, содержащее ссылку на скачивание продукта. Загрузить программку по гиперссылке можно только 10 раз.

Принцип работы

После установки приложения, можно переходить к его использованию. Когда запустится программа, вы увидите окно с подключенными к компьютеру дисками.

Панель, расположенная с левой стороны разделена на блоки. Первая секция содержит информацию о текущих задачах. Ниже расположен блок с мастером копирования и восстановления. Если выбрать один из дисков, появится третий блок, содержащий различные операции.

С дисками можно совершать любые допустимые манипуляции. Например, удалить, создать или расширить. Когда все операции будут выбраны, необходимо активировать их. Для этого остается только нажать на кнопку «Apply».

Заключение

Приложение Partition Manager предназначен для домашнего использования, поэтому можно не бояться навредить ОС. Конечно, это не значит, что нужно все кнопки нажимать наугад. Ознакомившись с мануалом, можно приступать к работе с жестким диском. Не стоит забывать, что у бесплатной версии ограничены возможности и использовать ее возможно только 30 дней.

Видео обзор Paragon Partition Manager

rss